×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Странник
  • Странник
06 июнь 2008 17:04
Странник ответил в теме Права на грузовик (категория С)

Права на грузовик (категория С)

Категория: Курилка

Все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Вы же пытались сдать честно,а в наше время это уже поступок!:laugh:
  • GGGG
  • GGGG
06 июнь 2008 16:44

Права на грузовик (категория С)

Категория: Курилка

Продолжение
Что делать ? Пошел к своей машине и встречаю инструктора : Ну что сдал ? Нет ? Заплатил и не сдал ? .
И тут я все понял . Оказалось , что если не заплатить 5000р(дополнительно ) :) , то можно очень долго ходить .Я бегом к инструктору и через неделю все хорошо . Мне стыдно ,если честно.;)
  • GGGG
  • GGGG
06 июнь 2008 16:34

Права на грузовик (категория С)

Категория: Курилка

В конце февраля записался я в автошколу открыть категорию "С" , т.к. знал ,что летом куплю ДИЗЕЛЬНЫЙ Рэмчик ( хотя на встрече клуба 3 мая все были на бензиновых(кроме человека с болотоходом в кузове - дай Бог ему здоровья ) и слыша о мечтах про дизелек ,начинали смотреть на меня или как на тяжелобольного или как на МУчудака ).Принес: медсправку (400р), фотки (100р),оплатил квитанции на обучение и сдачу экзаменов (8200р).Сказали :экзамены в ГАИ в конце мая ,если хотите можете 10 часов бесплатно (уже оплачено )ездить с инструктором на ЗИЛ-131 по Москве и на автодроме ,на занятия и внутришкольный экзамен можно не ходить .Время идет быстро .Прошли майские и я начал суетиться .Нашел билеты в интернете ,порешал их .Съездил два раза на автодром и по часу с удовольствием покатался на ЗИЛе ,оттачивая упражнения : эстакада ,змейка ,разворот в ограниченном пространстве ,заезд в гараж ,параллельная парковка. Стаж вождения у меня с 86 года .Короче , если водишь машину, водить ЗИЛ просто ,только к габаритам надо привыкнуть. Наступил день экзаменов .Экзамен состоит из трех этапов:теория , автодром ,город ( проехать по городу с ГАИшником ). Теорию я сдал без ошибок ( 20 вопросов ,можно допустить две ошибки ),автодром без штрафных баллов ( всего можно на трех упражнениях получить 5 штрафных баллов : заглох мотор-1 балл ,сбил стойку - 5 баллов -на пересдачу ).Осталось прокатиться по городу .И тут началось : короче меня завалили :(ГАИшник) Вы помешали при повороте на главную жигулю , это грубое нарушение ,придется сдать еще раз.
  • Acidscorp
  • Acidscorp
06 июнь 2008 15:38
Acidscorp ответил в теме Дизель. Черный дым

Дизель. Черный дым

Категория: Ремонт и обслуживание

adam1978 писал(а):

Случайно тут увидел в зеркало заднего вида при резком наборе скорости чуть в горку (двигался км 50 в час) немаленькое такое облако черного дыма . Сначала подумал не мое, но оказалось именно мое. Пробег 18 тыс. миль. Это нормально?

Дык под нагрузкой и должон дымить. Особенно турбированный. Усе в порядке.
  • Pashish
  • Pashish
06 июнь 2008 15:25 - 06 июнь 2008 15:30
Pashish ответил в теме HEMI 5.7 с ГБО vs CUMMINS 5.9

HEMI 5.7 с ГБО vs CUMMINS 5.9

Категория: Выбор и сравнение

shov писал(а):

Добрый день уважаемые!
По название темы я думаю понятно какой выбор стоит передо мной. вот теперь чтобы определиться хочу задать несколько вопросов:
1. Что такое HEMI, с чем его едят? насколько он надежен?
2. Уважаемые владельцы таких агрегатов пожалуйста отпишитесь по расходу топлива в бензине если у кого газ, то и в газе. и по эксплуатации.
3.Насколько я понял все дизеля после 2003 года идут мощностью более 300 Л.С. это правда ?
4.Какой реальный расход у CUMMINS в наших российских условиях и его недостатки кроме дорогого обслуживания.
оч. нуждаюсь в ответах выбор не простой.
спасибо


Есть еще один (альтернативный) вид топлива - спирт (биоэтанол). Сам на нем катаюсь (точнее не на спирту, а на эфироальдегидной фракции - это отходы производства пищевого спирта, в внутрежелудочное оспользование не годится из-за наличия малой доли метанола, в двигатель - во много раз чище бенза). Правда сейчас временные трудности с покупкой спирта - Укрспирт решил монополизировать рынок паленой вотки :P (надеюсь, за лето решим). Цена: 0,4 - 0,5$/литр. Ну, и, естественно, при прогреве в гараже приятный, и трогающий за душу, запах :silly:.
+ спирт - ресурс восстанавливаемый, и абсолютно не зависит от цены на нефть. Ну и ко всему прочьему выхлоп экологически чистый (тестили на приборе у СО-шников - прибор выдает, мол заведите автомобиль :) ).

+ по большому счету топливо можно производить самому, или мелкими кооперативами (в России продается мини-микро-спиртзаводик, производительность до 10л./сутки, цена вопроса попмоему 70-80$).
Я к тому, что эту тему можно развивать и развивать...
  • Pashish
  • Pashish
06 июнь 2008 13:12

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Pashish писал(а):

Нашел!
www.autozone.com/addVehicleId,2946401/initialActio...eId=0900c152800ba935

Есть сетка-носок :) из нейлона, и есть фильтр/регулятор даления. Последний не так фильтр, как регулятор даления (в нем нет фильтрующего материала). На вых. планирую снять бак и посмотреть что там да как. Сегодня диллер пробивал по вину - у меня вродь есть еще какой-то upper filter. Что это такое и где он - так и не ясно.


Что касается фильтра/регулятора давления - то он, я думаю, может и забиться, но его, наверное можно же и продуть :)
  • Pashish
  • Pashish
06 июнь 2008 12:00

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Нашел!
www.autozone.com/addVehicleId,2946401/initialActio...eId=0900c152800ba935

Есть сетка-носок :) из нейлона, и есть фильтр/регулятор даления. Последний не так фильтр, как регулятор даления (в нем нет фильтрующего материала). На вых. планирую снять бак и посмотреть что там да как. Сегодня диллер пробивал по вину - у меня вродь есть еще какой-то upper filter. Что это такое и где он - так и не ясно.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
06 июнь 2008 11:39
Дядя Юра ответил в теме Новый слёт! Дадим жару! Соберем всех!

Новый слёт! Дадим жару! Соберем всех!

Категория: Клубные мероприятия

А я так всегда и заезжаю,потому как после Лужнецкого моста забываю про правый съезд на дублёра.:laugh:
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 июнь 2008 11:32

Новый слёт! Дадим жару! Соберем всех!

Категория: Клубные мероприятия

Я созвонился с управой - 12 июня мероприятий с перекрыванием движения не намечено. Встречаемся на площадке №2. Въезд на неё по правилам отмечен стрелкой.
  • Pashish
  • Pashish
06 июнь 2008 09:38 - 06 июнь 2008 09:42

фильтр нулевого сопротивления

Категория: Ремонт и обслуживание

Вита-Моторс писал(а):

дилеры абсолютно правы тэнк-юнит деталь неразборная и фильтр стоит именно в ней (в стойке бензонасоса)....всё начиналось с Крайслеров и Джипов, но там изначально фильтр (совмещённый с регулятором давления) менялся отстёгиваясь от стойки....затем конструкцию "упростили" сделав деталь неразборной. И если раньше мануал рекомендовал замену раз в 60000миль, то сейчас просто - по мере необходимости. Джи Эм пошёл ещё дальше - просто удалив из магистрали сей "не нужный" девайс...у них то бензин не чета нашему:dry: Непонятно только зачем "исчез" фильтр из системы вентиляции салона:S что-то не верится в отсутствие пыли в штатах:)
В общем всё на благо человека......


Спасибо огромное! То есть, подитожим: Топливный фильтр есть, он один, является частью детали тэнк-юнит. Вопрос: можно его (фильтр) поменять отдельно (от тэнк юнит), или нужно только в сборе (целеком)? И еще один нюанс: я вчерасе рылся-искал фильтр на замену - так ни в одном каталоге небыло моей модели, все просто разводили руками, мол х.з. А один менеджер сказал, что с 2000 года фильтр на моей модели был заменен пластиковой сеткой, которая, при необходимости промывается и ставится на место. Пожалуйста, пролейте свет на эту неразбериху :cheer:
  • Боня
  • Боня
06 июнь 2008 08:52
Боня ответил в теме Дизель. Черный дым

Дизель. Черный дым

Категория: Ремонт и обслуживание

Каминсу иногда надо нажать на тапку, чтобы форсунки пробить. У нас салярка все-таки неочень...Об этом еще, Михал, на пикапклубе писалось, если помнишь. Так что, если кроме черного дыма ни чо небыло, то беспокоится не о чем.
  • Боня
  • Боня
06 июнь 2008 08:42
Боня ответил в теме Дизель. Черный дым

Дизель. Черный дым

Категория: Ремонт и обслуживание

Дмитрий писал(а):

Да, нормально.(если , конечно, других неожиданностей не наблюдалось, потеря мощности, неровная работа мотора и т.д.) Это топливо. Доп фильтры стоят какие-нибудь?

  • Боня
  • Боня
06 июнь 2008 08:38
Боня ответил в теме Дизель. Черный дым

Дизель. Черный дым

Категория: Ремонт и обслуживание

Да, нормально. Это топливо. Доп фильтры стоят какие-нибудь?
  • adam1978
  • adam1978
06 июнь 2008 08:17
adam1978 создал тему: Дизель. Черный дым

Дизель. Черный дым

Категория: Ремонт и обслуживание

Случайно тут увидел в зеркало заднего вида при резком наборе скорости чуть в горку (двигался км 50 в час) немаленькое такое облако черного дыма . Сначала подумал не мое, но оказалось именно мое. Пробег 18 тыс. миль. Это нормально?
  • Рыбак
  • Рыбак
06 июнь 2008 07:34
Рыбак ответил в теме Госслужаке-45!!!!

Госслужаке-45!!!!

Категория: Курилка

Андрей, здоровья, всегда хорошего настроения, удачи и всего самого самого!!! :P
показано 360841 - 360855 из 365610 найденных результатов.