×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Игорь
  • Игорь
06 окт 2008 08:22
Игорь создал тему: РЭМ это не автомобиль!

РЭМ это не автомобиль!

Категория: Отдых и Путешествия

Да! Рэм это не авто... ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ТАНК!!!!!!!!!!!!!
Собственно смотался я тут на охоту на выходных. Поехал на РЭМчике - давно хотелось протестировать автомобиль в долгой поездке и на ... легком оффроуде =)).
Ездили за Торжек - туда 300 км проехали, обратно 450. Туда без остановок, обратно разок на заправку заезжали. Автомобиль не утомил, едится легко и сердито B) Крейсерскую по трассе держал 120-130 км/ч, в принципе гуд. Про расход бензина писать не буду - это наша спонсорская поддержка господ абрамовичей и иже с ними, я чет даже не замерял.
Но не это самое интересно.
Легкий оффроуд начался в конце пути из Москвы - 30 км по грейдеру, размытому недельным дождем. РЭМ штурмовал лужи, ямы, канавы, местами сильно раскисшую глину не напрягаясь. Даже не включали полный привод. Шли ходко - 40-70 км/ч, соответсвенно смотря где - излишнего фанатизма не проявляли, авто всетаки на продажу выставленно =). Зад иногда в занос срывало, что добавляло ощущений пассажирам, меня этим особо не удивишь :laugh: . В принципе тест был исчерпывающим, я остался доволен. Мы попили чайку и отправились в поля за своими первыми в этом году пернатыми... НО! самое интересное, как оказалось, было впереди.
Был у меня канешна хитрый и кровожадный план - заехать на РЭМчике в поле, замаскировать его (для чего спецом была взята масировочная сетка 6Х8 из Москвы) и надолбить парасят прям с кузова, но ему было несуждено сбыться.

Под вечер мы пришли уставшие, довольные первой добычей. Пришел егерь и с порогу заявил, мол трактор не заводится, придется на лабазы народ развозить на моем агрегате. Собственна мы и поехали - дороги меж лесов и полей, после недельных дождей, за 300км от Москвы.
Положа руку на сердце - троффи мы не устраивали и утопить автомобиль в чаче не пытались... Хотя передней номер всеж оторвали и утопили =))))))))))), на след день благо благополучно выловили в 30-ти метровой луже =)))))). Разок посадил РЭМчик на задний мост, за 2 минуты спокойно сорвались и поехали дальше. Апогеем теста был следущий день, когда на подмытой рекой насыпи мы свесили в небольшой обрыв переднее левое колесо. РЭМ не напрягаясь, как буддо играючись, просто поехал назад и выехал.

Да! канешна это не уазик. Был там подготовленный хантер, лифтованный, со всеми приблудами, колеса аки у меня на мотеге ралийном. Он ездил и по пенькам, и по болотам, и по страшенным раскисшим километровым участкам. НО! как говорил один знакомый - посадить можно и танк, что на самом деле и произошло двумя годам ранее в этой местности - пытаясь помочь землякам вытащить 157-й, засадили 5!!! танков =))))))))))))))
вызывали свой ТАНКОВЫЙ эвакуатор =)))
Мой РЭМчик совсем не подготовленный для таких вещей, стандарт, кроме колес. Как 2500-й возьму, вложу в него чутка денег и ума, думаю ему все это будет по барабану.

Итак резюмируем - стандартный автомобиль, на 33-х колесиках Мишки Томпсона, бьяджа атз - спокойно рулит на очень плохих дорогах и полях =)). Броды глубиной до 1 метра пролетает играючись. Резина показала себя тоже очень хорошо. Все вышеперечисленное делалось без фанатизма, легко и непринужденно =).

Фоток к сожалению нет, так как аффтар сего опуса был за рулем постоянно сам да и времени не особо было, то на загон срывались, то ещё куда. Как бонус есть тольо это фото:
Вложенный файл:


Прикол случился на обратной дороге. Останавливают на посту, гаец просит выйти. Стоим сбоку авто. И тут мы оба, я и гаец, замечаем что из кузова на дорогу довольно таки сильно капает кровь... Немая сцена... :laugh:

З.ы. кстати, а кого я видел на Новой Риге на синем 1500-м РЭМчике с елочками в кузове?
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 08:05
Olekos 9-12 ответил в теме ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

Категория: Клубные мероприятия

Ram1500 писал(а):

да можно,лишь бы не скучать


Учитывая, что 8 анкет уже прислали, думаю скучно не будет. А за пару недель народ вообче раздухариться :)
Так или иначе 30 номеров забронированно, фуршет и баня тоже. Вот ещё и страусов на субботу заказал :).
И стволы возьмём и пульку можно расписать и, как Андрюха предлагал, ещё всю биллиардную арендовать и ваще в отрыв уйти можно :)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 07:55 - 06 окт 2008 07:58
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Вчера "прогрел" стволы. Выехали с супругой в поля и.... Постреляли :)
Жду не дождусь. Эх.
Вообче приятно, когда можно на РАМчике по полю свободно. Да и стрелять как-то приятно когда машина рядом. Прям как на сафари.
Фотки и видео позже выложу.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
06 окт 2008 07:41
Дядя Юра ответил в теме ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

Категория: Клубные мероприятия

да можно,лишь бы не скучать
  • Игорь
  • Игорь
06 окт 2008 07:36
Игорь ответил в теме to Olekos:Dodge Tomahawk

to Olekos:Dodge Tomahawk

Категория: Курилка

этому мотегу уже года 3 как минимум
даже китайцы уже сделали реплику =)))))
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 07:29
Olekos 9-12 ответил в теме ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

ГОДОВЩИНА КЛУБА!!!

Категория: Клубные мероприятия

Посмотрел на Сб.29 Ноября можно прикольный event устроить. Недалеко от Серпухова есть страусиная ферма :) Можно туда выехать на обед! Стоимость ~750р. на человека. И Прокатимся и страусов посмотрим и экскурсия и обед! :)
Кто ЗА?
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 07:03 - 06 окт 2008 08:18
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 06:45
Olekos 9-12 ответил в теме to Olekos:Dodge Tomahawk

to Olekos:Dodge Tomahawk

Категория: Курилка

Мдяяяяяяя. :)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
06 окт 2008 06:43
Olekos 9-12 ответил в теме Кунг и выхлопная система

Кунг и выхлопная система

Категория: Тюнинг и аксессуары

Видел его. Пересёкся на Садовом. Хотел рассмотреть ближе, о не получилось.
  • The Hooligans
  • The Hooligans
05 окт 2008 20:25

Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Категория: Юридические аспекты

я же написал что нашел РЭМ в германии! не такие уж они там редкие, хотя смотря с чем сравнивать! дизельных реально не много, а вот бензиновых есть, хоть и не большой, но все же выбор!
  • Рыбак
  • Рыбак
05 окт 2008 20:20

Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Категория: Юридические аспекты

На меня в Германии на Рэме смотрели как на больного при стоимости литра солярки в 1.33 Евро..., Рэм для Германии большая редкость, потом при ввозе на территорию РФ и последующей растоможки могут возникнуть сложности - на все немецкие машины, которые таможатся от стоимости, как к примеру 2500-й Рэм - таможня рассчитывает стоимость из каталога Schnake, это немецкий каталог, а вот есть ли там стоимость на Рэм - это вопрос, но в принципе он решаем. Дадите ссылку на Рэм, можно в личку.
  • The Hooligans
  • The Hooligans
05 окт 2008 20:16
  • Боня
  • Боня
05 окт 2008 20:14

Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Категория: Юридические аспекты

Это все данные??? По ним сложно что-либо посчитать....
  • The Hooligans
  • The Hooligans
05 окт 2008 20:11

Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Категория: Юридические аспекты

Да, из Германии! Почему удивление? dodge ram 2500 2004 год, 5.9 дизель, пробег 8 км!
  • Рыбак
  • Рыбак
05 окт 2008 20:04 - 05 окт 2008 20:09

Расстоможка автомобильчика Dodge Ram 2500

Категория: Юридические аспекты

Из Германии? Только неделю назад визу открыл. Давайте данные, попробуем просчитать...
показано 357976 - 357990 из 365610 найденных результатов.