×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не дали визу

Подробнее
11 года 6 мес. назад #165075 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Не дали визу
А мне крупно повезло, помповик из ремонта забрал и благополучно забыл о нем, пока был в ремонте в багажнике лежал чехол я как-то привык к нему, а на границе при досмотре потерял дар речи когда увидел, а равнодушный пограничник принял за чехол с удочками и пожелал хорошей рыбалки
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165078 от krot
krot ответил в теме Re: Не дали визу
у меня товарищ в прошлом году на финской границе попал с гринкартой - продавец нечаяно перепутал и написал прошлый год в дате продажи. Финики обвинили товарища в мошенничестве, сняли штраф, лишили визы на два года и занесли в базу с такой-же формулировкой, что и у топикастера. товарищ попытался, поузнавал и пришел к выводу, что пробовать получить визу левыми путями чревато попасть на лишение визы уже на 10 лет... хотя были предложения и через Италию и через Францию и в Литву предлагалось в составе выставочной делегации от одного из наших музеев ... и консул, типа знакомый... не рискнул... ибо, если уличат - то сразу на 10-ку залипнуть можно...
если билеты в Италию были куплены раньше, можно попробовать получить одноразовую Итальянскую визу, честно все рассказав.
вообще, конечно, обидно...
желаю удачи
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165085 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

если билеты в Италию были куплены раньше, можно попробовать получить одноразовую Итальянскую визу, честно все рассказав

Да я собственно под билеты и хочу потом у итальяшек попросить визу на даты поездки. Тока вот честно рассказать это как? Ты документы подаешь и всё, сиди жди - дадут или откажут.Тебя же ни кто не спрашивает - а у вас были правонарушения в странах-шенген или нет. Анкета, билеты, бронь, страховка, оплата пошлины подал и ни каких собеседований где можно по душам поговорить.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165090 от krot
krot ответил в теме Re: Не дали визу
стремно... база данных у них единая
даже штаты на их базу могут ориентироваться...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165150 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Не дали визу
Чуть больше года назад меня тоже прошманали там же, и нашли антирадар, который я забыл оставить на даче, и который просто лежал в бардачке (не был на стекле).

Вместо 15 мин. на границе - 2 часа - конфискация прибора (8 тысяч рублей) - штраф 200 евро - административное нарушение. Со мной была жена, которой нужна шенгенская виза при поездках туда, так слава б-гу финны согласились "повесить" всё только на меня, а не на неё тоже. Мне виза в Европу не нужна.

При последущих поездках проходил паспортный контроль и таможню, как обычно, без задержек, никаких заморочек больше, из-за этой истории. Повезло, что так.

Топик-стартеру - интересно, а можно ли заморочиться и написать подробное письмо консулу в СПб, с изложением обстоятельств, с какими-нибудь "уважительными причинами", упомянуть, что никаких правонарушений не было в прошлом, на протяжении Х лет, и т.д.? Европейские люди иногда уважают такого рода бумажки, и рассматривают их не так, как в России...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165154 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу
Слава, антирадар это немного проще. Я пока там тусил в ожидании решения прокурора, посмотрел как кого окучивают за разные нарушения. Антирадар тоже там у одного товарища из бардачка вытащили, правда его оприходывали на 120 евро и заняло это по времени 40 мин, и он спокойно поехал дальше. Я разговаривал с финном который меня допрашивал почему меня так долго - вообщем по их меркам я почти гранотомет провез. Нож в салоне нельзя. На поясе маленький складничок низя ну т.д.
По поводу консулу писать фигня всё это. Они вместе с отказом дают листок, в немнаписано как ты можешь обжаловать решение. А консулам у них вообще не рекомендуется по таким вопросам встречаться, дабы как раз исключить человеческий фактор - типа по жалел и т.д. Всё должно быть строго по регламенту.
А нарушений а правда за 12 лет тока одно и тоже в чухне - лет пять назад штраф за парковку в неположенном месте.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165155 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Не дали визу

SergA пишет: Они вместе с отказом дают листок, в немнаписано как ты можешь обжаловать решение. А консулам у них вообще не рекомендуется по таким вопросам встречаться, дабы как раз исключить человеческий фактор - типа по жалел и т.д. Всё должно быть строго по регламенту.


Ты будешь удивлён, что иногда бывает, когда что-то делается не по регламенту. Написать письмо не составит никакого труда (почти), не будет нисколько стоить, а попытка - не пытка...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165158 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Не дали визу

Дядя Шломо пишет: Чуть больше года назад меня тоже прошманали там же, и нашли антирадар, который я забыл оставить на даче, и который просто лежал в бардачке (не был на стекле).

Вместо 15 мин. на границе - 2 часа - конфискация прибора (8 тысяч рублей) - штраф 200 евро - административное нарушение. Со мной была жена, которой нужна шенгенская виза при поездках туда, так слава б-гу финны согласились "повесить" всё только на меня, а не на неё тоже. Мне виза в Европу не нужна.

При последущих поездках проходил паспортный контроль и таможню, как обычно, без задержек, никаких заморочек больше, из-за этой истории. Повезло, что так.

Топик-стартеру - интересно, а можно ли заморочиться и написать подробное письмо консулу в СПб, с изложением обстоятельств, с какими-нибудь "уважительными причинами", упомянуть, что никаких правонарушений не было в прошлом, на протяжении Х лет, и т.д.? Европейские люди иногда уважают такого рода бумажки, и рассматривают их не так, как в России...

дубинка телескоп- запрещёное ударно-дробительное оружие. Писать письмо в инстанции- это примерно как сознаваться в хранение и перевозке ТТ:)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165164 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Они вместе с отказом дают листок, в немнаписано как ты можешь обжаловать решение. А консулам у них вообще не рекомендуется по таким вопросам встречаться, дабы как раз исключить человеческий фактор - типа по жалел и т.д. Всё должно быть строго по регламенту.


Ты будешь удивлён, что иногда бывает, когда что-то делается не по регламенту. Написать письмо не составит никакого труда (почти), не будет нисколько стоить, а попытка - не пытка...

Не буду я финскому консулу ни хрена писать. Я на допросе всё объяснил - завалялась, не пользуюсь, признал вину, сказал что исправлюсь ;) . Общались со мной кстати очень вежливо и культурно, да сказали что это оружие и это очень плохо, но не более, ни в какое сравнение с нашими силовиками или погранцами с лицами на которых сразу видно что я так ....
Если они посчитали что я опасен пусть будет так, запрошу у других или пережду карантин, полгода при моем случае - семечки.
Но за совет Слава спасибо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165184 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Не дали визу
А я топор в салоне вожу. Меня тоже могут с ним развернуть?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165188 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Не дали визу

Дядя Шломо пишет: Ты будешь удивлён, что иногда бывает, когда что-то делается не по регламенту. Написать письмо не составит никакого труда (почти), не будет нисколько стоить, а попытка - не пытка...

Я прям вижу, как секретутка посла вместо штампика "отказать" вдруг, всей душой поверив, несет письмо консулу, а тот , утирая скупую мужскую слезу по поводу пропадающих билетов в ! Италию из Финляндии! отменяет решение и подписывает визу!
Слава, ты еще баинькаешь и пишешь во сне?
И еще скажи, что в Штатах где- нибудь на таможне, нашли холодное оружие, и пропустили бы человека, типа "езжай, мы тебе верим, ты просто забыл выложить..."
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165189 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Не дали визу
да, полгода - это по-божески.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165191 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Не дали визу

Ty-154 пишет: А я топор в салоне вожу. Меня тоже могут с ним развернуть?


Читай!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165192 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

Ty-154 пишет: А я топор в салоне вожу. Меня тоже могут с ним развернуть?

Нет, просто в багажник попросят переложить.
А так конечно внимательнее надо быть. Соблюдать чужие законы. Тем более кстати на сайте финского консульства всё по руски написано что нельзя делать в суоми.
Вообщем совет Паши баночкина самый правильный на вопрос в начале темы что делать если не дали визу.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #165218 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Не дали визу

YANыч пишет: да, полгода - это по-божески.



Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард