×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Игорь
  • Игорь
17 дек 2008 15:17

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Юр, я тоже с тобой не согласен - какая тут реклама?
В основном народ заходит на сайт ПЕРВОНАЧАЛЬНО для получения информации. Тем более, что автомобиль давольно таки редкий и что-то узнать по нему проблематично, даже у официалов.
Я сам лично на сайт зашел чисто случайно, рылся в поисковиках в надежде найти хоть какую-то информацию об автомобиле.
Сейчас, если вижу где-то РЭМы, останавливаюсь и говорю с людьми не о клубе сразу (о клубе говорю во вторую очередь) а о сайте, где общаются РЭМоводы и где много полезной информации можно почерпнуть. Главное заинтересовать человека! А там уж как выйдет. Если человеку нравится, он остается, если сам по себе нормальный, то вливается в колектив.
И, кстати, по поводу сотни вопросов по колесам - давно же хотели сделать отдельную ветку по полезным ссылкам, без флуда и обсуждений, а просто - вот здесь то-то и то-то или делал так-то и так-то или на РЭМе ЭТО делается так и никак иначе. А то поисковик не всегда рулит.
У каждого же накапливается какая-то своя база знаний.
Вот меня все спрашивают постоянно по колесам, мол я рублю в этой теме. А чего я там рублю? Пользуюсь сайтом Мики Томпсон, вернее пару таблицами на этом сайте и все. А куда выложить ссылку? Просто на форуме она "утонет" и всё.
  • ОлеG
  • ОлеG
17 дек 2008 15:12

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Небольшая добавка. В "Виту" собираюсь на сход-развал, т.к. (я уже писал) программ под РАМ мало у кого есть ,скорее всего почти нет, а ценник такой же!:cheer:
  • eugene
  • eugene
17 дек 2008 14:25 - 17 дек 2008 14:25

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Ни разу не реклама. Обслуживаюсь в Вита-Моторс.
Цены приемлемые (сравниваю со специализированным сервисом для другого большого авто). Индивидуальный подход, кажется, самое главное, почему поеду туда в след раз.
К официалам не поеду потому что никто из тех, с кем общаюсь, не заинтересован материально в качественном исполнении работ.

Что можно сделать лучше: нормальная компьютерная система для расчетов и распечатки накладных, счетов и прочего.
Мне важно вести сервисную историю для авто (проще сохранять чеки, нежели запоминать, когда я менял ремни и колодки.
Рукописная копия из-под копирки это издевательство! Я не смогу прочитать, что там написано, через год. Сейчас вообще-то тоже нелегко читать.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
17 дек 2008 13:56

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Ram1500 писал(а):

А я не буду делать рекламу сервису где обслуживаюсь,мне за это не платят.:P
Я прелагал владельцам сервиса поучаствовать на сайте,но видать у них есть более важные дела.


Ты не прав, Юр, я не предлагал заниматься раскруткой кого-либо, а просто для посетителей (будущих или настоящих владельцев РЭМов) составить список сервисов, куда можно обратиться. Сделай тогда платный вход на сайт и продавай одноклубникам полезную информацию, не всё измеряется деньгами. А то получается на вопрос, какие колёса можно поставить на РЭМ последует - 100р. на Яндекс-деньги и вы получите исчерпывающий ответ:laugh: Ты хочешь из РЭМ-клуба сделать коммерческий проект? Не вопрос - только, для того, чтобы люди захотели за что-то платить неплохо им понять ЗА ЧТО? За возможность съездить всем скопом в Тарусу? Или поесть шашлыков на экзотике? Поверь, это составляющая клуба....встречи, тусовки, но основное, то что собрало кворум - Додж Рэм и заметь, никто здесь из новичков ни разу не поинтересовался ГДЕ можно с пафосом прокатиться и попить пивка....это вторично. А вот где и как обслужить машину, какими запчастями воспользоваться и где их купить, через кого заказать - вот то основное, что ведёт сюда людей.

Не будь таким меркантильным, людям надо иногда и просто помочь разобраться в море информации. Всё сугубо имхо, не догма ни разу!
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
17 дек 2008 13:13 - 17 дек 2008 13:19

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

А я не буду делать рекламу сервису где обслуживаюсь,мне за это не платят.:P
Я прелагал владельцам сервиса поучаствовать на сайте,но видать у них есть более важные дела.
  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
17 дек 2008 13:07 - 17 дек 2008 13:08
Otez Fedor ответил в теме Головной свет

Головной свет

Категория: Тюнинг и аксессуары

Ну на эти фары встала симпотично, а у кого на 02-05 г.в. есть такой пример?

кстати чья линза? не от гелика случаем?
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
17 дек 2008 13:02

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Ленчик писал(а):

:( По пункатам разложить не смогу про сервис на Шереметьевской. Тут Инспектор как-то расспрашивал про него. Там тоже Рамы и Кадилаки починяют. Могу сказать одно: качество работы слесарей далеко не лучьшее. Чирок там пару раз муж обслуживал - ему очень не понравилось. Вот з/ч через них приобретать - это дело! Быстро и по теме поставляют. :silly:


По возможности пишите название, тут видимо имелся ввиду рекомендованный Инспектором "Jeep-USA". Их расценки можно посмотреть на одноимённо сайте. График работы к сожалению не нашел.
  • Ленчик
  • Ленчик
17 дек 2008 12:56

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

:( По пункатам разложить не смогу про сервис на Шереметьевской. Тут Инспектор как-то расспрашивал про него. Там тоже Рамы и Кадилаки починяют. Могу сказать одно: качество работы слесарей далеко не лучьшее. Чирок там пару раз муж обслуживал - ему очень не понравилось. Вот з/ч через них приобретать - это дело! Быстро и по теме поставляют. :silly:
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
17 дек 2008 12:55
Car-a-puzz ответил в теме Замена фильтров АКПП

Замена фильтров АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

при 30000 миль пробега вполне достаточно процедуры описанной Странником, хотя иногда фильтр всёже стоит заменить - вечного ничего не бывает, тем более на машине с пробегом за 100000! Если нет прокладки вполне можно воспользоваться герметиком, просто быть повнимательнее - во-первых поверхность надо тщательно обезжирить, а во-вторых не торопиться, дать герметику подсохнуть и уж спустя минут десять пятнадцать заливать масло. Иначе придётся всё начинать сначала.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
17 дек 2008 12:43
Car-a-puzz ответил в теме Нужна помощь по доставке з/ч

Нужна помощь по доставке з/ч

Категория: Поиск и покупка в США

Насчет варианта полной оплаты доставки до России по ebay понял.


что-то маленькое и лёгкое можно заказать самому - проблем не будет, а вот объёмные вещи или очень тяжелые.....ну там мосты, коробки и рессоры они в Россию отправлять отказываются, только через посредников...к сожалению такова специфика этого бизнеса. Здесь, как в цветочном бизнесе закладывается и страховка....частично конечно - аэрофлот с завидной регулярностью при разгрузке уродует товар, вот если бы клиенты брали бы товар в любом случае поставщики бы снизили наценку, а так.....вот у меня год назад с кара упала АКПП от первого Хаммера, дык вторую пришлось заказывать себе в убыток - я ж не буду накручивать две цены:unsure: + представьте себе негодование клиента, у которого рухнули планы по отъезду в отпуск, хотя он прекрасно понимал, что косяк не мой, но легче ни ему не мне от этого не стало. Потом все забывают про нашу таможню, на которой можно легко провести всю рабочую неделю т.к. перед тобой впихнули чей-то "блатной" груз.....а если занести денег за "без очереди" тот же капот будет практически платиновым с бриллиантами сваровски (по ценнику разумеется). Т.ч. се-ля-ви
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
17 дек 2008 12:24

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Игорь писал(а):

Я на "Вите" был только один раз, щаз новый РЭМчик приедет, опять приеду.

Мне все понравилось, особенно оперативность в поисках пыльника на шрус... неизвестно от какого авто, но подошедшего :laugh: .

Из минусов - отсутствие не столько кафешки (хотя было бы не плохо, канешна) сколько отсутствие хотя бы кофемашины, вот.
м... и не понятен был архитектурный замысел обшивания ремзоны металлом... думаю парням слесарям нынче не тепло =)

собственна я за Виту!


Спасибо за поддержку, кафешка будет весной, а кофемашин уже ДВЕ т.ч. ноу проблем:)
  • eugene
  • eugene
17 дек 2008 12:07
eugene ответил в теме Нужна помощь по доставке з/ч

Нужна помощь по доставке з/ч

Категория: Поиск и покупка в США

fire-tuning писал(а):

А собственно капот с ebay Тебе и не придет по нескольким причинам!
Вес капота 40-45 кг. (480 $ + объемный вес)
Почта USmail переправляет груз весом до 10-12 кг., даже если они направят этот груз по почте, то почта России не возьмет этот груз!
По этим причинам заказывать надо через посредников, которые почему-то, как не странно тоже хотят немного денег, я знаю людей в USA, которые берут 25 % от стоимости товара, вот и посчитай, сколько тебе выйдет капот в РФ.
500(капот)+480(доставка по весу)+120(объемный вес)+ 25(доставка по США)+125(процент дилера по пересылке)=1250 американских денег!


Я не ищу бесплатно.
Я хочу оплатить капот и доставку по США сам, а остальные расходы представителю посредника здесь. Только почему-то пока никто не берется. Доставка по США стоит кстати не менее 150 долл.

Насчет варианта полной оплаты доставки до России по ebay понял.
  • Игорь
  • Игорь
17 дек 2008 12:03

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Я на "Вите" был только один раз, щаз новый РЭМчик приедет, опять приеду.

Мне все понравилось, особенно оперативность в поисках пыльника на шрус... неизвестно от какого авто, но подошедшего :laugh: .

Из минусов - отсутствие не столько кафешки (хотя было бы не плохо, канешна) сколько отсутствие хотя бы кофемашины, вот.
м... и не понятен был архитектурный замысел обшивания ремзоны металлом... думаю парням слесарям нынче не тепло =)

собственна я за Виту!
  • fire-tuning
  • fire-tuning
17 дек 2008 11:51 - 17 дек 2008 11:55

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

Не секрет! Но у меня нет Додж Рэма, но т.к. вопрос задан членам клуба я хочу высказать свои умозаключения по этому вопросу!

1) название и адрес сервиса - ООО "Вита-моторс" ул. Г. Дорохова, 5 (обслуживаю там свои 3-и автомобиля Chevrolet Tahoe, Avalanche, Ford Focus + автомобиль моего тестя Ford Focus)
2) чем обусловлен выбор - являюсь клиентом длительное время и просто ужк не могу доверить свои авто другим людям, до того, как я стал клиентом обслуживал авто на другой станции, где меня развели на ремонт АКПП (как позже выяснилось не было массы от сигнализации на АКПП);
3) плюсы и минусы если есть(субъективно) - начнем с плюсов качество + индивидуальный подход к каждому клиенту + удобный график работ (до последнего клиента), как минус могу только сказать - это отсутствие кафешечки на территории станции и маленькое пространство для парковки а/т;
4) расценки (хотя бы Т.О.) - устраивают видал и больше и без качества ремонта;
а)нормо-час (если работы расцениваются не по прайсу)
б)замена масла в ДВС - только на СТО + масло СТО;
в)замена масла в АКП - только на СТО + масло СТО;
г)замена воздушного ф-ра - могу и сам, но когда в купе делается, то СТО;
д)диагностика подвески - только на СТО;
е)диагностика двигателя - только на СТО;
ж)замена тормозных колодок - только на СТО + расходники СТО.

Все написанное не является рекламой СТО "Вита-Моторс", каждый имеет свою точку зрения по заданному вопросу, и моя останется только моей...
  • Get
  • Get
17 дек 2008 11:48

Давайте проведём опрос про сервисы, кто...где и почему обслуживает свой РЭМ

Категория: Ремонт и обслуживание

1) название и адрес сервиса.

Вита-Моторс

2) чем обусловлен выбор.

Изначально порекомендовали в Шеви-Клубе.

3) плюсы и минусы если есть(субъективно)

Плюсы:
- Адекватность и доброжелательность руководства
- Наличие грамотных специалистов
- Возможность находиться в ремзоне
- Вайфай по договоренности :)
- Готовность принять вне записи (оперативно)
Минусы:
- Наличие отдельных криворуких слесарей (мне кажется, в последнее время их процент выше), субъективно.
- Работы можно делать и быстрее (подключая слесарей, которые слоняются от безделья, пока один работает с машиной).
- Все-таки дороговато, с этим - согласен. Субъективно.

По расценкам. Серега, вывеси сам свои расценки:)


АААААААААААААААА, Ошибся кнопкой и вместо ответа отредактировал пост Карапуза:( Серега, отредактирую обратно:)
показано 356041 - 356055 из 365610 найденных результатов.