×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Pashish
  • Pashish
14 янв 2009 16:38
Pashish ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Acidscorp писал(а):

Ну разве не понятно? Однозначно ATF+4.


<e-бу-бу - жу-жу-жу - я сегодня торможу :) Спасибо огромное!!!
  • Predatory Rabbit
  • Predatory Rabbit
14 янв 2009 14:44
Predatory Rabbit ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

Ничего не нашел про full time для power wagon. Там стандартная NV271/3 которая part-time.
  • Филипп
  • Филипп
14 янв 2009 14:41
Филипп ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

если я так понимаю именно на power wagon стоит таже роздатка + к нашей автоматической блокировке ещё и электронная(ручная)блокировка между колёсами
  • Predatory Rabbit
  • Predatory Rabbit
14 янв 2009 14:18
Predatory Rabbit ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

я сам и есть раллист в прошлом. Тема скрытности знакома ....

ПВ - это Power Wagon?
  • Acidscorp
  • Acidscorp
14 янв 2009 12:44
Acidscorp ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Ну разве не понятно? Однозначно ATF+4.
  • dima959
  • dima959
14 янв 2009 12:34
dima959 ответил в теме 10 л на 100 км

10 л на 100 км

Категория: Ремонт и обслуживание

Сегодня вернулся с УРАЛА.Трасса 80-100,иногда 130,пробег 4700км,t до -30, 12.5 л/км.Резина 35 BF AII-TERR.Лифт 8.
  • Pashish
  • Pashish
14 янв 2009 12:03
Pashish ответил в теме Жидкость в АКПП

Жидкость в АКПП

Категория: Ремонт и обслуживание

Car-a-puzz писал(а):

АКПП имеет гидротрансформатор, шестеренчатую коробку передач, сложную систему электронного управления. Для АКПП применяется специальная жидкость (масло)- ATF (Automatic Transmission Fluid), которая смазывает, охлаждает, передает крутящий момент и обеспечивает фрикционное сцепление.
Масла для АКПП окашивают, как правило, в красный цвет.
Основными разработчиками стандартов на масла для автоматических трансмиссий являются корпорации "General Motors" (GM) и "Ford" . Европейские и японские производители автомобильной техники, руководствуются спецификациями этих корпораций.
DEXRON - торговая марка корпорации General Motors (GM).
MERCON - торговая марка корпорации Ford Motor Company
ATF плюс 4 - торговая марка корпорации Chrysler.
GM имеет спецификации - Dexron IID, Dexron IIE, Dexron III и Dexron IV . Спецификации Dexron III и Dexron IV созданы с учетом требований к маслам для электронно-контролируемого сцепления, а также разработана спецификация Allison C-4, определяющая требования к маслам, работающим в тяжелых условиях эксплуатации в грузовых автомобилях, внедорожной и строительной техники.
Dexron III, для машин выпуска после 1993 г., в состав масла введен модификатор, понижающий трение. Dexron III, замещает Dexron IID и Dexron IIE, если в механизме допускается снижение коэффициента трения.
Dexron IIE замещает Dexron IID, обратная замена не допускается.
Dexron IV, – Новая разработка масла на синтетической основе. Имеет продленные интервалы замены, повышенную стабильность к окислению, оптимальные антифрикционные свойства, улучшенную передачу крутящего момента, сохранение постоянной вязкости, исключительную текучесть при отрицательных температурах. Рекомендовано к использованию в автомобилях с 2006 г. выпуска, где применялся Dexron III. Заменяет Dexron IIE, Dexron III.
Масла со спецификаций Dexron II, III и Mercon, как правило, взаимозаменяемы.


Это я к тому, что Dexron IV и ATF плюс 4 совсем не одно и тоже. Будьте бдительны!B)

PS кто бы мне ещё объяснил, почему эта зараза плюс, как значок не отображает - пришлось словами писать....;)


Так все таки: что порекомендуете, как спец, АТФ+4 или Дексрон 4?
  • skymax
  • skymax
14 янв 2009 11:42
skymax ответил в теме Страна пикапов.

Страна пикапов.

Категория: Юридические аспекты

Otez Fedor писал(а):

Кстати действительно так, правда уступает кол-ву мототехники :laugh:
Присутствуют все возможные размеры :) В свое время тоже приметил эту особенность


По мототехнике лидирует Вьетнам :))

Я это просто к тому, что народ выбирает то, что выгоднее и практичнее; тут как выходит: и в деньгах экономия и в хозяйстве или в бизнесе каком малом подмога. И государство с этого бизнеса налоги получает.
Все довольны :))
  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
14 янв 2009 10:55
Otez Fedor ответил в теме Страна пикапов.

Страна пикапов.

Категория: Юридические аспекты

Кстати действительно так, правда уступает кол-ву мототехники :laugh:
Присутствуют все возможные размеры :) В свое время тоже приметил эту особенность
  • skymax
  • skymax
14 янв 2009 10:31
skymax создал тему: Страна пикапов.

Страна пикапов.

Категория: Юридические аспекты

Друзья! Наверное многие думают, что пикапы максимально распостраннены в Североамериканских Штатах. Не совсем так. Я сейчас нахожусь в Таиланде. Вот где царство пикапов! Каждая вторая машина-это они. Само собой, не полноразмерные, но сам факт. Ситуация такая и до банальности простая; налоги. Они минимальные на данный вид транспорта. Налог до 250% на ввозимые легковые авто( это не предел. В Сингапуре 300%). На собранные в Таиланде аналоги хоть и меньше, но великоваты. По факту получается следующее; минимум на пикапы, потом на внедорожники и, самый большой на малолитражки. Вот так!
И пикапов..... не перечесть :))
  • Игорь
  • Игорь
14 янв 2009 10:14
Игорь ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

да, кстати, на ПВшках 4Х4 как у всех или фул тайм? =)

з.ы. а гонцы угу, фик чего рассказывают. на все вопросы ралисты отвечают - а оно тебе надо? =)
  • Игорь
  • Игорь
14 янв 2009 10:07
Игорь ответил в теме Миха и таможня

Миха и таможня

Категория: Юридические аспекты

м... а вот мы не успели с моим, но вроде на грузовики не так много подорожало, но всеж.

2Миха - смотри, скобки заменил на круглые, чтоб было видно. В ответе нажимаешь на кнопочку урл. В первой скобке после урл ставишь знак = и посл него вставляешь ссылку, чтоб она была в скобках, т.е. (урл=ССЫЛКА), после скобки пишешь текст, типа МИХА КРУТ РАСТАМОЖИЛ ДОДЖ, и все. последняя скобка остается без изменений. Это чтоб когда кто нибудь в поисковике что-то искать будет по доджам, ему выдаст нашу страницу.
схематичео см. ниже
(url=САМА ССЫЛКА)а вот тут текст(/url)
  • Игорь
  • Игорь
14 янв 2009 09:59
Игорь ответил в теме Как я опозорился

Как я опозорился

Категория: Курилка

Я на старом РЭМчике тоже как-то. На пересечении скрябина и Ферганки есть барчик "эклипсо"
с братом старшим там встретиться решили. короче когда выезжал, решил понтануться =)))))))))))))
с газом сдал назад прям во вкопанный столбик, его просто видно небыло. долго матюкался, на бампере нифига, столбик был уничтожен
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
14 янв 2009 09:35
Olekos 9-12 ответил в теме Как я опозорился

Как я опозорился

Категория: Курилка



Главное вот так не позориться!
:silly: :woohoo: :laugh:
  • adam1978
  • adam1978
14 янв 2009 09:12
adam1978 ответил в теме Миха и таможня

Миха и таможня

Категория: Юридические аспекты

Поздравляю!Целая эпопея! хорошо что все закончилось победой! А я еще думал раньше купить растаможенный или самому таможить? Конечно растаможенный!
показано 355261 - 355275 из 365610 найденных результатов.