×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Get
  • Get
22 март 2020 16:02

Хочу поменять коробку на МКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Сначала попробуйте поездить на автомате. Американский автомат, да с кочергой на руле – сильно будет отличаться от сузуки и прочих.
Не исключаю, что вам понравится.
МКПП поставить можно, но для начала я бы прикинул – очень ли нужно в это инвестировать, существенно теряя, например, в последующей ликвидности.
  • Сергей
  • Сергей
22 март 2020 10:09
Сергей создал тему: Хочу поменять коробку на МКПП

Хочу поменять коробку на МКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Доброго времени суток. Наконец то решился взять РАМ. Всегда смущало и сейчас смущает АВТОМАТ. Пробовал ездить на автомате (сузука) - не понравилось, ну вот не моё! А РАМ на полном приводе и МКПП нашел только 2 Экземпляра и те жутко подозрительные. Соответственно вопрос: возможно ли поставить МКПП на РАМ III 4WD? Какой движок д.б., раздатка? где купить М коробку?

Всем спасибо!

P.S. Сегодня смотрел обзор РАМ 2004 года и плакал... плакал от счастья - Это мой мальчик- я всё в нем знаю, как всё устроено, как работает... Торсиончики, рычажки, рессорчики... Я в нем жить буду когда возьму... А он вомне!!!
  • veled323
  • veled323
22 март 2020 09:08

ПРОСТЕЙШАЯ Обманка второго лямбдазонда 5.7 hemi

Категория: OBDII и ошибки

А для 4.7 такая подойдет или для каждого мотора свое падение напряжения?
  • chemodan
  • chemodan
21 март 2020 19:23
chemodan ответил в теме Помощь c растаможкой

Помощь c растаможкой

Категория: Таможня, логистика, доставка

полностью согласен , всё правильно изложено . никто не будет настолько тщательно вникать во все детали процесса , как непосредственный хозяин . и это касается всего - от выбора , ремонта , перегона и таможни а также тюнинга итп . но к сожалению невозможно знать все тонкости каждой отрасли . а найти человека ответственного , честного и вменяемого в каждой отрасли не всегда удаётся и это проблема
  • Get
  • Get
21 март 2020 18:19 - 21 март 2020 18:42

Tsyden: некрасивая история. Покупаем, отправляем сборные, одиночные посылки из США до РФ.

Категория: Ахтунг. Чёрный список. Мутные истории сотрудничества.

Циден Дашицыренов психанул и молча самоудалился с сайта, который позволил ему безвозмездно и бесплатно зарабатывать, надеясь на хороший и полезный для одноклубников сервис.
Достойное завершение.
Никому не рекомендую иметь дело с неврастениками.
Эту тему закрою, но оставлю в назидание, уже в другом разделе.
  • garic39reg
  • garic39reg
21 март 2020 17:39
garic39reg ответил в теме Помощь c растаможкой

Помощь c растаможкой

Категория: Таможня, логистика, доставка

chemodan пишет: думаю что перегонщик автомобиля и таможенный брокер это немного разные направления и выбирая себе машину ты либо заказываешь себе услугу под ключ , либо нанимаешь на определенные этапы людей для решения своих целей . можешь и сам пригнать и сам таможить но не всегда это дешевле выходит

Да-но в наше непростое время можно хотя бы попытаться минимизировать расходы или сэкономить чутка фраклинов.К примеру самому сгонять за рубеж за авто (или отправить груз контейнером в место таможенного оформления) и найти тех самых брокеров,которые заранее тебе озвучат (хотя бы до сотен долларов) размер таможенных платежей и главное сроки ожидания таможенной очистки.А то даже на нашем форуме есть примеры соклубников ,ожидающих вожделенного коня с таможни несколько месяцев.И это,наверное было "под ключ".Так что желающему ввезти конкретный авто:тщательно готовить доки,мониторить рынок и принимать решение.И то лишь для того,чтоб минимизировать возможные потери.
  • Get
  • Get
21 март 2020 14:00

Tsyden: некрасивая история. Покупаем, отправляем сборные, одиночные посылки из США до РФ.

Категория: Ахтунг. Чёрный список. Мутные истории сотрудничества.

tsyden пишет: Ребята! Правление! Все заказы я исполняю. Это была первая крупная потеря. Предлагаю закрыть тему. Совсем. Ведь я плохой.


Закрыть? Если надо, я закрою, к чему такие словесные истерики то?

Виновата почта Америки.


Серега, я участвовал в этом процессе, да, у Цидена не было никакого злого умысла, однако, он предпочитал молчать и месяцами не отвечал клиенту, не очень понятно почему, чем вызвал максимальное раздражение своей позицией.
И вот в этом он неправ.
В остальном инцидент считаю форс-мажором (вникал в подробности), который НАДО ВСЕГДА ОБГОВАРИВАТЬ с клиентом ДО ПОКУПКИ. Предупреждать, что такое может произойти, а также КТО И ЗА ЧТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ, если произойдет.
  • 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей)
21 март 2020 07:01 - 21 март 2020 07:02

Tsyden: некрасивая история. Покупаем, отправляем сборные, одиночные посылки из США до РФ.

Категория: Ахтунг. Чёрный список. Мутные истории сотрудничества.

Ну вот, все объяснились, все разрешилось, вопрос исчерпан. Виновата почта Америки. Впредь дороже 200$ лучше страховать. Цыден, просим продолжить работать.
П.С. А по России лучше страховать любую. Уменя спльник СДЭК потерял.
  • tsyden
  • tsyden
21 март 2020 02:03

Tsyden: некрасивая история. Покупаем, отправляем сборные, одиночные посылки из США до РФ.

Категория: Ахтунг. Чёрный список. Мутные истории сотрудничества.

О, как тут круто.
Посылку потерял usps, вернее сломали пластиковый контейнер, растеряли вложение. Так как страховки не было, стандартный возврат 200$ с посылки. Запросил недостающие запчасти, 400$ не покрывало, запросил недостающее у заказчика или возврат 400 на счет.
Подключился председатель. Вернул 400 на счет.
Ребята! Правление! Все заказы я исполняю. Это была первая крупная потеря. Предлагаю закрыть тему. Совсем. Ведь я плохой.
  • chemodan
  • chemodan
20 март 2020 19:19
chemodan ответил в теме Помощь c растаможкой

Помощь c растаможкой

Категория: Таможня, логистика, доставка

думаю что перегонщик автомобиля и таможенный брокер это немного разные направления и выбирая себе машину ты либо заказываешь себе услугу под ключ , либо нанимаешь на определенные этапы людей для решения своих целей . можешь и сам пригнать и сам таможить но не всегда это дешевле выходит
  • Вася Федотов
  • Вася Федотов
20 март 2020 18:39 - 20 март 2020 18:44
Вася Федотов создал тему: Переборка генератора

Переборка генератора

Категория: Электрика и электроника

Намедни перебирал генератор.
Предложу несколько советов тем кто сам будет делать.
Вводные
генератор бош
бензин 3,7
без муфты.
Запчасти доступны.
Бери всё. Два подшипника, чашку заднего подшипника ( старая легко крошится) , кольца токовые, щётки, винты корпуса.
Инструмент без которого мучения будут.
Гайковёрт - снимать гайку шкива. Можно сплайн, но ржавь будет наверняка не полезет.
Качественная крестовая отвёртка для винтов крепления пластины подшипника. У меня ударная, тяжёлая, не бил -крутил.
Располовинивать - статор ( посреди мжду алиминиевыми полукорпусами ржавач полоса) к задней крышке отжимать монтажкой прварен к диодному мосту.
Под шкивом опорная шайба под названием хрен снимешь.
По валу не бить - мнётся. Через оправку чуть более вала бил по шайбе предврительно нагрев посадку подшипника горелкой. На подшипнике сделал пропилы под лапы съёмника болгаркой и стянул вместе с шайбой.
При замене щёток откусывал хвостики запдлицо и сверлил отверстие 1,5 мм.
Далее всё обычно
  • Дакота161
  • Дакота161
20 март 2020 18:32
Дакота161 ответил в теме Помощь c растаможкой

Помощь c растаможкой

Категория: Таможня, логистика, доставка

garic39reg пишет:

chemodan пишет:

garic39reg пишет:

Andrey47rus пишет: Сколько начислят от меня точно не зависит. Или вы умеете влиять на таможенную ставку, законным способом?

А заранее "успокоить"заказчика,что такой-то пикап (марка,год_будет растаможен в качестве грузового-бортового?Или,как пойдет-таможенные органы на посту по факту выяснят и "заказчик" будет неприятно удивлен,что у него легковой автомобиль со всеми вытекающими последствиями для его бюджета?И еще:несомненно таможенные ставки определены,но существует немало способов повлиять на таможенную стоимость авто.Ту с которой эти ставки начисляются .Не?

хотите взяться и всё сделать правильно и с максимальной выгодой для одноклубника ? или просто потрещать и всех поучить , за жизнь ? Не ?

Я вообще ничего не хочу,но чтоб помочь одноклубнику от наступления на грабли-необходимо хотя бы предварительно "согласовать" с таможней размер таможенных платежей и заранее оповестить заинтересанта.Чтоб не получилось ситуация,когда челы (декларанты и перегонщики")озвучили стоимость своих услуг , а когда дело дойдет до взноса таможенных платежей и определения типа транспортного средства -то звиняй братан,так таможенные органы определили.Это я к тому,что прежде чем завозить авто,как минимум этот вопрос необходимо тщательно проработать с учетом особенностей региона той таможни,где будет очистка.


И добавить нечего, все правильно написали. Спасибо.
  • garic39reg
  • garic39reg
20 март 2020 18:19
garic39reg ответил в теме Помощь c растаможкой

Помощь c растаможкой

Категория: Таможня, логистика, доставка

chemodan пишет:

garic39reg пишет:

Andrey47rus пишет: Сколько начислят от меня точно не зависит. Или вы умеете влиять на таможенную ставку, законным способом?

А заранее "успокоить"заказчика,что такой-то пикап (марка,год_будет растаможен в качестве грузового-бортового?Или,как пойдет-таможенные органы на посту по факту выяснят и "заказчик" будет неприятно удивлен,что у него легковой автомобиль со всеми вытекающими последствиями для его бюджета?И еще:несомненно таможенные ставки определены,но существует немало способов повлиять на таможенную стоимость авто.Ту с которой эти ставки начисляются .Не?

хотите взяться и всё сделать правильно и с максимальной выгодой для одноклубника ? или просто потрещать и всех поучить , за жизнь ? Не ?

Я вообще ничего не хочу,но чтоб помочь одноклубнику от наступления на грабли-необходимо хотя бы предварительно "согласовать" с таможней размер таможенных платежей и заранее оповестить заинтересанта.Чтоб не получилось ситуация,когда челы (декларанты и перегонщики")озвучили стоимость своих услуг , а когда дело дойдет до взноса таможенных платежей и определения типа транспортного средства -то звиняй братан,так таможенные органы определили.Это я к тому,что прежде чем завозить авто,как минимум этот вопрос необходимо тщательно проработать с учетом особенностей региона той таможни,где будет очистка.
  • Виктор
  • Виктор
20 март 2020 16:32
Виктор создал тему: Редуктор заднего моста

Редуктор заднего моста

Категория: АКПП и трансмиссия

Начал подвывать задний мост , после разбора и дефектовки чётко понятно что проситься замена всех подшипников, главная пара и сателиты в отличном состоянии . Но фрикционы в лсд блокировке изношены . Как определить какой у меня стоит на нем мост так как есть идея воткнуть в него самоблок арб или другого именитого производителя . Машина 2014 год 5.7 1C6RR7NT3ES274644. По вин смотрел пишет только передаточное число
  • Дмитрий
  • Дмитрий
20 март 2020 15:53

ПРОСТЕЙШАЯ Обманка второго лямбдазонда 5.7 hemi

Категория: OBDII и ошибки

Володя, привет.
Отличная работа и исследование!
показано 3076 - 3090 из 365610 найденных результатов.