×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите куда податься на ремонт?

  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171360 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 создал тему: Подскажите куда податься на ремонт?
Всем привет!
Перед новым годом купил PW 2500, 2007г, в январе планирую сделать комплексную диагностику, замену масел и пр.
В связи с этим прошу совета у коллег!
Вопросы:
1. Авто прошло 25000 миль, надо ли менять масло в коробке, обязательно, по рекомендации сервисменов, или не надо вообще?
2. Живу на Севере Москвы , Дмитровское ш ( Дубнинская ул), ближайший сервис на Сигальном пр. СХ27 (cx27.ru/), профиль на джипах да и вообще на америкосах, я там был летом с грандом, и впечатление противоречивые,
Приехал к ним на гранде ( и файфай там есть, и кофемашина), часа 4 ждал когда проведут диагностику ( очень много у них работы), диагностика прошла за 30 минут, итог менять почти все кроме двигателя, и лифт у меня не правильно сделан, и все плохо, и сделать это почти не возможно, но они подумаю и наверное тысяч за 150000р попробуют мне все сделать, при этом самое срочное, а именно тормоза сделать они сейчас не смогут, очень много клиентов ( хотя перед диагностикой мне по записи меняли радиатор в этот же день).
Вообще есть сервисы где готовы ремонтировать авто, а не просто менять агрегаты, и при этом пусть это будет не дешево, но что бы без приписок и с реальным решением технических проблем и за те деньги которые объявляются в начале, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171362 от Dokas
Привет!! Поздравляю с правильной покупкой!
Если живешь на севере то обращайся к партнерам клуба- Джип- юса на Веткина.
У нас по Ремам вообще вариантов не много...даже в Москве
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171385 от crazydizel
рекомендую джипюса! постоянно у них обслуживаюсь. все очень нравиться так что советую ;)
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171386 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Подскажите куда податься на ремонт?
к Серёге Карапузу в Виту езжай!
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171395 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Подскажите куда податься на ремонт?

banochkin (Павел) пишет: к Серёге Карапузу в Виту езжай!



Я такое про Виту прочитал и здесь и по ссылкам отсюда, что даже если это была откровенная ложь, то уже точно туда не поеду, впечатление заочно сильно испорчено!
Но за совет спасибо!
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #171423 от ept720
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем ept720.
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #171424 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Подскажите куда податься на ремонт?
Несколько раз на разных машинах в разное время пытался обслуживаться в Вита-Моторс. Не понравилось ни разу. Я за Jeep-USA.
Да, когда взял машину (такую же, с таким же пробегом), заменил вообще все масла. Как она до тебя ездила - не известно.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 5 мес. назад #171434 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Подскажите куда податься на ремонт?

Dim Ok пишет: Несколько раз на разных машинах в разное время пытался обслуживаться в Вита-Моторс. Не понравилось ни разу. Я за Jeep-USA.
Да, когда взял машину (такую же, с таким же пробегом), заменил вообще все масла. Как она до тебя ездила - не известно.

Да, я пожалуй так и сделаю, я вообще на будущее, сколько после замены смогу ездить?
Еще мен в пикапцентре сказали, что не смотря на то, что компьютор просит замену масла каждые 7000 - 8000миль, они его меняют реже и обнуляют как то какой то счетчик, все таки когда в двигле масло менять как комп показывает или можно и по позже через 15000-20000км?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #171439 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Подскажите куда податься на ремонт?
Посмотри поиском, недавно выкладывали таблицу по регламенту или смотри в "База знаний", там же описана процедура сброса "Chek Oil".
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #171449 от Watson

s450( Станислав)PW2500 пишет: Да, я пожалуй так и сделаю, я вообще на будущее, сколько после замены смогу ездить?


Додж Рэм, как и многие американские авто, не капризен к качеству масла в АКПП. Его АКПП хорошо работают как на минеральном (Dexron 2 или 3), так и на синтетическом (ATF 4+) масле. Общий принцип замены: минеральное масло — через 30000 км, синтетическое — через 60000 км. При замене меняется порядка 40% от объема масла, что составляет примерно 5 литров.


Скопировал отсюда dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&view=categories&id=13&Itemid=236 :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Спасибо сказали: s450(Станислав)PW2500
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард