×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 14:45

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Ребят, вопрос на засыпку этой фильтровой темы.

Через сколько меняется топливный фильтр на Рэмах начиная с 2006 года, где он стоит и есть ли он вообще.

Спасибо, ПОМ
  • Pashish
  • Pashish
31 янв 2008 14:30
Pashish ответил в теме СПИРТ???!!!

СПИРТ???!!!

Категория: Ремонт и обслуживание

гослужака писал(а):

Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!


Рылся на DODGE.com.
В разделе \"Билд май оун\" начал собирать РАМ 1500, что нашел:
При выборе двигателя кроме стандартных вариантов есть так-же 4,7 Flexfuel - при его выборе (в сравнении с обычным 4,7) общая стоимость авто не меняется. Напрашивается вывод - отличия только в прошивке мозгов, никакого доп. оборудования не нужно. Следовательно при установке данного девайса можно абсолютно не волноваться о топливной и о двигателе.
Поправьте, если ошибаюсь.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
31 янв 2008 13:42
  • Боня
  • Боня
31 янв 2008 13:29
  • Acidscorp
  • Acidscorp
31 янв 2008 13:09
Acidscorp ответил в теме фильтр нулевого сопротивления

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Ща как добавлю...

Во первых где-то мы недавно договорились, что 3000 миль смена масла это когда на минералке. На синтетике можно 7000-10000 езить спокойно. Так что кто о чем.

Во вторых воздушник менять через 10000 км это если лишние деньги. Для нашей местности (я про поволжье) 20-30 ткм фильтру ничего не будет. Вынимал я его через 12 ткм, белый и пушистый.
Для Казахстана может и актуально, степь и все такое. Да и инструкция вроде как было сказано выше диктует смену возд фильтра примерно через смену масла.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 10:15

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Получается если вы 10000км или 5000 км (кто как хочет, я уже устал спорить) заменили масло, и воздушный фильтр с виду чистый, то вы его поменяете только на 15-20000км?
Извините я не с вами...
На глаз не определишь засранный фильтр или нет (если с него конечно уже не сыпется)

А то что на сервисах предлагают то это надо сто раз проверить самому, пока у нас сервисы нормальные не станут.
  • Tommy
  • Tommy
31 янв 2008 08:33 - 31 янв 2008 08:35

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

Воздушный фильтр меняется в теории когда меняется масло и фильтр ДВС



Впервые слышу такую теорию, мне на сервисе на всех авто всегда предлагали менять фильтр ЧЕРЕЗ замену масла, тоесть 15-20т.км

менять можно хоть каждый день, только вот зачем? воздушник вообще меняется как правило по мере засирания, от условий эксплуатации так сказать

  • Tommy
  • Tommy
31 янв 2008 08:19 - 01 фев 2008 15:31

Фоторепортаж со слёта 12-13.01 - готов.

Категория: Клубные мероприятия

adam1978 писал(а):

Рэм в семье -единственный, купил его после того как откатал почти два года на пикапе Мазда Б-2500, до этого были два Иж- 2717 (каблучок) . Все машины использовались в бизнесе,то есть реально работали и приносили деньги. Рэм сейчас для меня - просто идеальная машина, в том числе и для работы. Так что кунг- незаменимая вещь.


У меня есть кунг (достался от старого хозяина), одеваю его только когда едем на всякого рода рыбалки и охоты, то есть когда требуется засунуть 5 человек в машину и кучу всякого хламу, в остальном вещь совершенно бесполезная и не удобная (я не говорю о забавном внешнем виде), стоит один раз залезть туда (в кунг), в три погибели там лазть, вообщем я восторга не испытал вовсе. Грю ж для грузоперевозок у него всеравно маловат кузов, ремонт далеко не копеечный (тем более у дизеля :woohoo: ), всеже в рэме больше вижу ЛЮБИМУЮ игрушку хозяина нежели инструмет для работы ибо брет. Все мое ИМХО сторого не судить.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 07:20

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Воздушный фильтр меняется в теории когда меняется масло и фильтр ДВС

От услуг перевода от технического отдела я пожалуй откажусь, мне хватает 5 лет в Университете (диплом переводчика), 3 года в другом Универе по совместительству, два года работы в Штатах и 5 лет до сих пор каждый день Американские рожи вижу….

С механиками и прочими на автосервисах знаком….. они и английский знают, и немецкий …. И японский, - зависит от того какая машина заедет

И выдают такие же перлы типа: а вы знаете, в Штатах то бензин 1 долл. За галлон….
И типа: на Рэме можно фильтр и масло менять каждые 10000км….

А все стоят рты раскрыли…..

Самое что обидное, что некоторые слушают,

Хватит свой вита мотрос дискредитировать
  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 06:43
POMIDOR ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Да, хорошо хоть по КВНу Астану знаете.

С газелью сравнивать смысла нет но газ на любой ДВС действует одинаково.

отвлечемся от бесконечный обсуждений - вы говорите цифры, которых вы не знаете (бензин по доллару за галлон), когда он стоит 3 доллара, говорите, что масло менять на Рэме каждые 10000км (надо 5000), от таких вещей и спор возникает

И последнее вы не ответили мне, раз вы представляете вита мотрос,
чем вы там занимаетесь?
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
31 янв 2008 06:24
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

А-а-а, опять КВН Астана:)

а почему бы не сравнить Рэм с Запорожцем, там тоже ресурс двигателя (даже на бензине) около 80000км?:P и дешевле купить не новый мотор, а новый автомобиль! не надо делать выводов по одному(!) конструктивно убогому и кривосделанному выкидышу отечественного автопрома

Советую еще зайти на Клуб Кадилак Эскалада или Шевролет Сабурбан и им описать все прелести ГБО....
А ещё можно зайти потрещать про ГБО в Кайен-клуб....Бентли...Роллс-Ройс ну и т.д. вот там тёрлово идёт, как сделать так, чтоб машина жрала поменьше и как исправить кол-во л/с в ПТС для уменьшения дорожного налога:silly:

вопрос: что такое детонационная стойкость и почему двигатель на газе работает мягче, чем на бензине? имхо Вы даже процесс горения в цилиндре себе слабо представляете.

ответ: Процесс горения в цилиндре представляю, в 14 лет перебирал сам мотор на ИЖ планета 5, в 22 года мотор на Ниве за 1.5 дня, (правда вдвоем с другом)...

но коммент.....хотя это из серии: \"а теперь детишки, мы покурим шишки\" т.к. не вижу связи между понятием физического процесса с чисто техническим....

А теперь повторюсь для всех - я не понимаю, зачем покупать автомобиль с двигателем большого и соответствующим расходом, чтобы потом ломать голову, как съэкономить. Я не \"ЗА\" и не \"ПРОТИВ\" ГБО - мне по-барабану!
  • Acidscorp
  • Acidscorp
31 янв 2008 06:15
Acidscorp ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Ну не совсем хорошо сравнивать двиг газели. Этож вещь в себе. Скока он пройдет нихто не знает, и то что он помер ничего удивительного. Особенно при эксплуатации \"извозчиками\". И в 3й раз повторюсь, на газель навряд ли поставят нормальное газ. оборудование.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
31 янв 2008 06:00
Car-a-puzz ответил в теме фильтр нулевого сопротивления

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

от Вита-Моторс я представляю отдел технического ликбеза:)

то что я взял условно 7000 км , то это примерно среднее между 5000 км и 10 000 км ( это просто проходят наверное в 4 классе, когда вы уже закончили обучение......,)


Дык это вообще из курса первого года обучения духовной семинарии, называется среднее арифметическое и высчитывается вот как то так:
(10000км+5000км):2 = 15000км/2 = 7500км


Готов подтянуть по математике, недорого, качественно;)

вторая часть марлезонского балета:

(Я как то ездил на одном фильтре 10000км, когда на него взглянул потом, сам себе сказал, что ж я так машину мучил?) .....(хотя я сделал это на 20 000....)
.....в принципе тоже из начльного курса простейшей математики, поясню - 20000 \"немного\" больше 10000:P

ну и на десерт: Только не забывайте по инструкции масло меняется вместе с фильтром каждые 3000 миль = 5000 км

таки выкинте Ваш PROMT и учите английский - масло меняется вместе с масляным фильтром, а тема была...хотя может я заблуждаюсь, про воздушный

Если чего ещё перевести/объяснить - обращайтесь.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 05:00
POMIDOR ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

АААА! Опять вита-мотрос!!!

Пару пунктов с вытекающими в ответ:
Бензин в Штатах в 2008 году стоит 80 центов за литр, т.е. 3 доллара за галлон. цена очень близка к нашей в Казахстане вашейв России цене?!!!
Вы извините цены какого года приводите? Когда Пирамиды строились? (опять ваши расчтеты никуда не годяться как и с фильтрами)

В Шатах гарантия на drivetrain, на движ и основные элементы подвески 80 000 миль, и если что-то случится то они заменят и исправят (если только ГБО не будет установлено) а в вита-мотрос уверен пошлют на...

и последнее - я видел у людей радость от ГБО только после установки и проблесками первый год эксплуатации
, а вторая зима на ГБО становится полным... удивлением, потомучто постоянно ездиют на сервис (имею в виду итальянское ГБО), то одно мозги парит, то второе....
И только делают вид как у нас все замечательно на ГБО, экономия....., так сказать..

Я лично видел двигатель Газели после 76000 пробега на газе,
Вердикт автосервиса был - дешевле вам будет купить новый...

Купить ГАЗель, заниматься извозом, да, ГБО экономия,
Купить машину за 30 000 -40 000 долл. , установить ГБО , не уверен....

Советую еще зайти на Клуб Кадилак Эскалада или Шевролет Сабурбан и им описать все прелести ГБО....

Процесс горения в цилиндре представляю, в 14 лет перебирал сам мотор на ИЖ планета 5, в 22 года мотор на Ниве за 1.5 дня, (правда вдвоем с другом)...

Опять же хотелось бы узнать чем вы занимаететсь в вита-мотрос..

Спасибо

P.S Заранее извиняюсь перед всеми владельцами с ГБО, это мнение как вы понимаете необъективное.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
31 янв 2008 04:13

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Для закончивших три класса церковно-приходской школы попытаюсь еще раз:

вы считали стоимость экономии из расчета замены фильтра каждые 10 000км - это неприемлемо так как по мануалу надо менять каждые 3000 миль (или 5000км)

теоретический K&N фильтр надо чистить каждые 50 000 км, я это сделал на 20 000, опасаясь что может 50 000 это слишком много.

то что я взял условно 7000 км , то это примерно среднее между 5000 км и 10 000 км ( это просто проходят наверное в 4 классе, когда вы уже закончили обучение......,)

Обращение к другим Читающим нашу переписку ( с начала и до конца), кто еще не понял, что я имел ввиду, кроме вита-моторс, просьба откликнуться

и вопрос к вита-мотрос, какой отдел вы представляете от компании
показано 363586 - 363600 из 365610 найденных результатов.