×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Ghost
  • Ghost
14 нояб 2020 17:18
Ghost ответил в теме Ищу себе друга - барана

Ищу себе друга - барана

Категория: Выбор и сравнение

Чей-то он пустой внутри как барабан....)))))
  • Виктор
  • Виктор
14 нояб 2020 11:21
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Ну да я знаю что это шина ) просто её так иногда называют . Фобик это ключ зажигания так переведён в программе . Как я понял после этой процедуры так как мы сделали сброс этого модуля надо датчики заново прописать
  • Sergey4444
  • Sergey4444
14 нояб 2020 11:19 - 14 нояб 2020 11:21
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

И, в любом случае, не нужно спешить. На амерском форуме все расписано вроде - что делаешь ты, что происходит, подробно и с картинками.
И про риски тоже.
  • Captain Andrew
  • Captain Andrew
14 нояб 2020 11:11
Captain Andrew ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Виктор пишет: Сделал как вы написали загорелась подкова ) он ещё там про какие то fobiki пишет а что это хз ) датчики в колёсах что ли он потерял ? Заводишь машину подкова моргает и потом горит и перед началом сброса хаб он писал что надо прописать фобики эти

Это не подкова а шина - система TPMS (Tire Pressure Monitoring System)
Мне кажется, с таким подходом "какие то fobiki пишет а что это хз" лучше самому ничего не делать, можно вообще "положить" комп авто. Лучше к спецам.
  • Виктор
  • Виктор
14 нояб 2020 10:55
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Сделал как вы написали загорелась подкова ) он ещё там про какие то fobiki пишет а что это хз ) датчики в колёсах что ли он потерял ? Заводишь машину подкова моргает и потом горит и перед началом сброса хаб он писал что надо прописать фобики эти
  • Captain Andrew
  • Captain Andrew
14 нояб 2020 10:23
Captain Andrew ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

  • Sergey4444
  • Sergey4444
14 нояб 2020 10:13 - 14 нояб 2020 10:14
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Боюсь соврать, давно не шарил, поищите на ramforum.com
Где-то в теме ссылка была прям на тему на амерском форуме
  • Виктор
  • Виктор
14 нояб 2020 09:32
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Сергей а можете скинуть ссылку на форум где модно подробнее изучить данную программу
  • Виктор
  • Виктор
14 нояб 2020 09:01
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Спасибо
  • Sergey4444
  • Sergey4444
14 нояб 2020 08:43 - 14 нояб 2020 08:49
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

С нашего, это конечно хорошо, но маловато. Лучше дополнять знания на разных форумах. Там про АльфаОБД больше информации.
Сам когда-то проходил.
Далее пишу, как делал для себя (RAM 1500 2016 год).
Все Ваши действия - Ваши риски!

После обновления пороговых значений давления в BODY COMPUTER нужно еще обновить значения в РАДИОЧАСТОТНОМ ХАБ МОДУЛЕ(RFH) -он в том же списке, где BODY COMPUTER, дальше по списку. Зайти в него, выбрав блок управления, он там с 13 по 20 год один. Короче, соединяемся так же как с BODY COMPUTER.
После соединения нажимаем внизу авто с открытым капотом (активная диагностика) и выбираем процедуру Сброс/замена RF-HUB. Там почитайте небольшой текст, зачем мы это делаем (спойлер - потому что изменили ранее значения давлений в компьютере).

Там понадобится дилерский ПИН для Вашего авто. Где взять - 1.запросить у дилера, 2.запросить у коллег на форуме, 3. использовать CHRYSLER PIN PULLER - найдете в Google Play(не реклама). Я начал с варианта 2, но затянулось, в итоге использовал вариант 3.

Вводим ПИН, старт, прописалось.
Повторяю, это не инструкция, а описание личного опыта. Есть сомнения - лучше к спецам.
  • Виктор
  • Виктор
14 нояб 2020 06:35
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

А что такое RF-Hub ? Как его перезагрузить ? Делал по инструкции с нашего форума )
  • Sergey4444
  • Sergey4444
14 нояб 2020 03:09 - 14 нояб 2020 03:12
Sergey4444 ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Похоже не перезагружен RF-HUB с вводом PIN кода. Делали по инструкции с буржуйского форума?
  • Виктор
  • Виктор
13 нояб 2020 13:45
Виктор ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Поставил данную программу и купил хороший адаптер mx+ сделал все манипуляции на дисплее пишет пороговое значение 1,6 бара а в реальности как было так и осталась. Чуть ниже 2 бар сразу загорается индикатор что колеса спущены
  • Владимир
  • Владимир
12 нояб 2020 19:27
Владимир ответил в теме Грузоподъёмность 5,7. 1500

Грузоподъёмность 5,7. 1500

Категория: Перевозка грузов

стоит пневма дополнительно к штатным пружинам, перевозил 1100кг за 2000км вообще без проблем, без пневмы раньше перевозил 750кг без проблем, но как то ощущалось что больше лучше не грузить, раскачивало его на трассе.
  • Владимир
  • Владимир
12 нояб 2020 19:21 - 12 нояб 2020 19:22

Какие запчасти подходят на Dodge Ram с других автомобилей?

Категория: Подвеска и тормоза

Меня спрашивали в личных сообщениях как ходит пыльник EMPI 862326D, пол года полет нормальный, я уже сразу писал что качество пыльника не отличить от оригинала, и вообще я читал что эта фирма поставляет запчасти на завод крайслера, поэтому ставите смело.
показано 1471 - 1485 из 365610 найденных результатов.