×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • GS2000
  • GS2000
09 нояб 2019 07:17
GS2000 создал тему: Помощь в поиске з/ч

Помощь в поиске з/ч

Категория: Подвеска и тормоза

Коллеги, прошу помощи, подскажите артикулы, ну или есть сайт для подбора, что бы наверняка.
Что имеем, РАМ 5.7 11г, приговорили:

1. Перед диски + колодки
2. Зад диски + колодки
3. Сайленты зад продольных тяг (8 шт.)
4. Прокладка правой клапанной крышки
5. Ремень приводной
6. Натяжитель

Спасибо заранее.
  • Роман
  • Роман
09 нояб 2019 06:34
Роман ответил в теме Вливаюсь

Вливаюсь

Категория: Вливаюсь!!!

Всем привет,я здесь новенький)
  • GS2000
  • GS2000
08 нояб 2019 21:41
GS2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Какое масло лить в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Luca2000 пишет: А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.

Я уже понял что мне туда. А не хотелось совсем из за моего школьного английского:(
  • GS2000
  • GS2000
08 нояб 2019 21:32 - 08 нояб 2019 21:38
GS2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Какое масло лить в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Car-a-puzz пишет:

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.


Если не сложно, поделитесь знанием, что можно использовать в раздатку вместо BW44-44, и какое трансмиссионное масло стоит в 4 раза дешевле ATF+4 от Mopar?
Для информации - 1 литр стоит 465р. , за 116р/литр это прям подарок будет, склад забью B)


Да нет, я как раз таки новичок, но за 2 недели владения рамом, я понял что мопар это такой же маркетинговый продукт, как и все остальные. Даже сказал бы продуктищщщщще. Мне достаточно было взглянуть на ценник воздушного, салонного и масляного фильтров. Тойота просто курит в сторонке))) а когда ещё на сайте видишь что «под заказ», ну очень хочется ,что бы опытный/понимающий человек «поделился знаниями». Не мопаровец. Ну или пускай мопаровец, но понимающий.
  • Luca2000
  • Luca2000
08 нояб 2019 21:31
Luca2000 ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Какое масло лить в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

А чем вам AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle не угодил в 44 раздатку. Уже тема на всех америкосовких форумах разжевана, ничего там особенного в мопаре нет.
  • Black_Beard
  • Black_Beard
08 нояб 2019 21:01

ГОДОВЩИНА КЛУБА В КОНАКОВО 22.11.19-24.11.19

Категория: Клубные мероприятия

Всем привет!) Планирую быть +1, пока ничего не проплачивал и не бронировал.
  • Александр
  • Александр
08 нояб 2019 20:41 - 08 нояб 2019 20:42
Александр ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Какое масло лить в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.

«Тоёта - управляй мечтой!», понятно что в мечту надо что то космическое заливать. А РАМ это просто Мопар, зачем голову ломать. Тем более уже сказано выше - в раздатку замен нет, а в коробке прям замечательно ходит 4+.
  • Дмитрий 500
  • Дмитрий 500
08 нояб 2019 17:49
Дмитрий 500 ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Категория: Выбор и сравнение

Alegus пишет:

Пестицид пишет: Вроде всем устраивает меня мой Барашек, но что-то где-то зачесалось. Раньше не мог долго на одном авто ездить, постоянно хотелось попробовать что-то новенькое. Рэм второй автомобиль, на котором долго езжу. 4 года почти...

Собственно есть Рэм 10 года с пробегом 170 киломиль.
Из плюсов:
-Не видел европейской части нашей страны с её реагентами. Совсем.
-Рэмбоксы.
-Крюшка.
-5.7

Что изменится по ощущениям и качественно, если пересесть на 13+ ? На пружинах... Подскажите , кто успел попробовать всё)))


Тем же вопросом задаюсь, но я бы хотел на пневме.... И, читая форум и техчат в телеграмме, понял для себя, что лучше вложить денег в имеющееся авто, которое не доставляет проблем, сделать его, так сказать, под себя, и наслаждаться эксплуатацией, чем взять очередного кота в мешке.
Я свой выбор сделал - мне нравится нынешний пепелац и кардинально ничего не изменится. Разве что расход подупадет из-за 8-ступенчатой коробки. Ну и салон, конечно, в 13+ мне нравится больше - панель приборов современная, мультимедия. Однако это не то, ради чего стоит менять барана на барана)


Современная мультимедия)))) Ну вы загнули))) Она наверное только с 18-ого года пошла и то не факт, что прям современная....Был 12 года, сейчас 14 года. 14 год поприятнее в салоне, а так те же яйца.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
08 нояб 2019 17:21 - 08 нояб 2019 17:24
Car-a-puzz ответил в теме Какое масло лить в АКПП

Какое масло лить в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Pavel пишет: на форуме есть народ кто не льет и не ставит ничего мопар ?
меня уже трясет от этого слова.
я 9 лет ездил на тойота, пробег был около 400 тыс. я ни капли, ни в один узел, ни в одну машину не заливал жидкости "тойота".
больше ничего другого нельзя выбрать ? заказать , в этот же день приехать , забрать и поменять , а не ждать неделями чего нет в России, не говорю уже в Москве, и не переплачивать за слово "мопар" в 3-4 раза.


Если не сложно, поделитесь знанием, что можно использовать в раздатку вместо BW44-44, и какое трансмиссионное масло стоит в 4 раза дешевле ATF+4 от Mopar?
Для информации - 1 литр стоит 465р. , за 116р/литр это прям подарок будет, склад забью B)
  • Azamat
  • Azamat
08 нояб 2019 16:42 - 08 нояб 2019 17:11
Azamat создал тему: Ищу деталь.

Ищу деталь.

Категория: Электрика и электроника

Здравствуйте уважаемые форумчане, владею 2 ремами 2500 и 1500 оба 2003 года, такая проблема заказал задние фонари, старые потеют протекают, надеялся что они придут в сборе с электронной платой в которой стоят лампочки, а пришли просто корпуса, отдал я за них 23к, в общем я полный лопух, помогите найти эту электрическую плату или ее код, так как после мойки она вся в воде и контакты в ней почти сдохли и окислились. :dry: , поменял уже 13 лампочек ))
up: все нашел номер извините за скоротечное создание тем )
если кому полезно 55077343AB
  • Сергей
  • Сергей
08 нояб 2019 15:49
Сергей ответил в теме 09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

09+ на 13+ Стоит оно того или нет?

Категория: Выбор и сравнение

Мыслю так.
Менять с 9+ на 13+, это как переехать с 5-го этажа на 10-й в том же доме, в том же подъезде.
Если менять то на 18+
Это уже и район новый и ближе к пентхаусу. Да это недешево. Но речь же о "качестве жизни", а не о покупке нового телевизора. Ни в коем случае не предлагаю напрягаться для осуществления этой затеи. Начать экономить, кредитоваться и проч. Просто спокойно дождаться того момента, когда "пришел, увидел, купил". Вот тогда игра стоит свеч.
...
Надеюсь не затронул ни чьих чувств. ;)
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
08 нояб 2019 15:43
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Вливаюсь

Вливаюсь

Категория: Вливаюсь!!!

HAWK комплект перед/зад (диски, колодки) по 25000 руб.
  • chemodan
  • chemodan
08 нояб 2019 15:25 - 08 нояб 2019 15:36
chemodan ответил в теме Вливаюсь

Вливаюсь

Категория: Вливаюсь!!!

если сам не боишься ручки испачкать то есть представительства "пауэрстопа" в Москве и Питере такой комплект стоит 25600+23500+6100+5499 примерно )
  • Сергей
  • Сергей
08 нояб 2019 15:00
Сергей ответил в теме Вливаюсь

Вливаюсь

Категория: Вливаюсь!!!

Pavel пишет: Какие вообще артикулы у дисков и колодок аналогов , что бы выбрать

Павел, отвечаю.
Комплект этот типа фильдеперсовый... типа дохрена термостойкий. А покупал и ставил я его так. В сервисе порекомендовали (RAM Truck), бери, огонь. Я говорю, сколько стоит? Ответ: комплект 100 тыс. Я думаю мож действительно огонь...ну и прикупил.
По итогу: тормозят обычно (может даже чуть лучше стока, но не утверждаю).
И ничего более. Про номенклатурные номера этой хероборы я естественно не интересовался.
По этому комплекту тормозов есть одно замечание. Вероятно он настолько "спортивный", что каждый раз при начале движения (первые сотни метров) тормоза поют как мартовские коты.
Т.е. издают пренеприятнейший писк. Потом чуток нагреваются и писк проходит.
Больше я ничего добавить не могу.
  • Alegus
  • Alegus
08 нояб 2019 14:57

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

white_devil пишет:

Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.
И про программу не подскажешь?


Не забивай себе голову! Меня постоянно удивляют люди, которые говорят что на V8 на 5ст АКПП в городе, особенно мегаполисе, расход менее 20литров :laugh:
У меня у жены Ситроен 1.6 комп показывает расход в пробках 13 литров!!!!
Все у тебя нормально работает! Сверяй расход не по компу, а по баку (заправил полный бак, проехал 100км, опять заправил и смотришь сколько израсходовал). Потом делай выводы. 2 недели это не срок, чтобы думать что Рам жрёт и что с ним что-то не так)


Таки я вас тоже удивлю - тот же 10й год. та же 5ступка - по МСК ну маааксимум, что я видел на БК, это 25, но это я с бнвэшником отжаривал на перегонки) Вопрос еще , конечно, в том, когда сбрасывать БК. Сейчас по БК у меня средний 15 по трассе при плавной езде на круизе со скоростью 80-100, по Мск - 18-20, но очень редко встаю в пробки и вообще по Мсе мало езжу.
показано 4786 - 4800 из 365610 найденных результатов.