×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что все таки делать с тормозами на 1500 3013?

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368665 от ibaew

Andyfour пишет: Я бы так сказал - не все 20е налезут...
Проверено на собственном опыте с 380мм диском и 6ти-поршневыми суппортами.


Нашел у них на сейте, на 17" шестипоршневые 330, максимум 345мм. И ценник только за перед вылезет за 2туе.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368667 от Александр
Нормальный кит на передок должен стоить 3-4 тыс долларов там. Тут вопрос не в брендах вовсе. Прежде всего обращайте внимание не на сам суппорт. В идеале он должен быть цельным(моноблок). Это то что не позволит поршням под нагревом и нагрузкой разжимать его изменяя геометрию и снижая эффективность. ВТорой момент, не так важно количество поршней, сколько площадь и состав самой колодки. Чем колодка больше - тем лучше. Большое количество пршней требует использования составных колодок когда в наших говнах на дорогах, поршеньки подклинивют, колодки перекашиваются и получаете неравномерный износ и низкую эффективность. Использование более жесткого компаунда, вроде полукерамики и 100%ной керамики - значительно улучшает ситуацию. Даже поставленные на стоковые тормоза, они заставят авто останавливаться как надо, но при этом они выжрут тормозные диски очень быстро. Менять придется чаще чем колодки. Ну и тормозная жидкость должна быть хорошей и не вскипать при малейшем нагреве.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368678 от Дакота161
из личного опыта, могу посоветовать:
www.powerstop.com/products/#y=2013&mk=RAM&mo=1500
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368692 от Maximus

Дакота161 пишет: из личного опыта, могу посоветовать:
www.powerstop.com/products/#y=2013&mk=RAM&mo=1500

Это ж просто диски + колодки и все.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369427 от Maximus
По d2racing кто что думает?
Вот на наших слонов есть и ставят даже www.drive2.ru/b/2210471/
Меня тайвань смущает.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369460 от badvik
Все эти конторы а-ля доступный Брембо - тайваньские. Причем придуманы нашими торгашами. Я рассказывал америкосам про Superbrakes, мы тогда провели мини-расследование, выяснили что кроме нас никто их не знает. Эти похоже туда же.
Тема есть такая, просьба обсуждать там, я позже соединю темы:
dodgeram.ru/forum/подвеска-и-тормоза/283487-замена...14-года?limitstart=0
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард