×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Есть проблема с ошибкой 0442 куда лезть?!

Подробнее
14 года 10 мес. назад #29311 от MotoGosha
Есть проблема с ошибкой 0442. ЭТО цитата с расшифровки кодов (НЕ большая утечка в системе управления паров бензина!) Блин я уже голову себе сломал! Короче .Есть комп который производит диагностику не исправностей (можно и так проверить код не исправнести когда горит чек!!)У меня горит ! Задолбал Пытаюсь сбросить не выходит ! Помогает только снятие клемы с АКБ! Но на 2два дня хватает ,а потом снова загорается! Су-а! Пролез 2два датчика , посмотрел абсорбер ,фильтр вроде всё арбатан Чего ему надо не понимаю !Может кто есть тех грамотный ! ПОДСКАЖИТЕ куды лезть то ?!Или что менять уж пора Пробег 124т.миль РАМ 1500 02г.в. Движка 4.7л.Я не догоняю!Списибо !
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29314 от Мишель
Это все уже обсуждалось, покопайся-найдешь.Если коротко, то как я понимаю на скорость не влияет, многие ездят с этим без проблем. При желании можно устранить,у партнеров есть соответствующий прибор для этой цели.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29317 от MotoGosha
Мишель писал(а):

Это все уже обсуждалось, покопайся-найдешь.Если коротко, то как я понимаю на скорость не влияет, многие ездят с этим без проблем. При желании можно устранить,у партнеров есть соответствующий прибор для этой цели.

Это где и что за прибор!? Это понятно что на скорость не влияет . просто раздражает чек! где искать то?
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29325 от Яков
У меня такая-же байда.Только ошибка 0456 малая утечка паров и заводится плохо начинает(когда бак под горло наливаю).Помпу утечек EVAP я приобрел,скоро поменяю.Потом отпишу.:blink:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29332 от Gurgen
Лекарство одно,не пытаться залить в бак бензина больше чем в него лезит... заправляй до первого щелчка и всё.. у меня эта ошибка перестала гореть через неделю,пары выветрились и наступило счастье..
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29334 от Viking
Duck писал(а):

(когда бак под горло наливаю)

Сдаётся мне, что частая незадокументированная проблема на доджиках. У меня тоже загорался чек после заправки до горлышка. Ни на что не влиял правда, перестал лить до полного - проблема исчезла сама по себе. Уже больше года чек ни разу не загорался..
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29347 от Яков
Любезные!!! Дело в том что в Москве я под горло не заправляю.А как я уже писал далеко от Москвы.Там до заправки 50 км примерно.Иногда увлекаюсь в покатушках по полям и т.д.рыбалка,грибы,охота все таки!:laugh: Но на будущее учту.Есть канистры!:cheer:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29350 от Viking
вот так читаешь и стрёмно становится покупать -) Хотя с трепой горя не знаю, надеюсь что и с рамом повезёт -))
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29351 от Дядя Юра
Viking писал(а):

вот так читаешь и стрёмно становится покупать -)

Может тогда не стоит.Хорошо подумай.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29353 от Яков
Viking писал(а):

вот так читаешь и стрёмно становится покупать -) Хотя с трепой горя не знаю, надеюсь что и с рамом повезёт -))

Волков боятся в лес не ходить!:cheer:
Подробнее
14 года 10 мес. назад #29374 от Viking
Dr HEMI писал(а):

Может тогда не стоит.Хорошо подумай.

Отказаться от мечты не так то просто -)) Буду думать, выбирать, ждать -))
Тем более что опыт общения с барашками уже есть, просто пересесть с маленького на большой -))
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #30521 от MotoGosha
Всё РЕШИЛ проблему ошибки ! 0442 САМ!!! Дело было в пробке бензобака . В пробке есть клапан который отвечает за вентиляцию паров бензина . Вот он то и заржавел закис в открытом положении . Пары сбрасывает и на тебе ! отсюда и ошибка 0442 . Разобрал пробку всё почистил . Снял клему с АКБ на 15 мин. И всё ОК! А мастера в сервисах токого наговорили на столько бабок развести хотели жуть!Короче наши сервис мены ничего НЕ знают про ДОДЖ!Господа пока сами не разберётесь Облопошат!
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #30526 от Яков
Короче поменяли мне помпу утечек EVAP за 7 секунд.Скинул клему с аккамулятора ошибка погасла.Прошло два дня и опять она-же загорелась(Р0456):blink: ПОПРОБУЮ ТЕПЕРЬ ПОКОЛДОВАТЬ С КРЫШКОЙ. :unsure:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард