×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • GS2000
  • GS2000
07 дек 2019 19:59

Замена прокладки выпускного коллектора

Категория: Ремонт и обслуживание

ZABR пишет: у меня 14 год

Шпильки какие взял?
  • GS2000
  • GS2000
07 дек 2019 19:45 - 07 дек 2019 19:48

Замена прокладки выпускного коллектора

Категория: Ремонт и обслуживание

ZABR пишет: Парни привет. Сам сейчас занимаюсь заменой шпилек на своём баране.
Может подскажет кто как вытащить левый коллектор, там щуп трубки и рулевая, всё мешает.???
Да и ещё нашёл коллектор на свежие машины Mopar походу добавили ещё крепление как раз у крепления трубы.

Какой у тебя год? Я так понимаю что до 2009, с 2009 по 2013 и с 2013 по н.в. Разные крепления и соответственно разные шпильки идут ?
Я на днях буду тоже менять и как раз так же эта сторона. В инете есть тема про замену Левой стороны. Пишут нужно выше перечисленное снимать, т.к. да, мешает подлезть.
  • ZABR
  • ZABR
07 дек 2019 19:06 - 07 дек 2019 19:18

Замена прокладки выпускного коллектора

Категория: Ремонт и обслуживание

Парни привет. Сам сейчас занимаюсь заменой шпилек на своём баране.
Может подскажет кто как вытащить левый коллектор, там щуп трубки и рулевая, всё мешает.???
Да и ещё нашёл коллектор на свежие машины Mopar походу добавили ещё крепление как раз у крепления трубы.

  • GS2000
  • GS2000
07 дек 2019 16:44

Замена прокладки выпускного коллектора

Категория: Ремонт и обслуживание

Jeep-usa пишет: 6509 544AA

Ну они же там разные ? 2 с кончиком и 2 без. Я хочу поменять все на одной стороне. Т.к. 1 шпилька обломилась . Заодно поменяю прокладку

  • deenmeen
  • deenmeen
07 дек 2019 14:26
deenmeen ответил в теме Глохнет утром на D

Глохнет утром на D

Категория: АКПП и трансмиссия

Почти такая же хрень. В этом году, как температура пошла за минус, при вкл. D происходит резкий толчок двигателя и проезжает метров 5 на высоких оборотах , аж вся электрика перезагружается. Если держать тормоз, то естественно машина глохнет, т.к. двигатель крутит, а АКПП не разъединяется. Один раз въехал в столб, т.к. передние колеса стояли на льду, а задние на сухом покрытии, и при вкл.D резкий толчок и бабах. И это только один раз, на холодную, потом, после прогрева, все ок. В прошлом году не было такого. В этом году в АКПП залил присадку КУППЕР. Прошли почти все толчки и задержки в переключениях. Но появилась вот это хрень- резкий скачек. На паджерике вообще машина стояла на месте, если на холодную, пока не прогнать масло. На R выезжаешь - вкл.D - а машина стоит...повышаешь обороты , секунд через 5-10 едет. Проверю тоже уровень масла, и солью куппер, поменяю масло и фильтра.
  • GS2000
  • GS2000
07 дек 2019 11:42

Замена прокладки выпускного коллектора

Категория: Ремонт и обслуживание

Так чем можно заменить данную шпильку ??
  • Patefon12
  • Patefon12
07 дек 2019 08:12
Patefon12 создал тему: Рулевой редуктор для 2500-го.

Рулевой редуктор для 2500-го.

Категория: Подвеска и тормоза

Друзья, скоропостижно скончался рулевой редуктор на 2500-й 2003 г. в.-вытек по валу сошки за несколько секунд. Вопрос нет ли у кого-нибудь рабочего или нового рулевого-готов приобрести. Буду благодарен за любую помощь.
  • bodydoc
  • bodydoc
06 дек 2019 20:08
bodydoc ответил в теме Большие асфальтовые шины

Большие асфальтовые шины

Категория: Лифт, шины, диски

да, надо понять надо ли?
37 маленькие, 40-самое то. 42 прикольно. но на каждый день и по трассе зубатая резина...пусть даже и гражданская... дорожный протектор и тормозит лучше должен и устойчивее быть.
про грузовую это уж к слову
  • Алексей
  • Алексей
06 дек 2019 15:46
Алексей ответил в теме Тахографы с 1 ноября 2019 года

Тахографы с 1 ноября 2019 года

Категория: ГИБДД и ограничения

1 декабря 2020-го истекает срок для грузовиков категории N2 с неопределенным экологическим классом (410 669 единиц), 1 марта 2021-го – для грузовиков категории N2 с экологическим классом до Euro-3 включительно (275 035 единиц). Последними будут оснащаться грузовики категории N2 с экологическим классом Euro-4 и выше. Таких в России насчитывается 149 282 единицы. Для них дедлайн истекает 1 июня 2021 года

Подробнее: logirus.ru/news/transport/ekspert-_samye_tyazhelov...nastyat_pervymi.html
  • Александр
  • Александр
06 дек 2019 10:08

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

Plantaciy пишет: Просто старый двигатель на газу катался и горя незнал. а контрактный стал померать частично, вот и думаю нет ли конструктивных отличий в клапанном механизме.
Хочется найти причину, понятно, что газ жизни мотору не добавляет, но ведь может быть и другая причина прогара седел, пока мне не известная.

Конструктивных отличий точно нет.
  • Александр
  • Александр
06 дек 2019 10:07

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

Пестицид пишет: Если мозги подстраиваются под Е85-то и под газ им проще подстроиться должно быть. В плане опережения зажигания. У Газа и Е85 ОЧ рядом)))

Там немного не так - всё завязано на показаниях лямбд, они дают сигнал в зависимости от вида топлива и на угол и на время открытия форсунок, т.к. при работе с Е85 требуется большего количества этого Е85 чем обычного бензина.
А газ подстраивается под работу бензиновых форсунок и не имеет отношения к Е85 и его корректировку.
У меня тоже мотор 4.7 с этой системой «Flex-Fuel», и за время владением авто я заметил одну особенность связанную с подстройкой мозгов - когда очень долго ездишь по городу, то режим работы двигателя один и чем больше так ездишь тем машина ведёт себя более вяло, не хватает прыти. Стоит буквально пару дней покататься за городом по трассе мотор начинает везти себя совсем по другому. И, например, многие настройщики ГБО рекомендуют переодически ездить какое то время на бензине для некой корректировки топливной карты - по своему мотору могу сказать что это не влияет от слова совсем! Вот "выгуливать" авто по трассе это помогает, а чисто на бензине нет. У меня даже настройщик делал удивлённые глаза от разных показаний после прошивки при вырезании катов - они были разные при монотонности городского трафика и езды за городом.
На диссертацию не претендую, это лишь мои личные наблюдения. У кого то всё это может выглядеть совсем по другому.
  • Plantaciy
  • Plantaciy
06 дек 2019 07:13

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

Просто старый двигатель на газу катался и горя незнал. а контрактный стал померать частично, вот и думаю нет ли конструктивных отличий в клапанном механизме.
Хочется найти причину, понятно, что газ жизни мотору не добавляет, но ведь может быть и другая причина прогара седел, пока мне не известная.
  • Пестицид
  • Пестицид
06 дек 2019 06:58

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

Если мозги подстраиваются под Е85-то и под газ им проще подстроиться должно быть. В плане опережения зажигания. У Газа и Е85 ОЧ рядом)))
  • Александр
  • Александр
06 дек 2019 06:28
Александр ответил в теме Большие асфальтовые шины

Большие асфальтовые шины

Категория: Лифт, шины, диски

А зачем такая размерность колёс? Это же очень тяжёлые шины и будут большие нагрузки на подвеску, надо ли всё это?
показано 4276 - 4290 из 365610 найденных результатов.