×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Иван
  • Иван
03 июнь 2021 02:43

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Мастера "напели" следующее:
вылетела шпилька и развалила и блокировку, и ГП. Полуоси тоже изношены (канавки проточились), желательно менять. Ну и до кучи, тогда и подшипники с сальниками на замену.
В общем сказали нужно все внутренности менять. Или б/у мост покупать.
Б/у мостов с 4,56, как я уже понял, не бывает (по крайней мере в продаже сейчас не нашел).
Т.к. выяснили, что у меня мост все таки от 1500, то хочу спросить: могу ли я купить стоковый б/у мост, а потом докупить к нему ГП с 4,56 или надо будет еще что то докупать/менять ?
Продается ли вообще б/у внутрянка или только мост в сборе ? Как определить, что б/у мост "живой" ? Подойдет ли мост от 2009- года ? В общем одни вопросы...
Очень нужен совет-инструкция: как лучше поступить в данной ситуации, чтобы семью не разорить, но и ездить спокойно (хотя бы год-два).

И еще (прошу прощения за столько вопросов :unsure: ): появились кое-какие сомнения, в словах бывшего хозяина, потому хочу выяснить какое передаточное у переднего редуктора.
Как это можно сделать ?
Безмерно благодарен за помощь :) :) :)
  • Александр
  • Александр
02 июнь 2021 17:34
Александр ответил в теме Очень нужна консультация по мостам

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Похоже что у тебя 4.56. Хорошие пары. У тебя в чём проблема с мостом, что именно развалилось? Просто можно поменять все потроха и этого будет достаточно, даже пары может и не надо менять. Расскажи что тебе мастера "напели".
  • Михаил
  • Михаил
02 июнь 2021 16:58
Михаил ответил в теме 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Сегодня заменили масло в акпп.
Менял на СТО, в принципе процесс не сложный, но требующий чистоты и аккуратности.
Пробег машины почти 98 тык.
Масло слилось (как по мне достаточно чистое).
Далее всё по мануалу.
Нареканий к коробке не было и до замены, но после замены стало ещё как бы сказать мягче.




  • Михаил
  • Михаил
02 июнь 2021 14:35
Михаил ответил в теме 2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

2016 RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

Пороги убрали грязь с дверей

  • Luca2000
  • Luca2000
02 июнь 2021 12:58 - 02 июнь 2021 13:08

ALPHAREX фары и фонари для наших машин

Категория: Свет и электрика

Поставил я себе фары серии Luxx (Nova не очень нравятся внешне), вот такие
alpharexusa.com/product/09-18-ram-truck-luxx-serie...eadlights-jet-black/

До этого был переделанный ксенон (с заменой линз), но могу сказать, что Alfarex светят получше. Спасибо огромное за помощь в приобретении Алексею из fire-tuning.

Внешний вид - мне понравились. Видео есть, но тоже не понимаю как его сюда вставить
  • ATAMAH77
  • ATAMAH77
02 июнь 2021 11:11
ATAMAH77 ответил в теме Передние крылья и бампера

Передние крылья и бампера

Категория: Куплю на RAM!

На Авито ничего нормального нет уже...
  • Иван
  • Иван
02 июнь 2021 05:41

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Александр, спасибо за ответ.
А можно еще пару ответов/советов:
мастера сказали, что на большой шестеренке 41 зуб, на маленькой 9. Получается передаточное число ГП = 4,56 ? Так ?

На всякий случай сделали фото номеров с блокировки (прилагаю).
По интернету это Блокировка Yukon Dura Grip YDGC9.25-31-1
Диаметр ГП: 9.250
Кол-во болтов редуктора: 12
Кол-во болтов ГП: 12
Кол-во шлицов: 31
Dropout: False
Pinion Support: False
Carrier Breaks: none
Задняя подвеска: цельный мост
Размер гайки хвостовика: 1-5/16

Совместимы с дифференциалами:

Chrysler 9.25" Rear, '01-'09 & some 2010


Эта информация может что то дать ?
  • Александр
  • Александр
02 июнь 2021 04:56
Александр ответил в теме Очень нужна консультация по мостам

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Если 8 шпилек на колесе, то это мост от 2500-го, если 5 то это 1500-й.
Тебе надо поступить следующим образом - высчитывайте с мастерами какая пара у тебя сейчас стоит в мосту, и просто покупаешь б/у мост с такой же парой например от 4 ген, далее отрезаешь от него лишние уши крепления тяг, вешаешь на свои рессоры и всё. Искать родной мост совсем не разумно. Коробка не имеет отношения к мосту никакого, кроме кардана. Но и его его просто переделать.
  • Olbelik
  • Olbelik
01 июнь 2021 17:42
Olbelik ответил в теме RAM 2014. Задние фонари

RAM 2014. Задние фонари

Категория: Свет и электрика

Можно попросить вас ссылку на драйв, в лоб найти не смог
  • Иван
  • Иван
01 июнь 2021 17:23

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Всем привет !
Очень нужен совет опытных рэмоводов по мостам.
Ситуация следующая (сложная):
РЭМ 1500 2004 г.в., 4,7 л, 4 х4
Разлетелся задний мост (по словам мастера), вылетела шпилька и наделала делов. В общем мост под замену (или его внутренности). Но!
Предыдущий владелец говорил, что мост стоит от следующего поколения. При этом и редуктор и коробка стоят не родные ! Коробка стоит 5-ти ступенчатая, а редуктор от 14-го года.
Веры этим словам уже нет, но ситуацию надо исправлять.
В инете продается много б/у мостов.
Вопрос: как заказать такой, чтоб встал вместо старого ?
Как я понял, покурив форум, главное, чтоб передаточное число переднего и заднего мостов совпадало.
Может еще какие-то нюансы необходимо учитывать ?

Кстати, автомеханик почему то заявил, что мост стоит от 2500... Как он так определил ? На всякий случай прилагаю фото моста.

Заранее благодарю за советы :dry:
  • Nikita
  • Nikita
01 июнь 2021 14:22

Авто-Профит. Ремонт и обслуживание, кузовные работы и покраска. Партнер в Москве.

Категория: Авто-Профит — ремонт и обслуживание Dodge Ram в Москве

Хочу выразить благодарность Дмитрию и электрику Алексею из автопрофита, было два момента. Поставили на время кнопку глонасс, чтобы поставили авто на учет, а после постановки так же легко и красиво ее убрали, при этом приняли в тот же день, когда ставил на учет, поэтому успел и кнопку поставить и потом ее сразу же и снять, огромное спасибо. С камерой случилась еще более веселая история, отошел какой-то контакт, Алексей рассказал историю, почему он стал электриком, суть не запомнил, но смеялись долго. Устранил проблему за 5 минут, дольше добирался до сервиса) Еще раз большое спасибо и респект такому подходу к клиентам, отзывчивости и доброты, редкость в наше время.
  • Владимир
  • Владимир
31 мая 2021 21:14
Владимир ответил в теме Полетел HDD в mygig RHR

Полетел HDD в mygig RHR

Категория: Аудио и Мультимедиа

Есть магнитола в сборе вся, отказал дисплей, но не совсем, едешь он вдруг заработает, и можете не вырубаться месяцами, потом на ямке вырубился, и месяц не работал, потом опять заработал, поменял магнитолу, родная лежит, могу продать
Если надо пиши +79212916111 Вибер ватсап
  • Владимир
  • Владимир
31 мая 2021 21:10

Какие запчасти подходят на Dodge Ram с других автомобилей?

Категория: Подвеска и тормоза

На dodge ram 1500 4поколение Пружины передние от toyota land cruiser 200 родные перед, встали отлично, верхняя часть тойотовских пружин плоская поэтому ещё надо резиновую опору пружины от волги, родную треугольную резину проставку сверху я тоже оставил
Пружины имеют толщину витка 16,5мм и 9 витков
Заметно мягче заводских от доджа, валкости крузака на додже не появилось, я бы сказал по трассе машина ничем не поменялась, а вот ямы и лежаки мягче, и дорожный просвет увеличился на 5см
  • Сергей
  • Сергей
  • Евгений
  • Евгений
31 мая 2021 14:37

Какие запчасти подходят на Dodge Ram с других автомобилей?

Категория: Подвеска и тормоза

поддержу Ваш вопрос и подниму тему. Тоже стучать начал. Если найду, сюда отпишусь
показано 631 - 645 из 365610 найденных результатов.