×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • POMIDOR
  • POMIDOR
01 фев 2008 10:25 - 01 фев 2008 10:27

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Вита писал(а):

POMIDOR писал(а):

Ребят, вопрос на засыпку этой фильтровой темы.

Через сколько меняется топливный фильтр на Рэмах начиная с 2006 года, где он стоит и есть ли он вообще.

Спасибо, ПОМ


Топливный фильтр есть, и стоит он....не поверите - на топливной же магистрали. Мануальчик \"кривенький\" или таки ангельский язык всёж хромает?
А менять лучше каждое утро!;)


Поконкретней - какая страница для Дожд РЭМ 2006 года 5,7 Hemi 4x4

И еще топливаня магистраль длинная - где конкретно.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
01 фев 2008 10:23
POMIDOR ответил в теме УМЕР тахометр.

УМЕР тахометр.

Категория: Ремонт и обслуживание

Вита писал(а):

POMIDOR писал(а):

СЕРГЕЙ писал(а):

:( починить 500уе .может купить другую панель:silly: или разводят:angry: кто в теме .буду признателен:)


Электрики могут и развести, делать нехрен. Электрика как раз то куда сам не полезешь без образования, в противоположение механики.

С точки зрения эктрико обывателя я б проверил все предохранители и всю цепочку контактов ведущих на тахо. может что оборвалось или окислислось.. и сразу бы не ремонтировал, подождал недельку-другую, может и оживет.... и такое бывает...

500 наверное дорого, по крайней мере на первый взгдяд


Сэр, ну не вводите Вы людей в заблуждение, какие контакты и предохранители - там с середины 90-х цифровая шина....ДВА провода на всю приборную панель.
Про \"САМО ПРОЙДЁТ\" - ЗАЧЁТИЩ-Е-Е, вот ведь реальное ноу-хау - ни тебе запчастей, ни сервисов....надо срочно патентовать!;)


Предохранители находятся под капотом справа, шина может быть,
реальное ноу хау иногда случается (например если мыли двигатель до этого), так что потентуйте !!!(вы этим ноу хау и так пользуйтесь, только еще деньги берете)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 фев 2008 10:01
Car-a-puzz ответил в теме фильтр нулевого сопротивления

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

Ребят, вопрос на засыпку этой фильтровой темы.

Через сколько меняется топливный фильтр на Рэмах начиная с 2006 года, где он стоит и есть ли он вообще.

Спасибо, ПОМ


Топливный фильтр есть, и стоит он....не поверите - на топливной же магистрали. Мануальчик \"кривенький\" или таки ангельский язык всёж хромает?
А менять лучше каждое утро!;)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 фев 2008 09:52
Car-a-puzz ответил в теме УМЕР тахометр.

УМЕР тахометр.

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

СЕРГЕЙ писал(а):

:( починить 500уе .может купить другую панель:silly: или разводят:angry: кто в теме .буду признателен:)


Электрики могут и развести, делать нехрен. Электрика как раз то куда сам не полезешь без образования, в противоположение механики.

С точки зрения эктрико обывателя я б проверил все предохранители и всю цепочку контактов ведущих на тахо. может что оборвалось или окислислось.. и сразу бы не ремонтировал, подождал недельку-другую, может и оживет.... и такое бывает...

500 наверное дорого, по крайней мере на первый взгдяд


Сэр, ну не вводите Вы людей в заблуждение, какие контакты и предохранители - там с середины 90-х цифровая шина....ДВА провода на всю приборную панель.
Про \"САМО ПРОЙДЁТ\" - ЗАЧЁТИЩ-Е-Е, вот ведь реальное ноу-хау - ни тебе запчастей, ни сервисов....надо срочно патентовать!;)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 фев 2008 09:41
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

а вот здесь, г-н Помидор может пофлеймить на тему: \"Как всё портит газовое оборудование\" wwwboards.auto.ru/gasfuel/

С удовольствием почитаю ответы корифеев:)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 фев 2008 09:38
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

А вам удачи при занятии заниматься всем....... на Вите.
После я всего я делаю только один вывод: ВСЕ на ВИТА-МОТРОС!!!! и на обслуживание... и на ремонт.... и за советом как интерпретировать руководство по обслуиванию в англ. версии и что куда поставить......


Спасибо на добром слове, а я в свою очередь обязательно порекомендую обратиться в Астану к высокотехническиобразованному г-ну Помидору за советом.....скажем инженерам Вольво, первыми представившими серийный двигатель способный работать, как на бензине, так и на природном газе (сис-ма Bi-Fuel), пусть почуствуют, что зря получают зарплату:)

P.S. Про бензинчик в штатах вчера уточнил - $3,50 за галлон (ценник Нью-Йоркский)
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
01 фев 2008 09:31
Дядя Юра ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

www.gazvauto.ru/Vopros.aspx Про ГБО много здесь написано.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
01 фев 2008 09:11

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Так и буду. Никогда не экономил на расходниках и не буду. Мой Ниссан Навара на котором я отъездил 90 000 км по Казахстану на момент продажи (общий пробег 180 000 км) и заводился в -35С (и это дизель!!!) и работал как часы и ничего я с ним не делал вообще. И считаю что основным фактором здесь было то что я менял масла и фильтра каждые 5000 км.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 фев 2008 09:10
Car-a-puzz ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

до нового года видел по червонцу
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
01 фев 2008 08:58
Дядя Юра ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

А почём сейчас пропан по Москве?
  • Tommy
  • Tommy
01 фев 2008 08:11 - 01 фев 2008 08:18
Tommy ответил в теме Фафа и компрессор

Фафа и компрессор

Категория: Тюнинг и аксессуары

чет я туплю с утра
Дим обьясни или покажи на картинке, как и куда корячится этот гибрид


отдуплился уже, ничего обьяснять уже ненадо) да я тормоз, но очень надежный ;)
  • Tommy
  • Tommy
01 фев 2008 08:09

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

POMIDOR писал(а):

Получается если вы 10000км или 5000 км (кто как хочет, я уже устал спорить) заменили масло, и воздушный фильтр с виду чистый, то вы его поменяете только на 15-20000км?
Извините я не с вами...
На глаз не определишь засранный фильтр или нет (если с него конечно уже не сыпется)

А то что на сервисах предлагают то это надо сто раз проверить самому, пока у нас сервисы нормальные не станут.


Хотите и меняете масло каждые три тыщи, пожалуйста, воздушок? пожалуйста, хуже то не будет, просто вопрос смысла? с таким же успехом можно поставить себе цель менять торм.колодки раз в неделю и резину раз в месяц:side:
  • Макс
  • Макс
01 фев 2008 07:54
Макс ответил в теме Фафа и компрессор

Фафа и компрессор

Категория: Тюнинг и аксессуары

Два вопроса

какой мощности компрессор (или модель)?

скока денег?
  • EVIL
  • EVIL
01 фев 2008 07:46
EVIL ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

Точно пока не знаю.
примерно - менее 40, по москве.
В моем случае, примерно, равен расходу бензина.
2 - 3 бака скатаю, тогда и расход будет понятен.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
01 фев 2008 05:37
Дядя Юра ответил в теме Поставил ГБО.

Поставил ГБО.

Категория: Ремонт и обслуживание

EVIL писал(а):

Поставил ГБО LOVATO EASY FAST.
Очень доволен.

Вопрос EVILу:каков стал расход на газу?
показано 363541 - 363555 из 365610 найденных результатов.