×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Игорь
  • Игорь
12 янв 2009 14:59
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

ну вообще это спорный вопрос на счет "не спортивно".
у меня просто своего карабина нет, ещё годик нужно подождать. я ж не прям совсем проффесиональный охотник. так... лашег :laugh:
как щаз срок подойдет, сразу куплю канешна.

а на счет "спортивно" - так вот самое СПОРТИВНО это с луком охотиться. у меня товарищч есть маньяк, ружье с собой тока для вида носит, чтоб егеря по началу не потели.
  • Tommy
  • Tommy
12 янв 2009 14:49
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Игорь писал(а):

Гуаландики очень хорошо бьют. Я сам пользую. Правда не так великолепно как "заувестер", но все же. Верхний ствол под подкалиберку, нижний пулевой. И в принципе осыпь дроби на 50-70 м такие сужения дают неплохую. Так сказать универсальность ружья проявляется.

Правда я ими (гуаландиками) ещё зверя не бил, какой вход/выход получается незнаю, как-то последние выезды пустые были. Но по банкам/бутылкам шмаляли много, бьют хорошо. Тут каждому свое. Старший брат, например, любит "бренеками" стрелять - они дырявят хорошо, дырка см 5 примерно получается, ровненькая. Кто-то "полевку" хвалит.


а нарезные стволы не в моде? На такие расстояния как 100 метров там например практически все равно каким боеприпасом стрелять ибо уж на 100 метров и барнаулом не испортишь кучу, и в пачку беломора с мешка магазин уложишь с любого похмела:P

или не спортивно?B)
  • Игорь
  • Игорь
12 янв 2009 14:46
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

В смысле? 12-й калибр, фабарм
я про чёки. я их по названиям не помню просто. имелось ввиду что ставлю в верхний ствол чёк, допускающий стрелять подкалиберной пулей, три насечки он вроде идет. В нижний ставлю на обычную пулю. И при таких дульных сужениях на 50 м при стрельбе дробью получается неплохая осыпь.
Единственное вырабатываешь привычку ставить в верхний ствол подкалиберку, в нижний обычную пулю. В принципе тоже несложно. У меня на прикладе патронташь на 6 патрон, заранее вставляю через одну. Даже при быстрой перезарядке ошибиться трудно.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 14:35
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

А ты про какой ствол говоришь?
  • Игорь
  • Игорь
12 янв 2009 14:26
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Гуаландики очень хорошо бьют. Я сам пользую. Правда не так великолепно как "заувестер", но все же. Верхний ствол под подкалиберку, нижний пулевой. И в принципе осыпь дроби на 50-70 м такие сужения дают неплохую. Так сказать универсальность ружья проявляется.

Правда я ими (гуаландиками) ещё зверя не бил, какой вход/выход получается незнаю, как-то последние выезды пустые были. Но по банкам/бутылкам шмаляли много, бьют хорошо. Тут каждому свое. Старший брат, например, любит "бренеками" стрелять - они дырявят хорошо, дырка см 5 примерно получается, ровненькая. Кто-то "полевку" хвалит.
  • dima959
  • dima959
12 янв 2009 12:02
dima959 ответил в теме Долгий прогрев мотора

Долгий прогрев мотора

Категория: Ремонт и обслуживание

У меня тоже самое.На Н.Г 2009 поехал на УРАЛ.t доходила до -29,но проблем с прогревом не было.картонки не ставил.на ходу тоже все ОК.
  • Isen
  • Isen
12 янв 2009 10:20
Isen ответил в теме Бензонасос, какой выбрать?

Бензонасос, какой выбрать?

Категория: Ремонт и обслуживание

хмм ясно, цены из тритона, хотя в академии назвали 7к и 8к рублей, необычный разброс и вродебы во всех случаях полный набор.
  • Tommy
  • Tommy
12 янв 2009 10:02
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Olekos писал(а):

А ты уже? :) стрелял? :)


проводили в опоенном состоянии тесты, в меня стреляли три раза из лидера в телагу, ощущения легкого тычка если телага чуть свободна, из усиленного макарыча ощущения теже
кста вот по мне так шокер штука более эффективная)) пробовали там же через туже телагу, очень и очень неприятно если не сказать больше
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 09:51
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

А ты уже? :) стрелял? :)
  • Tommy
  • Tommy
12 янв 2009 09:49
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Olekos писал(а):

Про охоту:
Помятуя о том, что я пропустил лося пока мы замерзали в Кубинке :) заехали мы с женой в Королёве в Следопыт. Взял Пуль (Gualandi пр-во Феттер), дробь №7 (безконтейненрная, Феттер) и решил взять на пробу травматики - патрон с тремя пулями (резина) и с картечью.
Приятно удивил меня Феттер. на 30-ти метрах три пули легли в круг диаметром 15см! Стрелял стоя, без упора. Одна пуля прошила насквозь берёзу около 8см в диаметре (влетела точно по оси). У дроби кучность оценить не мог.
Другой факт. После Феттера стволы намного чище чем после СКМ и прочих самокруток.
Осталось опробовать травматические патроны, но на ком???
Собак жалко, а бомжей рядом нет. Кто предложит способ? :)


смело можешь пробовать на лучшем друге одетом в телагу или бушлат метров с 5ти, он вообщем то даже ничего не почуюствует
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 09:47
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Про охоту:
Помятуя о том, что я пропустил лося пока мы замерзали в Кубинке :) заехали мы с женой в Королёве в Следопыт. Взял Пуль (Gualandi пр-во Феттер), дробь №7 (безконтейненрная, Феттер) и решил взять на пробу травматики - патрон с тремя пулями (резина) и с картечью.
Приятно удивил меня Феттер. на 30-ти метрах три пули легли в круг диаметром 15см! Стрелял стоя, без упора. Одна пуля прошила насквозь берёзу около 8см в диаметре (влетела точно по оси). У дроби кучность оценить не мог.
Другой факт. После Феттера стволы намного чище чем после СКМ и прочих самокруток.
Осталось опробовать травматические патроны, но на ком???
Собак жалко, а бомжей рядом нет. Кто предложит способ? :)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 09:27
Olekos 9-12 ответил в теме Бензонасос, какой выбрать?

Бензонасос, какой выбрать?

Категория: Ремонт и обслуживание

А почему так дорого?
Правда мне на 1500й, а не на 2500й, но обошёлся в 8к. Производителя не помню. Но когда Сергей (Вита) спросил что ставить, я сказал оригинал или оч хороший.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 09:19
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Это, как говорит нынешний владелец, Two Action .45 и притащил он его из Штатов.
...осталось только подождать... эх.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
12 янв 2009 09:16
Olekos 9-12 ответил в теме Проблема избыточной мощности

Проблема избыточной мощности

Категория: Ремонт и обслуживание

Мих, про себя скажу следующее.
При непредсказуемых дорожных условиях закрутить может на чём угодно. Меня однажды просто на спуске в тоннель на ГАЗ-69 так носить начало... А вроде нормальная дорога была.
Что касается моего РАМа,.. пришлось учиться "дышать" на педаль акселератора. В этом смысле вторя тебе проведу аналогию с более нежным интимным женским органом кли..... Ну вы меня поняли. Нежнее надо.
А про пробуксовку на 100км/ч: надо набрать статистику.
Конечно хочеться верить, что под капотом дури хватает и на такие трюки. Но! Может на дороге что разлито было или наледь или звёзды так сошлись. Т.е. симптомы надо подтвердить :)
У нас одинаковая резина и двигло, но я такого не наблюдаю.
  • Tommy
  • Tommy
12 янв 2009 09:15
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Olekos писал(а):

Tommy писал(а):

Olekos писал(а):

Сначала завладею им, а уж потом.... :)


дезерт либо рюгер?))


1911... :)

и в каком виде он ? травматик? .45 или .38
как и кем вообще он сделан? вообще если морочится травматиками то практичнее осы или стражника выбрать чтото сложно
юзал макароныч и лидер, мусор тот еще
хорх думаю смысл тотже
кольт, ну тут только внешность +вес, со всеми вытекающими
носить эту мандулу с собой всегда, осознавая минимум ее практичности и пользы над быть маньком:cheer:
вообщем то что тебе нужно:laugh:
показано 355366 - 355380 из 365610 найденных результатов.