×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP!

Подробнее
11 года 1 мес. назад #201224 от Gleb
Добрый день! Нужен совет и помощь - при разгоне в самом начале и торможении, практически перед остановкой. что-то пинает под зад моего барашка. Вопрос: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

В АКПП только что произвели замену блока соляноидов (комп выдавал 3 ошибки на коробку, в том числе не включение 4й передачи), однако толчки не ушли, хотя ошибок больше нет...пока нет. Задний мост перебирали по осени, с заменой главной пары и тд...толчки начались после моего спринт забега в феврале до Ярославля. Туда и обратно жарил в среднем по 140, доходя на отделных участках до 200 км/ч.
А вот где-то под Сергиевым-Посадом на обратной дороге все и началось - толчки, удары. стуки...из раздатки потекло масло...потихонечку дополз до джип-сша - вроде как починили...теперь блок соляноидов...но пролема так и не ушла. И кстати, иногда и на скорости 60-70, когда надо резко ускориться тоже получаю пинок под зад.
Все это очень напрягает - если кто сталкивался с такой бедой, подскажите где искать - хотелось бы понимать в каком направлении копать - чет не очень хочется допустим перебрать коробку передач, заплатить за это бабули, а потом высянить что беда была в другом.

У меня 1500й от 2004 года рождения, 5,7.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #201253 от Garry NYC
...Чичиков только улыбался, слегка подлётывая на своей кожаной подушке, ибо любил быструю езду. И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её?
Прошу прощения,что не в тему,но знаменитый бздынь,да и Ваши симптомы говорят о том,что не стоит уподобляться Чичикову на грузовике.Наши раздатки не очень русские и 200 перебор для них...Так что скорее всего прокладка :(
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201266 от Gleb

Garry пишет: ...Чичиков только улыбался, слегка подлётывая на своей кожаной подушке, ибо любил быструю езду. И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её?
Прошу прощения,что не в тему,но знаменитый бздынь,да и Ваши симптомы говорят о том,что не стоит уподобляться Чичикову на грузовике.Наши раздатки не очень русские и 200 перебор для них...Так что скорее всего прокладка :(

ну про прокладку уже поумнел) а вот что дальше-то?)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201278 от Dokas
По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201292 от TimV

Dokas пишет: По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

До сих пор есть споры.
Замерял race logic'ом он выдает 203.4 км/ч,на 5-ой передаче,5330rpm,почти предельная тяга не помню сколько.
Ехали с х6м он 190 держал,я по своим приборам 175. И как так вышло что я ехал быстрее на 175-ти чем он на 200-от?
Черт поймешь.
2012 5.7 hemi sport
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201296 от Gleb

Dokas пишет: По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

у меня навигатор-телевизор - он вообще показал 202...а стрелку я положил до упора...

а коробас показываю спецам...пока только репку чешут...потому и решил спросить у умудренного опытом сообщества
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201315 от Dokas

TimV пишет:

Dokas пишет: По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

До сих пор есть споры.
Замерял race logic'ом он выдает 203.4 км/ч,на 5-ой передаче,5330rpm,почти предельная тяга не помню сколько.
Ехали с х6м он 190 держал,я по своим приборам 175. И как так вышло что я ехал быстрее на 175-ти чем он на 200-от?
Черт поймешь.
2012 5.7 hemi sport

У тебя новый кузов, а у ТС 2004 год 4-х ступка АКПП! На моей Дайтоне 05г ограничитель срабатывал на 4500 оборотов. И как педаль не топчи быстрее уже не ехала! От главной пары еще зависит, у меня 3,92 стояла.
Свой новый 2500 на максималку еще не проверял, хотя очень интересно но шимми пока не прогнал!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201316 от Dokas

Gleb пишет:

Dokas пишет: По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

у меня навигатор-телевизор - он вообще показал 202...а стрелку я положил до упора...

а коробас показываю спецам...пока только репку чешут...потому и решил спросить у умудренного опытом сообщества

А транс у тебя на скорости 80-90 блокируется, т.е. обороты падают?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201318 от Gleb

Dokas пишет:

Gleb пишет:

Dokas пишет: По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

у меня навигатор-телевизор - он вообще показал 202...а стрелку я положил до упора...

а коробас показываю спецам...пока только репку чешут...потому и решил спросить у умудренного опытом сообщества

А транс у тебя на скорости 80-90 блокируется, т.е. обороты падают?

ну да...до 1100
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201322 от Dokas
Поищи здесь на форуме Сергея ник Странник, он профи по АКПП, подъедешь к нему в Крылатское.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201324 от Dokas
Поищи здесь на форуме Сергея ник Странник, он профи по АКПП, подъедешь к нему в Крылатское.
dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=306
Подробнее
11 года 1 мес. назад #201328 от Gleb
спасибо...отписался ему, буду ждать ответа
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард