×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мосты на ram 2500

Подробнее
10 года 5 мес. назад #251393 от Gaechka
Gaechka создал тему: Мосты на ram 2500
Хочу Свапнуть мосты в другую машину, подскажите технически характеристики.
Мне Интересно ширина мостов по ступицам. Передаточные числа. Установлены ли блокировки?
Ну вообще это же мосты dana? какой номер по заводской номенклатуре?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251401 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Вообще то, когда входишь в чужую компанию, как минимум нужно поздороваться,иначе ваши вопросы и так крайне не конкретные, останутся чисто риторическими.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251405 от Gaechka
Gaechka ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Приношу свои искренние извинения. Всем доброго времени суток. =)
А почему вопросы не корректные?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251408 от Артем
Артем ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Доброе . Тута ничего не узнаете , конкретного. Так всякое. По мне , как эксплуататору , лучше от этих мостов держаться подальше. Особенно передний. Гиммор сплошной . Полуоси с крестами , шаровые опоры. Главные пары. И все это бабло немеряное. Задний получше . Но вес у него немерянный. Оно Вам надобно????? Тутачки человек " Константин" аж переделал на своей авте , эти мосты на Унимоговские. Поищите ПЖЗ. Но это все касаемо 2500 ых. См и мм не обладаю. К сожалению??
С Уважением. ;) ;) ;) ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #251415 от Gaechka
Gaechka ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
ТО что касается надежности, я ознакомлен. У вас тяжелые машины, пациент, куда я планирую их имплантировать, сильно легче. По поводу шаровых и крестовин в курсе не пугает. Пары и есть пары, кстати какой размер дифа используется в этих мостах?
Унимогу и лапы не рассматриваю, так как условия эксплуатации не позволяют.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Gaechka.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251439 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Вопрос не конкретный потому,что на разные года и модификации 2500-х устанавливались разные мосты с разными парами и наличием самоблоков в заднем мосту. По поводу надежности, да мосты ненадежные, особенно передний,но если сравнивать с крузаковскими, то там вообще оба полный отстой-так, что все познается в сравнении. Еще надо учитывать крутящий момент в 750к/н , который этим мостам приходится переваривать.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251443 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Ненадежные?
Mmax на 40-х колесах ездит где только не ездит на машине в 4 тонны в 350 кобыл и 800 нм и что-то не жалуется на надежность. Да кресты, но их можно незадорого поставить почти неубиваемые или шрусы, но задорого. Шаровые карли стоят фигню. Ну ступицы mmaх еще тюнинговые поставил. Ну 2000 долл. Ну хорошо, на круг 3000 долл и все. 100000 рублей. Денжищи что ли?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251468 от Gaechka
Gaechka ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Ну отчасти, я прочел и изучил, и именно по этой причине хочу мосты. Тут тема не о надежности сих агрегатов а о их характеристики. так что просьба не захламлять тему обсуждением о целесообразности установки этих агрегатов. Интересует исключительно их характеристики обозначение в первом топике, ну и если кто то что то скажет о других показателях, может будет полезно...
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #251474 от Gaechka
Gaechka ответил в теме Re: Мосты на ram 2500

Patefon12 пишет: Вопрос не конкретный потому,что на разные года и модификации 2500-х устанавливались разные мосты с разными парами и наличием самоблоков в заднем мосту. По поводу надежности, да мосты ненадежные, особенно передний,но если сравнивать с крузаковскими, то там вообще оба полный отстой-так, что все познается в сравнении. Еще надо учитывать крутящий момент в 750к/н , который этим мостам приходится переваривать.

Ну вот именно на крузак они и должны стать донером. Касаемо пар и блоков, можно подробние на какие года какие пары? Самоблоки мне не интересны, а жестких блок, хотя бы в задний мост что совсем не было?
Момент у меня совсем никакой, да и вес по сравнению с вашим ниачем.. =)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Gaechka.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #251541 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
Мосты AAM для бензинок , а конкретно PW с электрическими жесткими блоками и родными парами 4,56 - самое то. Но пары есть и ниже. 4,88, 5.13 (на мост 11.5 точно)... Спереди 9.25, сзади 10.5 у бензинок. У дизеля сзади 11.5, но на дизель из жестких блоков только АРБ, Плюс блока PW в том, что он объединяет в себе ЛСД и жесткий. Два в одном. Хотя на постоянном пп это не особо важно.
Это все безотносительно возможности установки на крузак. Так, общая информация.

На 10-й год идут пары 3,42 , 3,73, 4.11, 4,56 в стоке в зависимости от модификации и двигателя.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #251574 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Мосты на ram 2500
У меня дана 60 с парами 4,11.Дифы,увы, пустые.Но это решаемо.Есть куча всяких вариантов.И совсем необязательно АРБ.
Уж не знаю,что там не так с надёжностью.Крестовины?На карданах,знаете ли,тоже крестовины.И что-то никто не заявляет о ненадёжности.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард