×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Езда на стоковой резине по снегу

Подробнее
11 года 4 мес. назад #172606 от ЯШа

555 (Сергей) пишет:

микола пишет: 5шт (4чуть б/У+1 новое)-30р

Демпингануть чтоли.
10тр за 4 стоковых б/у 15-20 ткм пробег с доставкой Москва Питер B)

В резерве

нет, Сергей, вот этим постом :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172614 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу

YANыч пишет:

555 (Сергей) пишет:

микола пишет: 5шт (4чуть б/У+1 новое)-30р

Демпингануть чтоли.
10тр за 4 стоковых б/у 15-20 ткм пробег с доставкой Москва Питер B)

В резерве

нет, Сергей, вот этим постом :)

в этой приписке я сказал, что мои колеса в резерве для хорошего человека.

Про зимнюю...
Финляндию уважаем, хвалим? Но там тоже такие законы. А у нас половина страны территори похолодней и поснежней ее.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172676 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу
По теме: я расскажу вам притчу.

Эта притча может обидеть москвичей, но я очень прошу - не обижайтесь. Ведь это только иносказание.

Однажды один эстет из Санкт-Петербурга переехал жить и работать в Москву. Его спросили: "Ну как Вам нравится Москва, как, хорошо в ней жить?"

И этот эстет из Санкт-Петербурга ответил: "Жить в Москве, это всё равно, что ночевать в офисе. Нет, конечно можно, но только зачем???"

Вот и я задаю вопрос: можно ездить на стоковой резине по снегу. Можно. Но только зачем???
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172685 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу
И ещё у меня следующий вопрос. Тоже по теме.

Как вы думаете, на зимний период продаж, какую "стоковую" резину используют следующие дилеры в Канаде и США?

Один из них находится в Торонто (Канада) -

www.sevenviewchrysler.ca/index.htm

...а другой - на Аляске (США) -

www.anchoragechryslercenter.com/index.htm

Я выбрал только двоих, в качестве примера, при помощи простого поиска в Гугле.

Позвоните им и узнайте, на какой "стоковой" резине вы сможете сейчас (прямо сейчас) приобрести у них Рэм.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172688 от ЯШа

555 (Сергей) пишет:

YANыч пишет:

555 (Сергей) пишет:

микола пишет: 5шт (4чуть б/У+1 новое)-30р

Демпингануть чтоли.
10тр за 4 стоковых б/у 15-20 ткм пробег с доставкой Москва Питер B)

В резерве

нет, Сергей, вот этим постом :)

в этой приписке я сказал, что мои колеса в резерве для хорошего человека.

Про зимнюю...
Финляндию уважаем, хвалим? Но там тоже такие законы. А у нас половина страны территори похолодней и поснежней ее.

теперь то понятно, просто в контексте цитирования колиного поста.... :)
а по финикам, так если у тебя М+s без шипов, фины не возражають...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172693 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу

Дядя Шломо пишет: ...
Позвоните им и узнайте, на какой "стоковой" резине вы сможете сейчас (прямо сейчас) приобрести у них Рэм.

и шо говорят?
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #172700 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу

banochkin (Павел) пишет:

Дядя Шломо пишет: ...
Позвоните им и узнайте, на какой "стоковой" резине вы сможете сейчас (прямо сейчас) приобрести у них Рэм.

и шо говорят?


Шо???

Да нишо.

То же самое, что и в Финляндии сказали бы, в это время года.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172704 от ЯШа
может я отстал от жизни, но мои машины приходили из штатов на резине с маркировкой М+С без шипов, и для фиников это вопросов не создавало... Так же, как и последующие поездки в финку на этой резине...
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #172710 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу
У природы нет плохой погоды.

Резину надо выбирать по критериям максимального использования в данный сезон. Чищенный асфальт, глубокий снег, неглубокий снег, лёд, снег поверх льда, и т.д.

Несовсем понятно, что эта тема делает в разделе "Международные и региональные отделения Клуба ~ Питерское отделение Клуба", но если обратиться в нужный раздел "Обслуживание и эксплуатация ~ Ремонт и обслуживание ~ Шины и диски", то можно наткнуться на весьма подробное, и с "длинной бородой", обсуждение того же самого - здесь, здесь и здесь...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=138778&Itemid=226

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=88816&Itemid=226

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...75&Itemid=226#150975

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=147138&Itemid=226

...и т.д.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172716 от Alexey1973
Все кто катает зимой стоковую M+S рассказываюют как она классго гребет. Спорить не буду. На любом покрытии и на любом уклоне выезжал прошлой зимой без проблем. Но почему то все молчат про то, что на не авто не тормозит совсем. СОВСЕМ!!!!!! особенно перед перекрестками где снег раскатан до состояния льда. А таких перекрестов полно. Прошлую зиму провел в более теплых странах и резину не менял, но все таки застал пару недель. Скажу честно, первый же выезд и чуть не догнал на светофоре какую то пузотерку. На следующем то же самое..... На этот сезон поставил Хакку 7 Сав и это совсем другое дело.
А еще. И на лето ставить родную резину не буду, несмотря на износ менее 30 процентов. Она настолько дубовая что съедает половину комфотра, заложенного в подвеску. Поищу что то более качественное.
Спасибо сказали: Данцер, 555 (Сергей), Дядя Шломо, 053
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172717 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу
Ну так эту тему даже к холиварам относить неудобно. Очевидно, что зимой у нас выигрывает по всем параметрам зимняя. Всесезонность - кроилово, которое ведет сами знаете куда.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172719 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу

555 (Сергей) пишет: Ну так эту тему даже к холиварам относить неудобно. Очевидно, что зимой у нас выигрывает по всем параметрам зимняя. Всесезонность - кроилово, которое ведет сами знаете куда.


До минус 5С, возможно, и никуда не ведёт, а ниже - точно ведёт.

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#146481

Дядя Шломо пишет: Разница между шипами или нет... не знаю, я никогда зимой без шипов не ездил на тяжёлых машинах. Без шипов помню только счастливое советское детство. Когда ты разгоняешь 3 - 4 тонны, особенно загородом, и хочешь затормозить, то лучше, чтобы машинка затормозила, правильно? Однажды, не успев вовремя переобуть Дэфендер (который легче Рэма намного), после необычно рано выпавшего первого снега осенью 2006, я скользил так хорошо, подъезжая на скорости к треугольному знаку Уступите Дорогу на Т-образном перекрёстке недалеко от Лисьей Норы под Москвой, что с тех пор я предпочитаю переобуться раньше, нежели позже, осенью, чтобы не попасть в такие ситуации, особенно загородом. Тогда на Дэфендере стояла, якобы, всесезонная резина. Мне повезло - я смог остановить машину двигателем и не выехать на перекрёсток. Но больше таких опытов делать не хочу, так что мне нужны шипы, и чем тяжелее машина, тем - ИМХО - они нужнее.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #172725 от Ram-Zes
Так ведь и зимняя "липучка" на льду не дает полного контроля, она тоже не тормозит. С шипами вопросов нет.
Я не защищаю М+S, просто на грузовиках не бывает зимней резины, и то что сейчас рассказывают по телеку про пробки, якобы образованные из-за отсутствия зимней резины на грузовиках - полная чушь!!!
Пару недель застал - к отсутствию снега быстро привыкаешь, а к его присутствию только вот в такие экстрим моменты.
Езжу на М+S, привык к ней и понимаю как на ней ездить, как тормозить. Причем, по ощущениям, если на 4WD, вообще никаких проблем. На заднем приводе по накату есть ощущение, что зад тебя хочет обогнать.
У меня на MB E350 стоит Continental, зимняя, но на Рэме, на всесезонке даже на заднем приводе, ощущения более понятные.
Хотя и на той и на другой машине с газом играть не стоит, срывает моментально в занос.
Как-то так.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172737 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Езда на стоковой резине по снегу
Несовсем понятно, что эта тема делает в разделе "Международные и региональные отделения Клуба ~ Питерское отделение Клуба", но если обратиться в нужный раздел "Обслуживание и эксплуатация ~ Ремонт и обслуживание ~ Шины и диски", то можно наткнуться на весьма подробное, и с "длинной бородой", обсуждение того же самого - здесь, здесь и здесь...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=138778&Itemid=226

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=88816&Itemid=226

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...75&Itemid=226#150975

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=147138&Itemid=226

...и т.д.[/quote] Слава внимательным на посиделках в рок гараже надо быть . кто то чего то или когото дергал а кто то в компе сидел :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: MOHAX
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард