×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пришел Джеки Чан, правда маленький и неважный.

Подробнее
13 года 6 мес. назад #76274 от Car-a-puzz
Alex78 писал(а):

Безусловно сканер нужен. Более того, без нормального сканера не возможно адекватно оценить состояние многих датчиков, вольтаж,сопротивление, графики кислородников. Речь не об этом. Речь о том, что после устранения неисправности, чек погаснет сам. Сканером можно потереть ошибки из памяти. ЗЫ. Много куда лазил в Дюранге, но Кана не видал... :laugh:


Дюранго без CAN шины? :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:



P.S. "Цирк уехал, а клоуны остались"(с)
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76275 от Car-a-puzz
Alex78 писал(а):

В любом споре один подонок,второй дурак.В данном случае, подонок я. Данная инфа без грифа "окончательная и бесповоротная правда", но тем не менее изложено все просто и верно. Первая попавшаяся ссылка в яндексе,к стати. И не важно, возьмет сканер кан или нет. Даже не изучал линейку предложенную. Какой датчик будем "ломать"?Ничего личного,просто бизнес. :laugh:ЗЫ.И еще...Какие конкретно модули в Рэме 2002 модельного ряда общаются по Кан-шине?


Здесь РУССКИЙ Додж Рэм клуб, а не еврейский т.ч. сначала мы оговорим сумму и условия пари, а то я знаю таких перцев, чтоб не расставаться со своими "кровными" извернётся, как уж на сковородке :P
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76277 от Car-a-puzz
дополнение ту Alex78

Какие конкретно модули в Рэме 2002 модельного ряда общаются по Кан-шине?






P.S. "Учите матчасть"(с) :P
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #76317 от Alex78
А что, по аирбэгу тоже загорается ЧЕК? :laugh: Я думал отдельная лампа. Что-то типа SRS. Уважаемый партнер клуба, я еще раз повторяю, какой датчик будем ломать? Положения колена бессмысленно, может детонации?Или сделаем пропуски зажигания?Или кислородник заглючим? Чего молчите и толчете воду в ступе. Вы же прекрасно понимаете, что лампа "чек" погаснет сама, когда все станет ОК. Посему пустопорожний треп и вывешивание схем проводки плохого качества (настолько, что не удивлюсь ежели там есть распиновка проводов по цвету и нет ни малейшего намека на can-h b can-l:laugh: ) предлагаю прекратить и не сраться больше по этому поводу. Уже не интересно. Я свои выводы сделал, Вы скорее всего тоже. На этом и завершим пожалуй.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Alex78.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76338 от Car-a-puzz
Alex78 писал(а):

А что, по аирбэгу тоже загорается ЧЕК? :laugh: Я думал отдельная лампа. Что-то типа SRS. Уважаемый партнер клуба, я еще раз повторяю, какой датчик будем ломать? Положения колена бессмысленно, может детонации?Или сделаем пропуски зажигания?Или кислородник заглючим? Чего молчите и толчете воду в ступе. Вы же прекрасно понимаете, что лампа "чек" погаснет сама, когда все станет ОК. Посему пустопорожний треп и вывешивание схем проводки плохого качества (настолько, что не удивлюсь ежели там есть распиновка проводов по цвету и нет ни малейшего намека на can-h b can-l:laugh: ) предлагаю прекратить и не сраться больше по этому поводу. Уже не интересно. Я свои выводы сделал, Вы скорее всего тоже. На этом и завершим пожалуй.


пять баллов, дядька, слив можно считать засчитанным :P

1) про аирбэг - к Алексею
2) я тоже ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ

Здесь РУССКИЙ Додж Рэм клуб, а не еврейский т.ч. сначала мы оговорим сумму и условия пари, а то я знаю таких перцев, чтоб не расставаться со своими "кровными" извернётся, как уж на сковородке


3) молчу потому, что - см.выше (на сникерсы и щелобаны не спорю - не спортивно) если желание расстаться с наличностью всё таки есть - бабки на бочку (незаинтересованному лицу) и я озвучиваю трабл (навскидку три варианта, думаю достаточно), который невозможно удалить даже пятисоткратным включением/выключением зажигания (запуска двс)!....хотя, если вы занимаетесь Крайслером, то наверняка знаете, что есть детали, заменив которые (и не "прописав") автомобиль вы ВООБЩЕ ЗАВЕСТИ НЕ СМОЖЕТЕ! Или вы наивно полагаете, что кроме кислородника "чек" повесить не в состоянии ни один модуль? :laugh: Даже основываясь исключительно на этом - уже можно бежать оформлять перевод в пользу "Вита-Моторс" :P
4) про "пустопорожний треп" плюс один - имхо не с кем.....да и не о чем (балабол...он же, как известно хуже...но не будем о грустном)
5) для получения картинки нормального качества, с читаемыми надписями надо просто кликнуть по изображению.....если со зрением совсем плохо, то можно заменить в строке браузера "XXL" (1024Х768) на "orig" (2592Х1944)...но думаю это выше вашего понимания! т.к. проще очередной раз сотрясти воздух порожняком....
6) выводы сделал, потому и окончание переписки полностью поддерживаю

P.S. мануала, с рекомендациями Крайслер о том, что гасим ошибку включением/выключением двс, похоже так никто и не увидит.......
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #76363 от Alex78
Уважаемый,где на Ваших скринах CAN? Это первый вопрос. Второй.Вы внимательно читали тему ТС? Или ВЫ до сих пор тупо будете утверждать что чек после ремонта/замены клапана егр не погаснет?Хватит молоть ересь и кидаться необоснованными оскорблениями. Если личная неприязнь,готов обсудить лично. В том числе и на уровне примитивного мордобоя. Заканчивайте пытаться чморить не знакомого Вам человека.Это обычно очень плохо заканчивается. В общем,хватит засорять данный топик шлепаньем губы об губу. ТС получил ответ,и то хлеб.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Alex78.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76368 от Stepan
Зря вы так Алекс!...

Нас тут много... :P
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76369 от Alex78
Stepan писал(а):

Зря вы так Алекс!...

Нас тут много... :P

Дык я в общем не конфликтный,но и не бздунявый. Как-никак 100 кг тренированного жира. :laugh: У Вас тоже чек не гаснет? :cheer:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76371 от Дядя Юра
чек гаснет,но ошибки в памяти остаются,т.е. становяться неактивными
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76372 от Alex78
HEMI писал(а):

чек гаснет,но ошибки в памяти остаются,т.е. становяться неактивными

Безусловно.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76373 от vitosian
и эти ошибки как убрать !?Потом из памяти !
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76374 от Alex78
vitosian писал(а):

и эти ошибки как убрать !?Потом из памяти !

Они интересны только как история болезни,не более. :laugh: При посещении сервиса,сканером.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76375 от vitosian
не каждым сканером и берет !Прога нужна для перенастройки !
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76378 от Alex78
vitosian писал(а):

не каждым сканером и берет !Прога нужна для перенастройки !

Возможно. Хотя,скорее всего не сканер виноват,а отсутствие соответствующего пакета прог по мопару.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #76391 от Car-a-puzz
Alex78 писал(а):

Уважаемый,где на Ваших скринах CAN? Это первый вопрос. Второй.Вы внимательно читали тему ТС? Или ВЫ до сих пор тупо будете утверждать что чек после ремонта/замены клапана егр не погаснет?Хватит молоть ересь и кидаться необоснованными оскорблениями. Если личная неприязнь,готов обсудить лично. В том числе и на уровне примитивного мордобоя. Заканчивайте пытаться чморить не знакомого Вам человека.Это обычно очень плохо заканчивается. В общем,хватит засорять данный топик шлепаньем губы об губу. ТС получил ответ,и то хлеб.


ликбез про CAN платный :laugh: про тухнущий чек значит таки ограничимся, как я и писал в начале, кислородник/ЕГР/свеча? т.е. сканер всё таки нужен, кроме случаев замены колодок и масла :cheer:

я вас "поймал за язык":

А почему Вы решили, что я в этом не разбираюсь?По количеству сообщений? OBD реагирует не столько на наличие ошибки, а на ее цикличность. Есть датчики опрашиваемые ежесекундно, есть те, которые опрашиваются в момент запуска. Если определенное количество циклов ошибка не повторится, чек погаснет. Поскольку занимаюсь ремонтом авто давно, сталкиваюсь с погасшим самостоятельно чеком очень часто.Более того, принудительно тушил его после замены устранения неисправности серией запусков и глушений. Если есть сомнения, могу попробовать найти данную инфу в виде оригинального мануала.


повтрою для непонятливых: ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МАНУАЛ? (это первое фуфло - такого мануала нет и не будет)

а это вообще вызывает смех:

Готов на деньги спорить, что исскуственно сделанная ошибка через определенное время погаснет.


я СРАЗУ СОГЛАСИЛСЯ спорить НА ДЕНЬГИ и это видимо вызвало определённое замешательство :angry: у меня есть и деньги для спора и профильный (для конфы) экспериментальный автомобиль! и разумеется готовое решение (долго ждать не придётся) а-у-у-у :P сколько ж можно напоминать то про одно и тоже....денег нет? или понял, что пургу прогнал? :(

так вот нормальный мужик обычно сказав "А" говорит и "Б".....но вы, товарищ, продолжаете самого себя загонять в угол, очередной раз сказав чушь....понимая (а мож и нет), что сие неосуществимо:

Если личная неприязнь,готов обсудить лично. В том числе и на уровне примитивного мордобоя. Заканчивайте пытаться чморить не знакомого Вам человека.


т.е. чморение для вас то, когда вы не можете ответить за собственные слова? ну тогда я на правильном пути!

Дык я в общем не конфликтный,но и не бздунявый. Как-никак 100 кг тренированного жира.


"Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате"(с) Народная мудрость

г.Москва 121357 ул. генерала Дорохова д.5 стр.9
автосервис "Вита-Моторс"
с 10-00 до 21-00
готов для получения наличности и любого другого диалога B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард