×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Клубные встречи в Санкт-Петербурге

Подробнее
12 года 2 мес. назад #112545 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Клубные встречи в Санкт-Петербурге

дайвер пишет: Лично я за турбазу. Или аналогичное. Желательно не манерное. Попроще чего нибуть. Палатки конечно круто...но мне кажется хорошо бы иметь клубное, знаковое и круглогодичное место сбора. Для праздничных пирушек...


Мои три цента... я ведь на Карельском перешейке вырос...

Дайвер хочет неманерное и попроще. Щаз подумаем, но начну с того, что знаю... и это лучшее, что есть на Карельском перешейке, но, к сожалению, манерное и непопроще... хотя, смотря как употреблять эти слова. Я не вижу ничего манерного там, просто очень круто. Хуже, чем в Финляндии, но лучшее, что есть у нас. Под Зеленогорском, на озере Красавица - Лесная Рапсодия -

www.lrhotel.ru/

Коттеджи по 4 номера в каждом, в каждом номере по 2 места плюс дополнительные, если надо, и в каждом номере сауна. Живописнейшее место на горе, на самом берегу озера, песчаный пляж, потрясающий вид с горы, хорошие рестораны. Места для барбекю по всей территории. СтОит дорого, типа 7 или 8 тыщ за ночь на двоих, но это - самое лучшее, что есть под Питером. У меня есть дисконтная карточка, даёт 10% скидки на всё, могу её использовать для всех.

Если не выборгское направление брать, а приозерское, то Капитан Морган, около Приозерска, бухта Моторное. Несколько км песчаных пляжей с дюнами и соснами, как в Комарово, прямо на берегу Ладожского озера -

www.morganclub.ru/

Тоже недешёвое место, но дешевле, чем Лесная Рапсодия. Гостиница и коттеджи. Дисконтной карточки их у меня нет.

Турбазы я никогда не проверял, никогда не останавливался, потому что, в любом случае, дача есть в этих местах, да и не хоцца мне на турбазах кантоваться... но мне кажется, что там есть разные турбазы, которые друг от друга очень сильно отличаются - есть хорошие, есть плохие и есть совсем плохие. Ближайшая к моей даче, между Отрадное/Торфяное и Мельниково, называется Хутор у Папика, прямо на берегу реки Вуоксы, с пляжами, и т.д. Заезжал я туда - сам бы там остановиться бы не хотел, но, вроде, живут там люди... Если её выберете, то я могу сам на даче перекантоваться и ещё пару людей на ночь пригласить на ночлег, на веранде моей бани - пара спальных мест там есть. Расстояние - от дачи до турбазы - примерно 15 км.

Абсолютно хренова туча турбаз находится в районе Лосево, на Приозерском шоссе. Я их не знаю, но проезжаю мимо часто.

Если под самым Выборгом, то турбаз не знаю, но было бы круто, если бы найти что-то рядом с парком Монрепо, который находится сразу за чертой (или даже внутри черты) города -

monrepos.ru/

Рекомендую посмотреть фотки с пейзажами.

По поводу палаток и озёр. На Ладоге льдины продолжают плавать аж до конца апреля. Поскольку там в это время года ледяная вода (в переносном и прямом значении), плюс озеро больше Финского залива и продувается ото всюду, там температура воздуха в марте и апреле градусов на 10С, запросто, может быть ниже температуры воздуха около других озёр даже в непосредственной близости, но хотя бы чуть на удалении от Ладоги. Например, бухта Заостровье находится на одной параллели с моей дачей (которая между Отрадным и Торфяным), а расстояние - всего 20 км от моей дачи (т.е. еду по карте горизонтально, меняя долготу но не широту). Разница в температуре - у меня на даче всегда на 5, а иногда на 10 градусов выше температура, чем на Ладоге в это время года. Летом эта разница стирается, особенно, когда становится жарко - тогда и на Ладоге тоже жарко... ну, может, на один-два градуса ниже. Так что Ладога сейчас, в это время года, практически исключена, до начала мая, с точки зрения палаток - вы себе кое-что отморозите! Или же ОК, но тогда говорите, что это - экстрим-трип.

Насчёт этой бухты Заостровье, напротив острова Конневец, на Ладоге - идеальное место для палаточного лагеря и барбекю летом, в хорошую погоду. Несколько км песчаных пляжей с дюнами, тоже, как в Комарово, лес, сосны, можно жить в палатке прямо на пляже или между соснами рядом с пляжной линией. Так люди и делают. Место не перегруженное, потому что не очень близко от города, плюс не каждая собака знает. Райское место для хорошей погоды.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112547 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Клубные встречи в Санкт-Петербурге

wombat пишет: ждать очень долго! ))) лично я думаю где-то в начале апреля (если погода уже устаканиться хотя бы до +10 днем) дернуть на залив или еще куда с ночевкой. так что ближе к теме отпишусь, вдруг кто присоедениться захочет.


Лично я на Рэме в Питер прикачу не раньше 15 апреля, но до этого могу и на Сапсане приехать, если такое дело... и тогда на пирушку приеду на Land Rover Defender, с обвесом, так что вам не стыдно будет такого пустить на стоянку.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112561 от vadim 444
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112566 от otez_pimen
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112573 от vadim 444
www.greenvillage.ru/ скидос имеем на котеджы, аж в 70%.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112574 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Клубные встречи в Санкт-Петербурге

vadim 444 пишет: www.greenvillage.ru/ скидос имеем на котеджы, аж в 70%.


Место хорошее. Никогда не был именно у них, но расположение из гуд.

Кстати - совпадение по Фрейду - именно на этом месте Приозерского шоссе тогда моя новая коробка передач сделала Бздынь. Помните такую историю? Это было именно там, точно прямо на этом километре шоссе.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112575 от Garry NYC
Есть бюджетное место-на о.Отрадное,100км по приозерскому.Маленькие домики на 2-4 человека или вигвамы! кругом с электроподогревом пола на 3-5человек.В центре стол на 25-30ч.,мангалы.1000 рэ. за домик/вигвам.Озеро в 20метрах.Постоянно туда с друзьями за щукой.Баньку заказать можно...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112577 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Клубные встречи в Санкт-Петербурге

Garry пишет: Есть бюджетное место-на о.Отрадное,100км по приозерскому.Маленькие домики на 2-4 человека или вигвамы! кругом с электроподогревом пола на 3-5человек.В центре стол на 25-30ч.,мангалы.1000 рэ. за домик/вигвам.Озеро в 20метрах.Постоянно туда с друзьями за щукой.Баньку заказать можно...


Я в доле! Но ночевать буду на даче - 10 км оттуда.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112579 от vadim 444
Шломо


vadim 444 написал(а):
www.greenvillage.ru/ скидос имеем на котеджы, аж в 70%.


Место хорошее. Никогда не был именно у них, но расположение из гуд.

Кстати - совпадение по Фрейду - именно на этом месте Приозерского шоссе тогда моя новая коробка передач сделала Бздынь. Помните такую историю? Это было именно там, точно прямо на этом километре шоссе.
Это судьба :laugh: Личку глянь.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #112660 от Andrey47rus

otez_pimen пишет: pihtovoe.ru/


понравилось ? тебе, там
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112661 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Клубные встречи в Санкт-Петербурге

Andrey47rus пишет:

otez_pimen пишет: pihtovoe.ru/

понравилось ? тебе там

Костик так рассказывал, что мне тоже понравилось.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112665 от Andrey47rus

Vis-A-Vis пишет:

Andrey47rus пишет:

otez_pimen пишет: pihtovoe.ru/

понравилось ? тебе там

Костик так рассказывал, что мне тоже понравилось.


это ,мы ещё в бане не были..
говорят, она очень даже
судя по размерам и по наличию развлечений...(билиард ,джакузи и прочее)
в общем надо обязательно туда сьездить
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112666 от otez_pimen

Andrey47rus пишет:

otez_pimen пишет: pihtovoe.ru/


понравилось ? тебе, там


Так, для Нас (меня и моих девчонок), вопрос уже решённый. Осталось за малым-определиться с составом и датами. :) И вперёд, летом обязательно на выходные заедем.
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард