×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
30 янв 2008 21:47
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

2POMIDOR - респект и уважуха, мне интересно Вы где-нибудь учились, откуда столь обширные познания? Или просто прёт развести на флейм?

1) Я где-то писал, что масло надо реже менять? Я писал, что оно чище, чем на ДВС работающем на бензине - НЕ БОЛЕЕ!
2) Где написано про увеличение межсервисного пробега? НУ Где?...ё-п-р-с-т:)
3) Про ГБО как опция я кажется ясно пояснил про лобби....нефтедобытчиков (это кстати общеизвестный факт)
4) Почему в Штатах мало машин с ГБО? - да потому, что бензин там стоит доллар галлон (т.е. вдвое дешевле нашего пропана) и зарплаты не в пример выше, ну нафига им париться по этому поводу?
5)Почему вам не дадут 100% гарантию (80 000 миль) на двигатель если вы после покупки у дилера установите ГБО где нибудь в соседнем цехе?
.....да здесь же и ответ - в соседнем цехе!
а вот при установке ЛЮБОГО допоборудования у дилера гарантия не сокращается! не знаю, как у Вас, у нас - 100%
6)А если и дадут, то условно, потом когда при 100 000 км у вас попрогорает там все, - они логично скажут : ребята, а где вы видели что гарантия распотраняется на это дело? - Это изменение конструкции, которое не предусмотрено производителем.

Ну во-первых после 100000км (или 3года) пробега Вас пошлёт на....ЛЮБОЙ дилер, с ЛЮБОЙ проблемой (гарантия ёк) - решение дальнейших вопросов по-любому будет уже за счёт потребителя.
во-вторых утверждение, что всё попрогорает основано на чём простите? На хотении выдать желаемое за действительное?....сорри, но это уже диагноз:) Боюсь, что высота Ваших знаний не позволяет Вам даже приблизительно понять процесс работы двигателя \"унутреннего изгорания\".....если я заблуждаюсь ответьте пожалуйста на вопрос что такое детонационная стойкость и почему двигатель на газе работает мягче, чем на бензине? имхо Вы даже процесс горения в цилиндре себе слабо представляете.
7)Кстати газ подорожает сразу же как только солидно прибудет ГБО авто в парке. Пример : в Турции 5 лет газ стоил в три раза дешевле бензина, теперь практически одинаково...
ну этот топик вообще из курса общеобразовательной школы - а, что Турция с Вашей лёгкой руки вдруг стала нефтегазодобывающей страной?:laugh:
Вот меня лично не удивит, если завтра подорожают бананы, кокосы и другие кивиподобные неводящиеся в России продукты......

Пардон если чем-то обидел, но не могу спокойно читать рассуждения непрофессионально толка, ну или дописывайте - просто потрещать защёл.

Кстати + старайтесь внимательно читать посты оппонентов и осмысливать написанное, а не додумывать от себя - я между строк не пишу!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
30 янв 2008 21:03
Car-a-puzz ответил в теме фильтр нулевого сопротивления

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

О каком трудоемком и долгом процессе речь вы ведете? -Делается легко - вечером моется фильтр, утром взбрызгиваешь спреем и ставишь. Все!!! Проверено!!и это один раз на 50 000 км! (хотя я сделал это на 20 000....)

Даже в вашем варианте (на 200 000км) экономия 400 долл. !Только не забывайте по инструкции масло меняется вместе с фильтром каждые 3000 миль = 5000 км. (Они как угадали наши условия эсплуатации..)Так что я взял условно 7000, а расчет в 10 000км вообще неприемлем!. (Я как то ездил на одном фильтре 10000км, когда на него взглянул потом, сам себе сказал, что ж я так машину мучил?) Цена штатного фильра в 30 долл меня тоже удивляет. Он в Штатах оригинал стоит 23 долл.!


Ну что непонятно про долгий и трудоёмкий процесс? Бумажный фильтр я поменяю за 10 минут с перекуром практически не пачкая рук, а Вы с K&Nовским и ручки попачкаете дважды (промывка/пропитка) + временные затраты = часов восемь;)

С удовольствием взгляну на мануал с указанием замены воздушного фильтра через 3000миль:).....а замена масла в ДВС здесь каким боком?
ну и вообще, либо я читать не умею, либо Вы писать:

1) рекомендуется 3000миль
2) проверено 1 раз в 50000км
3) я (т.е. Вы) сделал это на 20000км
4) расчёт в 10000км неприемлем
.....а дальше просто ЗАЧЁТ - я взял условно 7000 (непонятно чего, но не суть)

Мои три класса церковно-приходской школы не дают мне возможности рассчёта подобной формулы, расскажите, где растёт такая чУдная трава?:silly:

Сорри, ничего личного, без обид....просто поржал на ночь!
  • EVIL
  • EVIL
30 янв 2008 18:30

Разъясните,как оплачивать на ebay?

Категория: Юридические аспекты

Все просто.
Оплатить можно любой картой... хоть зарпланой из сберкассы.
Только зарегистрироваться надо, система пейпал.

Но ебей... продают они только в сша и канаду. И никуда больше отсылать не будут.
  • Филипп
  • Филипп
30 янв 2008 17:36 - 30 янв 2008 17:37

Разъясните,как оплачивать на ebay?

Категория: Юридические аспекты

Есть у меня два вопросика:
1. Как расплачиваться на ebay,а точнее какую карточку приобретать(и где) депозитную или кредитную,с наименьшими затратами при покупке(товара).
2. Из какого банка в Питере с наименьшими затратами перевести доллары в США.:)
  • Миха
  • Миха
30 янв 2008 15:59
Миха ответил в теме Красный доджик

Красный доджик

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

а мне обвес дайтоновский в таком цвете пришел
  • adam1978
  • adam1978
30 янв 2008 15:52

Фоторепортаж со слёта 12-13.01 - готов.

Категория: Клубные мероприятия

Рэм в семье -единственный, купил его после того как откатал почти два года на пикапе Мазда Б-2500, до этого были два Иж- 2717 (каблучок) . Все машины использовались в бизнесе,то есть реально работали и приносили деньги. Рэм сейчас для меня - просто идеальная машина, в том числе и для работы. Так что кунг- незаменимая вещь.
  • Acidscorp
  • Acidscorp
30 янв 2008 13:35 - 30 янв 2008 14:00
Acidscorp ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Дык, перечитайте ветку

гослужака писал(а):
Почему на заводе не ставят?!- это главное. Почему все эти устройства как опция? ДВС с завода должен ездить на БЕНЗИНЕ!!!!

Ставят. Тока это стоит денег... опция.
Читай сервис мануал, страница 850 примерно.

пост №2539.

ЗЫ: Во-первых дилеру всегда выгодно чтоб клиент соскочил с гарантии.
Во-вторых Никто не агитирует за газ, больше скажу у мня его никогда не было и в планах пока нету.
Ну и наконец, по данному вопросу накоплен достаточный опыт, который, сильно обобщенным, был изложен в данной ветке.

Поймите, газ это не бензин с октановым числом 100, так что ничего там прогорать не будет. Тем более, повторюсь, современное газовое оборудование достаточно хорошо. Т. е. расход и мощность практически не отличаются от бензина.

ДА и про турцию: а в турции есть газ, или бензин, т. е. нефть. Там помоему кроме туристов и непонятных кофет типа лукум вобще ничего нету. Ездят там на дизелях все поголовно.
Т. е. для нашей страны я не думаю что есть опасность такого прям выравнивания цен на энергоносители.
  • Света
  • Света
30 янв 2008 12:17
Света ответил в теме Красный доджик

Красный доджик

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Flame Red - это моя мечта. Ну, это и по аватару видно. ;)
  • POMIDOR
  • POMIDOR
30 янв 2008 11:11
POMIDOR ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Вита, - масло надо менять каждые 3000 миль на Рэме, даже если оно чистое. Ваши доводы и acidscorp понял. Ответьте мне только на одни вопрос пожалуйста:
если увеличивается межсервисный пробег,
свечи становятся вечными и т.д.
т.е. все только положительные стороны...
Почему Додж серийно не ставит ГБО в качестве опции ? (я имею ввиду на сайте Додж есть такой путь- построй свой Додж (built you own Dodge) и купи его у дилера. Там куча всяких опций, - ГБО нет...
Почему ГБО на Доджах в Штатах 1 на несколько тысяч?
Почему вам не дадут 100% гарантию (80 000 миль) на двигатель если вы после покупки у дилера установите ГБО где нибудь в соседнем цехе?
А если и дадут, то условно, потом когда при 100 000 км у вас попрогорает там все, - они логично скажут : ребята, а где вы видели что гарантия распотраняется на это дело? - Это изменение конструкции, которое не предусмотрено производителем.
Кстати газ подорожает сразу же как только солидно прибудет ГБО авто в парке. Пример : в Турции 5 лет газ стоил в три раза дешевле бензина, теперь практически одинаково...
  • POMIDOR
  • POMIDOR
30 янв 2008 10:44

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

О каком трудоемком и долгом процессе речь вы ведете? -Делается легко - вечером моется фильтр, утром взбрызгиваешь спреем и ставишь. Все!!! Проверено!!и это один раз на 50 000 км! (хотя я сделал это на 20 000....)

Даже в вашем варианте (на 200 000км) экономия 400 долл. !Только не забывайте по инструкции масло меняется вместе с фильтром каждые 3000 миль = 5000 км. (Они как угадали наши условия эсплуатации..)Так что я взял условно 7000, а расчет в 10 000км вообще неприемлем!. (Я как то ездил на одном фильтре 10000км, когда на него взглянул потом, сам себе сказал, что ж я так машину мучил?) Цена штатного фильра в 30 долл меня тоже удивляет. Он в Штатах оригинал стоит 23 долл.!
  • EVIL
  • EVIL
30 янв 2008 09:25

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Я поставил K&N в штатрое место.
Доволен. стоит 60$ c доставкой в москву.
  • Tommy
  • Tommy
30 янв 2008 08:35
Tommy ответил в теме Красный доджик

Красный доджик

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

мне например красный поуэр вагон оооооочень по душе
  • adam1978
  • adam1978
30 янв 2008 08:16
adam1978 ответил в теме Проблемы после покупки машины

Проблемы после покупки машины

Категория: Юридические аспекты

Покупал новым в Пикап-центре, все на месте было и домкрат и т.п. смотрел несколько раз еще до покупки. Но одлин косячок все же был- в ГТД несовпадение одной цифры в модели двигателя. Гайцы ставить на учет не стали ... Но через 4 дня от пикап-центра пришла экспресс-почта с исправленной копией ГТД ... правда извинений от них так и не дождался, а равно и скидок при покупке...
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
30 янв 2008 06:24
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

ну я и так много накалякал:)
  • Acidscorp
  • Acidscorp
30 янв 2008 06:21
Acidscorp ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Ну и забыли про свечи сказать, которые становятся чуть ли не вечными. :)
показано 363601 - 363615 из 365610 найденных результатов.