×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вливаюсь

Подробнее
4 года 9 мес. назад #434713 от Сергей
Сергей создал тему: Вливаюсь
Здравствуйте, джентльмены!
Позвольте представиться и припарковаться рядом.
Сергей, 44 года. уроженец Москвы (житель Реутова)
Двое детей (1,5г; 4,5г)
Образование выс.тех.(МАМИ 1997г). Работа: производство, проф. инженер-
конструктор среднего машиностроения.
Приобрел полтора месяца назад RAM 1500 Longhorn 2016г. в RAMTRACK. с пробегом 92000 км. (Европеец) До этого был пикап VW Amarok 2013. Катал на нем 5 лет. Убедился, что лучше пикапа может быть только пикап.
На RAMe накатал пока только 6 тыс. Почти всем доволен. Выбирал между Тундрой, Раптором и RAMом. Вродь не ошибся в выборе.
Вкратце как-то так.

Вложения:
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434715 от Окорок
Окорок ответил в теме Вливаюсь
Поздравляю, Сергей! Добро пожаловать в наш дружный коллектив) Приезжайте, как будет время знакомиться очно) тем более от Реутова до Паскуччи не так далеко...
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434718 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Вливаюсь
Добро пожаловать :)
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434721 от Юрий
Юрий ответил в теме Вливаюсь
Поздравляю! Сам недавно влился =)
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434737 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь
ПритетТ,тоже тачка такая же_
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434764 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь
Спасибо за тёплый приём!
...
Докладываю.
Продолжаю катать каждый день. Бараш продолжает радовать. С RAMоводами здороваюсь.
Маленьких не толкаю, большие не задираются. Обыватели с вопросами пристают, как ко всем вам.
На дальняк с детями велосипедами и чемоданами катал (Краснодарский край, Черное и Азовское моря). Всё нравится. Динамичность, экономичность, вместительность, эргономичность, комфорт.
Перед покупкой тщательно провентилировал тему про Барана. По карфаксу пробивал (чисто). Гаишник пробивал, тож все гуд. У продаванов (RAMTRUCK) сразу обновил все 4 жижи (мотор, коробка, раздатка, мост). Поставил хомуты на передние гранаты. (Люфт был. Разрезали в трёх местах и охомутали). Ручник почистили, колодки ручника обновили. Ручником (ножником) не пользуюсь. Докупил перекидной трубчатый разделитель в кузов и откидную подножку под бампер и дефлекторы на оконные рамки. Мухобойка и 3-х секционная крышка кузова уже стояла.
Про течь фонаря перед покупкой уточнял. Продаваны сказали что всё будет чики пуки. Только, говорят на форточку при мойке струёй не долби. Но фонарь один фиг потёк. На потолке пятно образовалось. Пришлось химчистить потолок и своими руками доуплотнять фонарь. Причем родной уплотнитель визуально был в полном порядке. Третий день дожди, слежу за потолком, вроде не заливает. Я второй владелец. Предыдущий хозяин покупал в Москве и отдал обратно в салон. Где он на нём пылил я не в курсах, но похоже от тряски кузова тяжелые двери нижним уплотнителем равномерно протёрли краску порогов почти до грунта. Подкрашивать не стал. Набомбил полиуретановую плёнку внутри и снаружи порогов.
Должно быть кошерно. Сразу после покупки столкнулся со следствием от полумёртвого аккумулятора. Стала чудить система климата. Поменяли акум на новый (по гарантии), сбросили кучу ошибок. Сразу стало все по фен шую. Из сомнений остается вопрос по душности салона. Бытует такое мнение. Может это внушенное и пройдёт. (меняный салонный фильтр стоит [заводской]).
Поймусь в дальнейшем по его надобности.
Основной доклад закончил. :)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Сергей. Причина: орфография
Спасибо сказали: Окорок, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434781 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь
По воздуху в салоне у меня все гуд(напомню такая же машина дек.16г) , фильтр салона раз он есть нужно менять на новый на каждом ТО(вопрос копье), ручником- ножником пользоваться нужно ибо потом закиснет и привет дороже выйдет), как то так., я брал новой., по фотке не вижу рамбоксы стоят или нет у вас? , у меня есть- очень удобный девайс., кстати- дуги в Рамтраке ребята ставили).
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434783 от Get
Get ответил в теме Вливаюсь
Велкам!)
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434788 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь

АЛЕКС888 пишет: По воздуху в салоне у меня все гуд(напомню такая же машина дек.16г) , фильтр салона раз он есть нужно менять на новый на каждом ТО(вопрос копье), ручником- ножником пользоваться нужно ибо потом закиснет и привет дороже выйдет), как то так., я брал новой., по фотке не вижу рамбоксы стоят или нет у вас? , у меня есть- очень удобный девайс., кстати- дуги в Рамтраке ребята ставили).

Салонный фильтр новый (само собой). Ножником надо пользоваться, знаю. Чисто шерудить, для профилактики. Ручной ножник может буду юзать после замены тормозных дисков на фельдиперсовые, а может и нет. Кузов без рам-боксов. Причем иеменно такой и выбирал. Ибо не нравится совсем внешний вид машины с ними. А так как пикап привык использовать для перевозки грузов, то без них и кузов больше. Вобщем осознанно брал без "косметичек". Что касаемо дуги в кузов, то точно претит моим вкусовым ощущения. Простите Христа ради но прям :sick:
Еще у мну была заморока по дезигну. Именно такая решетка радиатора. И никакая другая.
ниже фотен перед покупой.

За личные замороки просьба не пинать ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #434789 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Вливаюсь
Да все путем Сергей!, а я вот с крестом еще хотел чтобы решетка была..., но уже их на наш год не ставили((,ну а теперь так вообще забыть можно, на новых больше не увидим. ;)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 9 мес. назад #434791 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь
Сказано, сделано.
На отдельную тему не тянет. Доложусь тут.
Сеня прибомбил новые диски с колодками (фельдиперсовые). Пока полёт нормальный. Чуточек (из-за б/у шности стоковых) лучше.







Вложения:
Спасибо сказали: Get, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437784 от GS2000
GS2000 ответил в теме Вливаюсь
Какие вообще артикулы у дисков и колодок аналогов , что бы выбрать
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437791 от Сергей
Сергей ответил в теме Вливаюсь

Pavel пишет: Какие вообще артикулы у дисков и колодок аналогов , что бы выбрать

Павел, отвечаю.
Комплект этот типа фильдеперсовый... типа дохрена термостойкий. А покупал и ставил я его так. В сервисе порекомендовали (RAM Truck), бери, огонь. Я говорю, сколько стоит? Ответ: комплект 100 тыс. Я думаю мож действительно огонь...ну и прикупил.
По итогу: тормозят обычно (может даже чуть лучше стока, но не утверждаю).
И ничего более. Про номенклатурные номера этой хероборы я естественно не интересовался.
По этому комплекту тормозов есть одно замечание. Вероятно он настолько "спортивный", что каждый раз при начале движения (первые сотни метров) тормоза поют как мартовские коты.
Т.е. издают пренеприятнейший писк. Потом чуток нагреваются и писк проходит.
Больше я ничего добавить не могу.
Подробнее
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #437792 от chemodan
chemodan ответил в теме Вливаюсь
если сам не боишься ручки испачкать то есть представительства "пауэрстопа" в Москве и Питере такой комплект стоит 25600+23500+6100+5499 примерно )
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем chemodan. Причина: дополнение
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437793 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Вливаюсь
HAWK комплект перед/зад (диски, колодки) по 25000 руб.
Спасибо сказали: АЛЕКС888, Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард