×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Граф
  • Граф
24 июнь 2008 19:29

Сбор Питерского DODGERAM клуба в субботу 5 июля

Категория: Питер

Mister писал(а):

А куда за город?


В зависимости от погоды.
Главное укомплектоваться мангалами, углями и мясом... Но это решается на месте, организованно.
У кого есть шашлыковый инвентарь (мангалы, шампуры, решетки) - БРАТЬ!!!
  • Макс
  • Макс
24 июнь 2008 19:16
Макс ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

вряд ли шаровые удастся сильно усилить. по опыту на юконе на 37х катках - 6-8 месяцев и верх под замену.
будешь делать, - ставь сразу сдвоенные амортики, если думаешь на больших катках зажигать.
но надо сразу оговориться, что понимать под большими катками для рэма. думаю, 35е IFS должна переварить без проблем. а вот с большими размерами уже могут быть проблемы.
  • Странник
  • Странник
24 июнь 2008 18:00 - 24 июнь 2008 18:41

Новая резина.Или на чем кататься селянину?

Категория: Ремонт и обслуживание

Всем добрый вечер,утро,день(в общем у каждого свой график!)Итак,поприсутсвовав на слете уважаемых Доджеводов и получив нагоняй от любимой супруги:"Все свои машины тюнингуют,а наша такая аскетичная!",задумал Странник сделать что-то полезное для своего авто.Вспомнив о своей любви-месить грязь жидкую и не очень,в голову пришла ИДЕЯ-для начала сменю резину!А по скольку шоссейку ставить не хочу,возжелал приобресть что-то злое(или в меру злое),но внедорожное.Итак,это розовые иллюзии,а теперь реальность...
Рэм на дисках 20R.Резина класса АТ(All terrian)-хороша для дорог и для "европейского бездорожья" как класс в размере 275/60R20 и 305/55R20 существует.Но в далекой стране Америке(каталог Keystone подтвердил).Резина класса МТ(Mud terrian) для нашего российского "дерьма" представлена там же в единственном экземпляре.Бог с ней,с тракторной резиной,обойдемся и слегка тракторной..
А теперь совсем серьезно.Не буду перечислять все уважаемые(и мной в том числе) фирмы,которые меня "отфутболили" с просьбой продать или добыть сей девайс.
Наработанные выводы:
1.В Москве(за всю Русь говорить не имею права)кроме шоссейки другой резины нет 2.Доставка морем сами знаете-два месяца отдай-не греши(если повезет и не начнется очередная охота на таможенных "оборотней в погонах")) 3.Доставка по воздуху(спец.предложение для алигархов)10 вечнозеленых за кг веса(один балон-35-40 кг)не считая стоимости самой резины "там" и накрутки "здесь".У кого калькулятор под рукой посчитайте и ужаснитесь! Итак,рано или поздно каждый из нас сталкнется с проблемой замены резины.И большинство из нас готовы загнать свой Рэм в грязь.При этом у многих диски 20R и уменьшать диаметр дисков не хочется(куда уж меньше для такой лошадки?).Давайте обсудим,что делать? Прошу прощения за длинный пост,наболело:(
  • B.I.G.boy!!!
  • B.I.G.boy!!!
24 июнь 2008 17:02
B.I.G.boy!!! ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Игорян писал(а):

Исли тест-драйв на лифотваном хочешь поиметь, обращайся, можем моего протестить по пашне за лисами ))


Это я бы с удовольствием!!!
У тебя на сколько лифт сделан, и какие катки стоят??

И как в целом доволен, или что-то часто омается??
  • B.I.G.boy!!!
  • B.I.G.boy!!!
24 июнь 2008 17:00
B.I.G.boy!!! ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Вита-Моторс писал(а):

Игорь писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

лифт подвески и большие внедорожные катки - смерть подвески 1500-го......про рейку рулевую не забываем!


м... и чего делать? тут как бы план зреет хороший проходимец сделать из 1500-го.


Да не, чего уж - решил так делай, просто надо быть готовым к частым ремонтам:blush:


А какие например расходы, на что????
Что будет чаще ломаться????
Может просто эти части усилить??
  • Странник
  • Странник
24 июнь 2008 16:31
Странник ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

По лисичкам,всегда ЗА!!!Зима,Вороненжская,Белгородская области,поля бескрайние до горизонта!Хорошего самца видно Бог знает откуда(на солнце он как желто-красный фонарь).Правда,как учит опыт,самые сильные и ловкие самцы не по зубам и Рэму,и хорошему стрелку.Но душу греет мысль:такие "отцы" дадут жизнь такому же сильному,хитрому и красивому потомству и это здорово!!!:laugh:
  • Luca
  • Luca
24 июнь 2008 10:48 - 24 июнь 2008 10:50

Попытка использования GPS-навигации закончилась дремучей деревней в Тверской области

Категория: Отдых и Путешествия

Рыбак писал(а):

В ГисРуссе я не нашел запрета на грунтовки и "кратчайшее растояние". А мож из меня пользователь никудышний.

На ноутбучной версии есть в Инструменты -> Настройки -> Маршруты: ползунок "Кратчайший по времени / Кратчайший по расстоянию". А по кнопке "Дополнительно" есть возможность выбрать "Избегать грунтовые дороги".

Как в КПК-версии не знаю, пока не смотрел. Но, подозреваю, что тоже должно быть.
  • Рыбак
  • Рыбак
24 июнь 2008 09:09

Попытка использования GPS-навигации закончилась дремучей деревней в Тверской области

Категория: Отдых и Путешествия

В ГисРуссе я не нашел запрета на грунтовки и "кратчайшее растояние". А мож из меня пользователь никудышний.
  • Luca
  • Luca
24 июнь 2008 07:04 - 24 июнь 2008 07:06

Попытка использования GPS-навигации закончилась дремучей деревней в Тверской области

Категория: Отдых и Путешествия

Рыбак писал(а):

И я, вооруженный техникой 21-го века с удовольствием продолжил путь.

Техника 21 века в России - всё равно что мобильник в 15 веке - штука красивая, а проку нет :)))) да и батарейка сдохнет скоро :)

Рыбак писал(а):

Может у меня программа плохая а?

Вариант. Но моя практика показывает, что:
а) реально хороших прог для поездок по России вне Москвы и Питера, походу, нет и когда будут - неизвестно... юзая параллельно Автоспутник и Навител, хренею периодически то от одной, то от другой, то от обеих враз... :(((
б) чуть скрасить ситуацию с конкретной прогой в конкретном случае иногда удаётся после глумления над "тонкими настройками" т.н. "стратегии маршрута" (приоритет по времени, качеству дороги, расстоянию, варианта баланса между данными факторами).

"Автоспутник" у меня, например, настроен на некое "Оптимальное соотношение". После задачи промежуточных точек в Кимрах и Рамешках, маршрут из Дубны в В.Новгород построил до Рамешек по очевидно проходным Р116, Р86, Р84, а далее по безномерной на Максатиху и из неё по номерной Р85 на В.Волочек (М10).

Посмотрел карту твоего нафигатора, сравнил с двухкилометровкой Тверской области - жэсть. Сильно подозреваю, что у тебя в приоритете стояло "кратчайшее расстояние" и не было запрета на грунтовые дороги.
  • fire-tuning
  • fire-tuning
24 июнь 2008 05:01
fire-tuning ответил в теме Кунг и выхлопная система

Кунг и выхлопная система

Категория: Тюнинг и аксессуары

B.I.G.boy!!! писал(а):

Слушай, а где такие половинчатые кунги можно достать?????
И кстати, как это можно решить эту проблему с сауной???


Не достанешь, резать надо!
Отрезанную часть, нужно закрепить стационарно, сделав противопожарную преграду с выполнением вентиляции + трубы в багажном отделении закрывать противопожарными материалами, благо такие сейчас есть!
  • Douel
  • Douel
23 июнь 2008 22:47
Douel ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Исли тест-драйв на лифотваном хочешь поиметь, обращайся, можем моего протестить по пашне за лисами ))
  • Mister
  • Mister
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
23 июнь 2008 20:59
Car-a-puzz ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Игорь писал(а):

Вита-Моторс писал(а):

лифт подвески и большие внедорожные катки - смерть подвески 1500-го......про рейку рулевую не забываем!


м... и чего делать? тут как бы план зреет хороший проходимец сделать из 1500-го.


Да не, чего уж - решил так делай, просто надо быть готовым к частым ремонтам:blush:
  • Игорь
  • Игорь
23 июнь 2008 20:08
Игорь ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Странник писал(а):

...А вот когда на нем несешься по пашне за лисой...:laugh:


кстати, при желании, можно будет как нибудь вместе поноситься за лисами =)
  • Игорь
  • Игорь
23 июнь 2008 20:05
Игорь ответил в теме Грузовик VS Проходимец

Грузовик VS Проходимец

Категория: Полный привод

Ну дык - для этого-то и нужен.
Никто в говнах топить его не собирается.
Но хочется лифтануть, колеса побольше, бампера силовые (уже выбрали впринципе).
показано 360286 - 360300 из 365610 найденных результатов.