×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • bodydoc
  • bodydoc
14 авг 2020 18:10
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

а проще друг, только в Газ 66 или уазе... там и предохранителей меньше, и запасные части везде продают: проволоку, изоленту :P

ЗЫ, ты если хочешь вылечить машинку, не в злословие моё смотри, а в смысл! электротехника она одна, хоть на запоре, хоть на Додже
  • Сергей
  • Сергей
14 авг 2020 15:49
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

Сильно ты загнул....Прочитал-и будто бы пробороздил просторы мирового космоса...
  • Михаил
  • Михаил
14 авг 2020 14:45
Михаил ответил в теме 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Продефектовали покупку...
Компьютерная диагностика как бы без криминала - ошибка по вине севшего аккумулятора, неработающие парктроники, отсутствие датчиков давления в шинах, проблема с водительским зеркалом (оно побитое).
А вот по ходовке удар правого колеса (как мне думается на покатушках) в результате потёк правый аморт, деформа верного пр.рычага, вследствие невозможность вывести в средину параметра развала (он то как бы и нормальный резину не ест, машину не ведёт).
И порванный пыльник гранаты левой крайней.
Расходников насчитали на 500$ с копейками...
  • Михаил
  • Михаил
14 авг 2020 03:55
Михаил ответил в теме 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Заказал фильтры двигателя картридж масляного оригинал, а вот воздушного оригинала в наличии нет поэтому будет Блю Принт.
Масла моапровского тоже нет, заказал такое

  • bodydoc
  • bodydoc
13 авг 2020 19:10
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

На подогреватель не приходит + с реле: значит на спиралях нет плюса.

на само реле приходит: значит ты видишь +12В на управляющих фишках реле.

обмотка реле целая: значит ты замерил сопротивление обмотки силового реле, какое оно?

куда еще копать-то? : у меня силовых реле 2 шт, и 2 силовых провода до спиралей накала, их тоже 2. Эти реле берут на себя + и - с отдельных проводов, я надеюсь ты проверил наличие 12В на реле не с массы и уп + реле , а непосредственно с контактов реле, в противном случае может статься так что +12 приходит , но оно не возбуждается так как некуда этому плюсу уходить... массы нет... Так же надеюсь что ты подал независимый +и -12 в от чужого аккумулятора просто проводами на реле... и в этот момент точно услышал характерный щелчок перемещения сердцевины реле, характеризующий что движение внутри есть. Одновременно думаю ты проверил замыкание силовых контактов на своих реле, омметром, и у тебя скорее всего ничего не изменилось? и вот именно это и характеризует не исправность самих(ого) реле .

ЗЫ ошибку мозг видит по отклонению сопротивления в каком то элементе, т.е твоя сеть, постоянно закидывает мин значение в твою нагрузку, к примеру в лампочку, пока спираль целая, мозг видит отклик в виде падения опрашиваемого напряжения, как только спираль оборвана или закорочена, пишет ошибку, обрыв или кз . Всё просто, опросные напряжения или импульсы или ещё какая хрень могут быть разными, как сигнал так и форма, значения, но суть такая
  • deenmeen
  • deenmeen
13 авг 2020 17:23
deenmeen ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

у меня самой этой сетки нагрева нет, поэтому ошибка эта выходит, иногда. Включается только когда темп около ниже +7, по датчику температуры впуска. Летом нет ошибки, зимой всегда.
  • Михаил
  • Михаил
13 авг 2020 10:40 - 13 авг 2020 11:44
Михаил ответил в теме 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Сегодня приехала резина повзрослее :)


Yokohama Geolandar A/T G015 285/75 R17 121S
Цена с доставкой за комплект ок. 645 долларов
  • Михаил
  • Михаил
13 авг 2020 10:37
Михаил создал тему: 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Недавно купил такой аппарат, предыдущий пикап был Л-200.
Машина была восстановлена предыдущим хозяином.
Цена в Харькове 17.800 юсд

  • Сергей
  • Сергей
13 авг 2020 07:41
Сергей ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

На подогреватель не приходит + с реле,на само реле приходит,обмотка реле целая,куда еще копать-то?понятно,что это не твоя машина...Управляется реле через блок ЕСМ или отдельный блок управления?
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
12 авг 2020 19:18 - 14 авг 2020 16:17
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Большое Спасибо "Авто Профиту" !!!

Большое Спасибо "Авто Профиту" !!!

Категория: Авто-Профит — ремонт и обслуживание Dodge Ram в Москве

Немного ошибся - не датчик, клапан системы вентиляции картечных газов. Месторасположение отмечено галкой



  • Владимир
  • Владимир
12 авг 2020 19:01
  • Максимус
  • Максимус
12 авг 2020 18:27
Максимус ответил в теме Запах гари из под капота!

Запах гари из под капота!

Категория: Электрика и электроника

Александр пишет: Если думаешь про электровентилятор, то просто скинь фишку с него и без завода двигателя подай не него напряжение с аккумулятора - заработает и будешь нюхать, кроме него ничего работать не будет


Отличная идея, попробую, спасибо!
  • bodydoc
  • bodydoc
12 авг 2020 18:26
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

ошибка понятная, проверяй железо, внимательней тебе надо быть, не мне, не моя машина ;)
  • bodydoc
  • bodydoc
12 авг 2020 18:12
  • Александр
  • Александр
12 авг 2020 17:42
Александр ответил в теме Запах гари из под капота!

Запах гари из под капота!

Категория: Электрика и электроника

Если думаешь про электровентилятор, то просто скинь фишку с него и без завода двигателя подай не него напряжение с аккумулятора - заработает и будешь нюхать, кроме него ничего работать не будет
показано 2266 - 2280 из 365610 найденных результатов.