×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
05 окт 2020 05:41

Кто как решал вопрос красных задних указателей поворота?

Категория: Тех. регламент

Добрый день. Подскажите, существует сейчас проблема с красными поворотниками при прохождении техосмотра? Я имею ввиду если не колхозить, а оставить родными, красными
  • Юрий
  • Юрий
05 окт 2020 04:47

Полировка кузова + нанесение керамики

Категория: Кузовной ремонт и покраска

Да, машина свежая. Но покатушки по лесам, полям и огородам оставляют следы на кузове и чем дальше, тем больше. Соответственно, хотел удалить все "накопленное" и защитить от подобного. Керамика тверже ЛКП кузова, соответственно, уж лучше пусть царапается она, ее проще восстановить.
  • Юрий
  • Юрий
05 окт 2020 04:42

Полировка кузова + нанесение керамики

Категория: Кузовной ремонт и покраска

Приветствую всех RAMоводов!

Хочу поделиться своим опытом по полировке кузова и его защите.
Изначально после приобретения барашка хотелось защитить ЛКП от выгорания, царапин и прочего летящего с дороги наждака. Как и многие, поизучал, купил, сам нанес, располировал. В общем получилось нормально, но только там, где и сделал нормально ( :) ). Делал первый раз, своего помещения нет, заехал на мойку - помылся - высушился - нанес - располировал спец.тряпкой, все, других вариантов (и средств) не было. В этом году решил изо всех сил довести начатое до требуемого состояния.
В задачу входило: 1) убрать ранее нанесенное покрытие, 2) произвести щадящую полировку всего кузова (кроме крыши кунга) с целью убрать "паутину", царапины и прочие неприятности, 3) нанести керамику.
Стоимость полировки в МСК, уверен, многие знают: всякий мастер чем бОльшим специалистом себя считает, теме выше ценник определяет. Здесь как на рынке: один дурак продает, а другой покупает. В общем, каждый вариант "самооценки" в стоимости работ по полировке имеет право на существование, критиковать не буду. Цены на полировку по телефону озвучивали от 25 до 60 тысяч, а на месте всегда происходила корректировка угадайте в какую сторону. В общем, искал кто кого подскажет, может быть, из тех, кто не ставит себе целью стать миллионером уже в этом месяце. Параллельно искал состав для нанесения (нано-керамику, то есть).
Выбор по покрытию оставил на Nasiol. В России есть представительство, сайт ниже.
Обратился туда, посчитали исходя из моих возможностей, у них же попросил порекомендовать специалистов, которым можно доверить за адекватные деньги полировку моего барашка, и все срослось !
Результат прикладываю, оцените.
Цена вопроса по полировке: 25 тысяч и 2 дня, по нанесению нано-керамики (в 1 слой): 15 тысяч и 1 день. Это цена с учетом обработки крыши и хромированных деталей, за что мастерам отдельная благодарность. В результате внешне барашек приобрел состояние выхода с конвейера по кузову.
Как по мне, Рэмчик мой засиял изнутри, проявилась вся фактура краски, в нее заложенная. Смотрится просто фантастически. Цвет называется luxury braun.
До полировки удалял пару вмятин на кузове (задний борт и капот), с которыми его купил, без рихтовки, шпатлевки и покраски, крючками, мастер - просто виртуоз своего дела.

Если кому надо, проверенные мастера, через руки которых прошел:
мастер по удалению вмятин "безоперационным" способом:

мастера по полировке кузова:

нано-керамика "Насиол": nasiolrussia.ru.

Не реклама, не коммерция, не спам = поделился чем смог из того, что проверил на себе и что (и кого) могу порекомендовать.
  • garic39reg
  • garic39reg
04 окт 2020 19:11 - 04 окт 2020 19:12

Полировка кузова + нанесение керамики

Категория: Кузовной ремонт и покраска

Судя по авто-машинка вообще свежая.В чем смысл проделанных мероприятий?Много косяков по кузову было или необходимо что-то сделать ,чтоб кузов нулевым показался для окружающих.Если просто защита кузова-то от чего и от кого?Или: по-типу блажь-я захотел так,нашел ребятишек и сделал.И мне нравится.
  • Данцер
  • Данцер
04 окт 2020 17:24
Данцер ответил в теме Потихоньку подыскиваю мечту )

Потихоньку подыскиваю мечту )

Категория: Выбор и сравнение

4 октября объявление обновлено. Может не купили ?
  • Юрий
  • Юрий
04 окт 2020 17:12

Полировка кузова + нанесение керамики

Категория: Кузовной ремонт и покраска

Приветствую всех RAMоводов!

Хочу поделиться своим опытом по полировке кузова и его защите.
Изначально после приобретения барашка хотелось защитить ЛКП от выгорания, царапин и прочего летящего с дороги наждака. Как и многие, поизучал, купил, сам нанес, располировал. В общем получилось нормально, но только там, где и сделал нормально ( :) ). Делал первый раз, своего помещения нет, заехал на мойку - помылся - высушился - нанес - располировал спец.тряпкой, все, других вариантов (и средств) не было. В этом году решил изо всех сил довести начатое до требуемого состояния.
В задачу входило: 1) убрать ранее нанесенное покрытие, 2) произвести щадящую полировку всего кузова (кроме крыши кунга) с целью убрать "паутину", царапины и прочие неприятности, 3) нанести керамику.
Стоимость полировки в МСК, уверен, многие знают: всякий мастер чем бОльшим специалистом себя считает, теме выше ценник определяет. Здесь как на рынке: один дурак продает, а другой покупает. В общем, каждый вариант "самооценки" в стоимости работ по полировке имеет право на существование, критиковать не буду. Цены на полировку по телефону озвучивали от 25 до 60 тысяч, а на месте всегда происходила корректировка угадайте в какую сторону. В общем, искал кто кого подскажет, может быть, из тех, кто не ставит себе целью стать миллионером уже в этом месяце. Параллельно искал состав для нанесения (нано-керамику, то есть).
Выбор по покрытию оставил на Nasiol. В России есть представительство, сайт ниже.
Обратился туда, посчитали исходя из моих возможностей, у них же попросил порекомендовать специалистов, которым можно доверить за адекватные деньги полировку моего барашка, и все срослось !
Результат прикладываю, оцените.
Цена вопроса по полировке: 20 тысяч и 2 дня, по нанесению нано-керамики (в 1 слой): 15 тысяч и 1 день. Это цена с учетом обработки крыши и хромированных деталей, за что мастерам отдельная благодарность. В результате внешне барашек приобрел состояние выхода с конвейера по кузову.
Как по мне, Рэмчик мой засиял изнутри, проявилась вся фактура краски, в нее заложенная. Смотрится просто фантастически. Цвет называется luxury braun.
До полировки удалял пару вмятин на кузове (задний борт и капот), с которыми его купил, без рихтовки, шпатлевки и покраски, крючками, мастер - просто виртуоз своего дела.

Если кому надо, проверенные мастера, через руки которых прошел:
мастер по удалению вмятин "безоперационным" способом:

мастера по полировке кузова:

нано-керамика "Насиол": nasiolrussia.ru.

Не реклама, не коммерция, не спам = поделился чем смог из того, что проверил на себе и что (и кого) могу порекомендовать.
  • Александр
  • Александр
04 окт 2020 05:47 - 04 окт 2020 05:49
  • Михаил
  • Михаил
03 окт 2020 19:19
Михаил ответил в теме Разные фары?

Разные фары?

Категория: Электрика и электроника


Ставил ли кто такие - как они светят?
Есть ли нюансы или гемор с подключением?
  • chemodan
  • chemodan
03 окт 2020 18:14
chemodan ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Денис пишет:

chemodan пишет: значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю

А можно поподробней как это сделать? Заранее благодарен

Вложенный файл:


Вложенный файл:
  • Get
  • Get
03 окт 2020 16:20 - 04 дек 2020 11:42

Годовщина RDRC. Отмечаем 13 лет клубу в Рябеево 27-29 ноября 2020 года

Категория: Клубные мероприятия

Дорогие рэмоводы, их жены, дети, друзья, любовницы и сочувствующие!

В этом году мы отмечаем годовщину рядом с Тверью, в комплексе Рябеево .
Здесь мы отмечали клубный ДР целых три раза: в 2015 , 2016 и 2017 годах. По ссылкам вы можете посмотреть, как это было в фотогалереях.

В этом году будет одно основное отличие: мы отказались от идеи банкета и питаться будем собственными силами. В субботу мы планируем организованный гриль и плов, а в остальное время будем питаться стихийно.

Проживание

Проживание бронируем в таунхаусах в самой Рябеевской Поляне.
Таунхаус представляет собой трехэтажный дом с современной обстановкой и всеми удобствами.
1 этаж: гостиная и оборудованная кухня, санузел, полы с подогревом.
2 этаж: 1 спальня с 2–мя раздельными кроватями, 1 спальня с большой кроватью, санузел, балкон.
3 этаж: 1 большая спальня с двумя раздельными кроватями, гостиный уголок, санузел, балкон.
Возможны дополнительные кровати.
Таунхаус с комфортом вмещает три пары, три семьи с детьми или довольно впечатляющее количество нетрезвых людей без комплексов, включая танцы с баяном.

Стоимость аренды таунхауса – 10 000 руб. в сутки. Чекаут строгий, но в 14–00. Каждый дополнительный час стоит 500 рублей. Размер гарантийного взноса/депозита 3000 рублей – вносится при поселении и возвращается при выезде при отсутствии нанесенного ущерба. Бронирование таунхаусов осуществляется через Эдуарда или вашего покорного слугу.

Запасной вариант – Гостиница "Октябрьская.
Гостиница принадлежит тем же владельцам, что комплекс отдыха "Рябеевская поляна" и находится в 5 километрах от нее. Такси быстро вызывается и стоит около 150 рублей.

Инфраструктура и возможности

– Мы планируем арендовать теплый банкетный зал для посиделок в субботу, но готовить будем самостоятельно.
– Рядом с банкетным залом есть мангал и площадка для гриля.
– В таунхаусах есть полностью оборудованные и очень просторные кухни для самостоятельного приготовления еды и проведения времени.
– В 10 минутах ходьбы есть работающий до 23–00 небольшой магазин.
– В комплексе есть сауна с русской парилкой на 10 человек.

Запрещено

– Садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.
– Неорганизованные салюты, запуск ракет и петард.
– Езда по территории комплекса "Рябеевская Поляна" без согласования с организаторами.
– Стрельба из любых видов оружия без согласования с организаторами.

Программа мероприятия

Программа мероприятия и сумма взноса на обеспечение общей полевой кухни на субботу и салюта – прорабатывается и будет выложена чуть позже.

Любые вопросы вы можете задавать в этой теме или в телеграм-группе Мероприятия . Тут же вы можете предлагать свои идеи, кооперироваться для совместной поездки и т.д.

Заполнить анкету участника

Список подтвердивших свое участие:
1. Get+2
2. DonLeon +1+2р
3. PolPol
4. Эдуард+2+1р
5. Mar
6. Евген+1
7. Сергей М. +1р
8. Владимир С.
9. Specbuksir+5
10. Vladimirovich+1
11. Елена Борисовна (ник?)
12. Вася+1
13. Наталья+1+1р
14.Spiner
15. Nat
17. Сергей555+1
18. Ефим+1+1р
19. Alegus+1
20.FFF
21
  • Amadėjus
  • Amadėjus
03 окт 2020 14:38 - 03 окт 2020 14:45
Amadėjus ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Get пишет:

Иван пишет:
Ген, если ты про звук МДСа типо строкота, на примерно 800-1300 оборотах, то у меня ЕСО часто включается, в том числе и на 2000 оборотах, когда еду спокойно, или плавно ускоряюсь. Но у меня 1500 5.7.


Это даже не стрекот а эдакий "субаровский оппозитный звук мотора":) Особенно хорошо с громким выхлопом слышен)

Привет я буду удалять мдс
1.есть звук от режима v4 как на субару опозите .С 14 ' магнафлоу очень отчетлив
2. есть звук от соленоидов мдс , как трещотка от велосипеда прослушивается при сбросе газа едя в доль забора.Пугает что что-то рассыпитця
3.Економия от МДС при моем режиме експлоатации ровна нолю
4.есть надежда что грм проживет долше
  • Михаил
  • Михаил
03 окт 2020 08:44 - 03 окт 2020 08:45
Михаил ответил в теме Тормозные колодки (перед и зад)

Тормозные колодки (перед и зад)

Категория: Подвеска и тормоза

Такие кто ни будь ставил -
Колодки Тормозные 10208980 CENTRIC ?
Если да - то как они Вам показались?
  • Иван
  • Иван
02 окт 2020 20:49 - 02 окт 2020 20:50
Иван ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Get пишет:

Иван пишет:
Ген, если ты про звук МДСа типо строкота, на примерно 800-1300 оборотах, то у меня ЕСО часто включается, в том числе и на 2000 оборотах, когда еду спокойно, или плавно ускоряюсь. Но у меня 1500 5.7.


Это даже не стрекот а эдакий "субаровский оппозитный звук мотора":) Особенно хорошо с громким выхлопом слышен)


Либо мы про разный звук, либо по разному его называем/воспринимаем (а может я давно субарей не слышал))) У меня с борлой это слышно, что аж на тротуаре люди оборачиваются и небось думают "хаа, америкос"
  • Иван
  • Иван
02 окт 2020 20:46
Иван ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Категория: Выбор и сравнение

Виктор пишет:

АЛЕКС888 пишет: Я думаю свой хороший вариант найдете обязательно!, главное -не порите горячку))...., автобус-такси если пока пешеход временно, и планомерное изучение вариантов :)

Полностью согласен. Я например, из-за ограниченности бюджета, ничего свежее 13-го года позволить себе не мог, но очень хотелось с 8-ми ступенчатой коробкой, т.е. 13+. RAM- редкий "зверь" искал несколько месяцев. В итоге купил в Иркутске, машину которая въехала в РФ через Владивосток. Сам живу в Питере, так и езжу с номера со 125 регионом))) Расширьте зону поиска. Я сначала упирался в авто.ру, по итогу нашёл на дроме.


Одним сайтом нельзя ограничиваться, Дром например это от Сибири до ДВ, а авто ру от МСК до Сибири, свою вообще на авито нашел. Искать нужно везде и тщательно, убрав отбор по типу кузова, т.к. многие на пофиг объявления выкладывают.
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
02 окт 2020 14:16 - 02 окт 2020 14:17
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Категория: Выбор и сравнение

Промежуточно.
Пока ищу себе на авито и авто.ру - понасмотрелся фото с аукционов(состояние до отправки в РФ).
Даже не знаю какое чувство преобладает - ужаса от того, что у нас продаётся или гордости за наши автомастерские, оживляющие эти гробы)))).
показано 1816 - 1830 из 365610 найденных результатов.