×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Силовые пороги" от Алексея (Водяной)

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #379140 от Azimut
Приветствую всех.
Хочу рассказать о сотрудничестве с участником нашего форума Алексеем Шкуратом (он же Водяной).
Данный участник пару лет назад интенсивно рекламировал изготовление «силовых порогов» и прочих железяк за приемлемую плату. Равно как и сейчас в профайле указывает на данные услуги.
Я решил поставить эти пороги и приехал к Алексею в Старбеево.
После установки выяснилось, что пороги из-за конструктивного недостатка кронштейнов постоянно раскручиваются и начинают бить по кузову всей своей массой (а это порядка 50 кг каждый, т.к. пороги были выполнены из толстых труб).
Недостатков по сути было несколько. Недостаточное количество точек крепления к раме и конструкция крепления, в результате которой ответные части пластин гнулись в бублик не закрепляя намертво пороги к раме.
От любого даже незначительного касания грунта пороги разбалтывались и долбили по машине, ни о каком поддомкрачивании за них вообще речи быть не могло.
В результате моих аргументаций в несостоятельности этих изделий Алексей признал, что они и не силовые вовсе, поэтому «силовые» и «пороги» писать без кавычек никак нельзя. Они по сути не выполняли своего прямого назначения порогов, постоянно внося в эксплуатацию машины негатив.
Я несколько раз обращался на СТО думая, что у меня стучит левая стойка, потом обращался на СТО по поводу стука, возникающего при перекладке руля, естественно, расходуя свои деньги за каждый факт обращения. А виновником всех бед были эти пороги и механики долго не могли диагностировать неисправность.
Но это еще не все. Помимо всего прочего данному субъекту присущи подростковые методы ведения бизнеса, в результате которых он за дополнительную плату с моей стороны пытался самостоятельно доработать крепления, а когда не получилось, перекинул меня на своего знакомого (как сказал Алексей «У меня свой сервис, приезжай все сделаем»).
Товарищ из «своего сервиса» взял с меня еще денег в качестве предоплаты на устранение конструктивного недостатка порогов Алексея, снял пороги и исчез вместе с ними отключив телефон))
А Алексей умыл руки, объявив мне, что он просто сдавал в аренду помещение этому человеку , где он Алексей не знает и вообще у него много арендаторов и за всеми не уследишь))
В результате я остался и без порогов, и без денег. Истраченных в общей сумме денег на эти оковалки мне хватило бы на оригиналы))
Обратиться в органы внутренних дел, равно как и в суд с иском к Алексею о возмещении причиненного ущерба возможности нет ибо никаких документов о выполненных работах Алексей не давал.

Вопрос решился установкой отличных алюминиевых порогов с резиновыми вставками за
10 500 рублей, чем я очень доволен. Это дешевле раза в два, чем изначальная стоимость «силовых порогов» по состоянию на 2013 год, пусть они и не "силовые"))
Об этом я напишу другой пост с фотографиями, вариантами порогов (их там очч много разных, хоть с подсветкой поставят) и контактами подрядчиков, т.к. ребята работают с целью установки и последующей эксплуатации своей продукции, а не тупо в целях прибыли как Алексей.
Пост составлен без всяких соплей и эмоций исключительно по фактам и в рамках информации для возможных будущих клиентов Алексея. Методы ведения бизнеса родом из 90-х оказывается еще попадаются.
Имейте это ввиду, уважаемые форумчане.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Azimut.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379141 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме "Силовые пороги" от Алексея (Водяной)
Интересно Водяной будет парировать? Если это так на самом деле было, то это очень печально.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379142 от Azimut
Будет или нет, мне уже все равно.
Пережевывать в 25-ый раз совместно с ним этот вопрос да еще и на форуме я не буду.
Просто я считаю своим долгом предупредить форумчан, чтобы потом не было неприятно за истраченное время, деньги и нервы, а каждый свой выбор делает сам.
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Brabus
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард