×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Роман
  • Роман
16 янв 2020 21:27
Роман ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

в Приморском крае не требуют лицензию. езжу без гравировки с обратной стороны знака. встречаются авто у которых и передний знак квадратный. их так же не трогают.
  • Сергей
  • Сергей
16 янв 2020 21:18
Сергей ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

bodydoc пишет: Приветики.
каждый слышит и видит то что он хочет увидеть. См что было написано выше. а там было напсано что ГОРАЗДО ЧАЩЕ проблемы не в радиаторах.


Вопрос был односложный. Да/Нет.
Спорить не намеревался.
...
Так-то понятно, что проблема "с печкой" или иной подобной, это вопрос вероисповедания. Отчасти фанатичной убеждённости.
У меня один хрен решение этого вопроса ни первое и не второе, а третье - гарантированное. Решу на днях, доложусь коротенько. Это про себя.
...
Ну а твой спич был похож на" коленками назад".
Видать померещилось.
  • bodydoc
  • bodydoc
16 янв 2020 20:39
bodydoc ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Сергей пишет:

bodydoc пишет: ...
... У двух зонных корпусов водительская заслонка ближе к салону, в низовой части радиатора. Был бы я гавном в системе отопления, то я там бы и оседал, как раз гонимый небольшой инерцией потока, и тормозимый замедлением скорости потока при прохождении сот большего суммарного сечения чем патрубки по которым был недавно гоним... ВОт и не греет водительская сторона :)
...

Приветики.
Ща вот и мне стало интересно.
Считается ли этот спич признанием правоты оппонентов?

Приветики.
каждый слышит и видит то что он хочет увидеть. См что было написано выше. а там было напсано что ГОРАЗДО ЧАЩЕ проблемы не в радиаторах.
  • ЯШа
  • ЯШа
16 янв 2020 20:25 - 16 янв 2020 20:39

А кто у нас еще занимается покупкой Не только машин и отправкой контейнером из США?

Категория: Поиск и покупка в США

Есть такие? Надо крупные части для Поляриса Рэйнджер купить и отправить в Россию. А еще лучше купить б/у и затащить без утильсбора
  • Сергей
  • Сергей
16 янв 2020 20:04
Сергей ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

bodydoc пишет: ...
... У двух зонных корпусов водительская заслонка ближе к салону, в низовой части радиатора. Был бы я гавном в системе отопления, то я там бы и оседал, как раз гонимый небольшой инерцией потока, и тормозимый замедлением скорости потока при прохождении сот большего суммарного сечения чем патрубки по которым был недавно гоним... ВОт и не греет водительская сторона :)
...

Приветики.
Ща вот и мне стало интересно.
Считается ли этот спич признанием правоты оппонентов?
  • bodydoc
  • bodydoc
16 янв 2020 19:22 - 16 янв 2020 19:33
bodydoc ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

bk-141 пишет: Господа, почему вы меня не хотите слышать? Я ни коим образом не претендую на роль гуру в вопросах ремонтов печки. Да и прочих тоже. Я поделился своим опытом (более чем узким и частным) и ни коим образом не утверждал, что все ремонты отопления сводятся только к промывке. И актуатор я менял, и заслонки чудесным образом у меня ломались. Я оговорил ситуацию, где потратил не 30 000, а 3 000 рублей с максимальным эффектом. А по поводу того, почему засор произошёл именно на водительской сторое - я уже 85 раз говорил, что не понимаю. Может свезло именно мне так, а может потоки внутри радиатора с большим удовольствием заносили мусор именно не левую сторону. Кстати, ежели кирпичик поставить не так, чтоб очень ровно - то вот вам и будет та самая неравномерность потока, а при продувке холодным воздухом нагрев его не станет таким же как при большем потоке. И мне, как архитектору, постоянно приходится сталкиваться на объектах с необъяснимыми ситуациями в теплотехнике. Просто их никто понимать не желает, разбираться, размышлять и прочее. Что-то перекинули, перебросили, на глазок соли насыпали и тд. А по поводу обид - обижаются девочки. Но согласитесь, что есть всегда некоторый пренебрежительный снобизм к тем, кто сам пытается в чём-то разобраться. Я тут давеча ставил отключатель массы. Написал заметочку даже в презираемом вами драйве. Покупал все найденные размыкатели, разбирал их, фотографировал, анализировал, опрашивал. В результате пришёл к выводу и поставил дважды двойной серебрёный автомат-рубильник на 220. Так один сервисник с презрением посоветовал мне настенный деревенский рубильник с ручкой поставить и прислал фото для убедительности. И что, это диалог по делу? Хотя шутковать и смеяться (над собой более всего) я очень даже люблю и умею.

;) Уважаю уравновешенных умных людей! Респект и уважение вам !
Повторю, что бывает и забив печки, если лили в отопление бурду! писал выше. В основном заслонки, даже не уплотнения, привода, или тяги в креплениях и блоки контроля, контакты.

Ну если уж есть желание совсем разобраться почему бы не попробовать?!
У себя не разбирал печку, обошлось контактами))) но по картинке радиатор отопителя у нас установлен чуть под углом, и отводящий патрубок чтоб завоздушивания не было чуть выше. У двух зонных корпусов водительская заслонка ближе к салону, в низовой части радиатора. Был бы я гавном в системе отопления, то я там бы и оседал, как раз гонимый небольшой инерцией потока, и тормозимый замедлением скорости потока при прохождении сот большего суммарного сечения чем патрубки по которым был недавно гоним... ВОт и не греет водительская сторона :)
Но это актуально при определённом загрязнителе, реально не понимаю как люди его запускают в свои системы??? :lol: дерьмо в смысле! На пару бы дней назад раньше зарубились бы, фото показал бы как выглядит крузаковские поверхности системы охлаждения в которые лили герметик , так там просто равномерный налёт везде.

ЗЫ у нас на трофях, много народа ставит автомоты! Почему нет? Амперы они и в африке амперы!
  • bodydoc
  • bodydoc
16 янв 2020 18:39
bodydoc ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Get пишет: Как минимум, зависит от толщины струи (диф уравнение по распределению гидростатического давления – турбулентными и касательными напряжениями, так и быть, пренебрежем), окружающей температуры внешней среды (8 град) (она здесь выполняет роль термоэлемента) и термомеханических характеристик поверхности, по которой течет конкретный ручеек (тоже термоэлемент). :lol:

Это не такая простая и очевидная задачка, как вам может показаться – ни разу не школьная.

:laugh: знание темы и образование бывает затруднением даже при прохождении психологических тестов!!!! :P
  • АЛЕКС888
  • АЛЕКС888
16 янв 2020 18:33
  • АЛЕКС888
  • АЛЕКС888
16 янв 2020 18:32
АЛЕКС888 ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

пастырь пишет: К старому образцу лицензии никогда не прилагались, с чего бы их требовать к новому госту?
Буквально сегодня слушал разъяснения чиновника из управления, по поводу упрощения всего что связано с массовым изготовлением номерных знаков и их дубликатов....
Если при этом, какой то полисмен прикинется "глупышом" и заявит, что номер установлен "не стандартный", "сувенирный" или еще чего подобное, то это вовсе не от своего "незнания", а из расчета, что водитель предпочтет "отмазаться"... и в этом случае, лицензия какого то производителя, сделавшего на заказ "сувенирный номер" совершенно ничего не значит.

Вообще это троллинг..), не надо раздувать тему просто так!, здесь серьезные люди по большенсву своем собрались!,а поговорить..., есть другая ветка форума.
  • пастырь
  • пастырь
16 янв 2020 17:54 - 16 янв 2020 18:01
пастырь ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

К старому образцу лицензии никогда не прилагались, с чего бы их требовать к новому госту?
Буквально сегодня слушал разъяснения чиновника из управления, по поводу упрощения всего что связано с массовым изготовлением номерных знаков и их дубликатов....
Если при этом, какой то полисмен прикинется "глупышом" и заявит, что номер установлен "не стандартный", "сувенирный" или еще чего подобное, то это вовсе не от своего "незнания", а из расчета, что водитель предпочтет "отмазаться"... и в этом случае, лицензия какого то производителя, сделавшего на заказ "сувенирный номер" совершенно ничего не значит.
  • Александр
  • Александр
16 янв 2020 17:54 - 16 янв 2020 18:16
Александр ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Авто-Профит. Наши работы.

Категория: Авто-Профит — ремонт и обслуживание Dodge Ram в Москве

Всех приветствую. Был не давно у Дмитрия в Авто-Профит, накрылся датчик топлива, поменяли быстро за что огромное спасибо. Как всегда разговорились с Дмитрием и он придложил поколдовать с рулевой мол будет рулиться ближе к легковой. Я согласился но были сомнения, воющем поменяли датчик и подшаманили рулевую и я поехал домой. Действительно руль стал более тугим и послушнее мне понравилось по сравнению до и после гораздо приятнее рулится. Дмитрию и его команде большое спасибо и всех благ. Всем удачи
  • Sergey4444
  • Sergey4444
16 янв 2020 17:02 - 16 янв 2020 17:08
Sergey4444 ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

А когда новые ГИБДД начала выдавать?
Обещали с 4.08.20.
При этом не запрещено использование изготовленных лицензированными фирмами.
Такое было разъяснение представителя ГИБДД летом 2019-го.
  • пастырь
  • пастырь
16 янв 2020 14:50
пастырь ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

На номера выданные в ГБДД, тоже в комплекте копия лицензии производителя идет?
  • Sergey4444
  • Sergey4444
16 янв 2020 14:22
Sergey4444 ответил в теме Новый формат номерных знаков.

Новый формат номерных знаков.

Категория: ГИБДД и ограничения

Тоже копию лицензии вожу. И один раз даже уже понадобилась. Один лист бумаги не нагрузка, а время может сэкономить. Особенно не в своем регионе. Не все еще привыкли к новым номерам.
  • Pavel
  • Pavel
показано 3841 - 3855 из 365610 найденных результатов.