×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Shov
  • Shov
16 март 2009 17:50

Таможня, ввоз пикапов стал намного сложнее с 16 марта.

Категория: Таможня, логистика, доставка

а те кто уже стоит на СВХ под эту канитель не попадают ? или все же ...?
  • Филипп
  • Филипп
  • Рыбак
  • Рыбак
16 март 2009 17:31 - 16 март 2009 17:36

Таможня, ввоз пикапов стал намного сложнее с 16 марта.

Категория: Таможня, логистика, доставка

С сегодняшнего дня на акцизные посты Северо-Западного таможенного управления пришла бумага с пометкой "для внутреннего пользования". Согласно этой бумажке при ввозе автомобиля типа "пикап" сумма депозита, оставляемого на расчётном счету таможенного органа исчисляется из платежа товарной позиции 8703, то есть депозит насчитывается как на легковой автомобиль с данным объёмом двигателя. После ввоза автомобиля и подтверждения таможенным органом заявленных сведений и соответственно подтверждения транспортного средства типа "пикап" товарной позиции 8704 таможенный орган возвращает излишне уплаченную сумму в течение 3 месяцев на расчетный счет владельца ввозимого автомобиля.
Ниже привожу пример простого подсчета разницы платежей.
Так при ввозе горячо любимого нами 2500-го на таможне необходимо было оставить примерно 250 тыс рублей в виде депозита, т.к. это являлось средним таможенным платежом по товарной позиции 8704, в которую попадают пикапы.
Теперь же исходя из бумажки, которая появилась у всех без исключения инспекторов таможня будет требовать оставить 850 тыс рублей на своём счету, именно такая сумма депозита предусмотрена для легковых автомобилей с двигателем 5.9 литра товарной позиции 8703.
После ввоза и списания всех платежей (в среднем 250 тыс)оставшаяся сумма в размере 600 тыс будет возращена вам в течение 3(!!!) месяцев на ваш расчетный счёт, сумму коммисий банков таможня естественно не возвращает.
Это внутреннее письмо коснулось как физлиц, так и юр лиц, перемещаемых автомобили типа "пикап" через границу РФ.
Хочу так же отметить, что данная бумажка имеет пометку "для внутреннего пользования" и никакой юридической силы не имеет, однако инспектор таможни ориентируется именно на неё.
Ближайшие дни Рыбак постарается выложить данный документ на всеобщее обозрение, так как сам вынужден ближайшие дни ввозить автомобиль под "CARNET TIR" с использованием книжки МДП и стояками во всех грузовых коллейках.
Предварительный подъём - ориентировочно на 26 тыс рублей дороже, чем везти самому.

P.S. Приношу извинения всему Рэм-сообществу за допущенные грамматические ошибки, китайский автобус Грейт Уол, везущий меня из Питера в Выборг нещадно трясёт, и не всегда удаётся попасть в нужную клавишу.
  • Боня
  • Боня
16 март 2009 17:20
Боня ответил в теме Лебедка на 2500

Лебедка на 2500

Категория: Тюнинг и аксессуары

А машина-то какая? 2500-й понятно..... а мотор то какой?
  • Граф
  • Граф
16 март 2009 16:34
Граф ответил в теме Выхлопная система

Выхлопная система

Категория: Тюнинг и аксессуары

Общался сегодня с парнями из конторы по ремонту и изготовлению глушителей. Сказали следующее: данная схема - полная чушь, потому что в одном положении машина задушена, а во втором избыточное давление. Да и ненадежная эта схема. В оптимале ставить клапан механический или электрический после коллекторного паука в две линии выхлопа. В родную и в прямоток. Как то так...
  • Мишель
  • Мишель
16 март 2009 16:04
Мишель ответил в теме Нас обозвали!!!!!

Нас обозвали!!!!!

Категория: Курилка

Во-первых я проходимость не сравнивал, во-вторых у меня РЕМ длинный, так что разница существенныя для управления и парковки и в третьих разница в 50 л/с не может не чувствоваться, что касается комфорта езды, то Аваланч предпочтительнее,но приеместость ни в какое сравнение с Рэмом не идет.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
16 март 2009 15:51
Дядя Юра ответил в теме Кенгурин

Кенгурин

Категория: Поиск и покупка в США

Мишель писал(а):

Может ты и прав, родной кенгурятник крепится прямо на бампкр спереди, но смотрится не очень.Что касается сертификации и последствий , то инфо из передачи Главная дорога.

Это мы уже читали.Зачем задваивать посты?
  • Мишель
  • Мишель
16 март 2009 15:49
Мишель ответил в теме Кенгурин

Кенгурин

Категория: Поиск и покупка в США

Может ты и прав, родной кенгурятник крепится прямо на бампкр спереди, но смотрится не очень.Что касается сертификации и последствий , то инфо из передачи Главная дорога.
  • Melnik
  • Melnik
16 март 2009 15:42
Melnik ответил в теме Кенгурин

Кенгурин

Категория: Поиск и покупка в США

Ссылка на (Главную дорогу) тоже самое что ссылка на мультфильм. По закону на авто нельзя вешать НИЧЕГО, ни ксенон, ни лебёдку, ни кенгурин, ни пороги, но 70% вешают и передвигаться по дорогам. За всё за это предусмотренно административное наказание и никакой уголовной ответственности, даже в аварии с летальным исходом, именно изза того что стоит кенгурин Вам никто не предъявит. В случае с нашими БАРАНАМИ, официально они в Россию не поставляются так о какой сертификации на навесное оборудование может идти речь. И потом можно всегда сказать что с этим он приехал из америки.
  • RAMario
  • RAMario
16 март 2009 15:25
RAMario ответил в теме Нас обозвали!!!!!

Нас обозвали!!!!!

Категория: Курилка

У меня и Аваланш и Рэм,стоит обыкновенный гидрусилитель,размер такой-же как у Рэма,парковка без разницы,а вот разница в машинах огромная,не вводи людей в заблуждение! Аваланш супер-аппарат,там где сядет Рэм,он со свистом пролетит,а по уровню комфорта вообще разные полюса! Женщине без разницы чем из них управлять!Танк есть Танк!
  • Bintang
  • Bintang
16 март 2009 15:20
Bintang ответил в теме Лебедка на 2500

Лебедка на 2500

Категория: Тюнинг и аксессуары

вот я и спрашиваю совета по всем вопросам:-) какую, куда, как, где, почем и тп.п.:-)
  • Алик
  • Алик
16 март 2009 15:18
Алик ответил в теме Категория B и 2500й

Категория B и 2500й

Категория: Юридические аспекты

Имееться 2500 99 г. В ПТС "Грузовой-прочий" кат "С",(особые отметки:кат"В"),в свид. о регистрации тип ТС "Пикап повышенной проходимости" кат "В"(особые отметки:кат"С").Полная масса 3990 кг
Когда докапываються ловлю их на этом противоречии.
  • Юрок
  • Юрок
16 март 2009 15:09
Юрок ответил в теме Рессоры

Рессоры

Категория: Поиск и покупка в США

Кстати, мои рессоры едут ко мне грузовозовым. Гефест сделал всё как и договорились (пока на словах). Жду груз.
  • SAW
  • SAW
16 март 2009 15:04

Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Категория: Курилка

А чей черный моя жена видит на Онежской улице ,недалеко от 5-ого СИЗО? С люстрой на крыше?
  • Мишель
  • Мишель
16 март 2009 14:30
Мишель ответил в теме Кенгурин

Кенгурин

Категория: Поиск и покупка в США

Может ты и прав, родной кенгурятник крепится прямо на бампкр спереди, но смотрится не очень.Что касается сертификации и последствий , то инфо из передачи Главная дорога.
показано 351496 - 351510 из 365610 найденных результатов.