×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Возращаясь к расходу топлива на Cummins 5.9

Подробнее
14 года 4 нед. назад #49518 от Рыбак
Поднимаю избитую тему.
Вчера на участке Великий Новгород - Ленинград (200 км) мне удалось достичь расхода топлива на трассе 8.2 литра на 100 км соответственно.
Режим движения - очень спокойный, сухой асфальт, практически постоянно использовался круиз-контроль, скорость 95-102 км/ч, резина стандартная шоссейная Cooper Discover HT 265/70 R 17.
Смешанный режим после городской езды в Ленинграде (целый день) к Выборгу составил 9.3 литра на 100 км

Готов поспорить с любым на 2 ящика финского пива "Kulta".
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49523 от DDD999
Вот тебе Марк занятся нечем :)
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49527 от Klaus
Марк,хватит издеваться...Мой мотобур тратит 800 грамм топлива примерно за полтора часа работы. Но на нем далеко не уедешь. А бензокоса рюкзачного типа жрет поболее раза в 2,но и она перемещается при помощи МОИХ ног,но хоть помогает хозяину летом получить от соседей корзинку малины или,например,бутылочку коньячку. :laugh:
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49537 от BrambuS
2Рыбак
А приятно все-таки с таким большим мотором иметь такой маленький расход!?
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49538 от Шухеррр
Рыбак писал(а):

Поднимаю избитую тему.
Вчера на участке Великий Новгород - Ленинград (200 км) мне удалось достичь расхода топлива на трассе 8.2 литра на 100 км соответственно.
Режим движения - очень спокойный, сухой асфальт, практически постоянно использовался круиз-контроль, скорость 95-102 км/ч, резина стандартная шоссейная Cooper Discover HT 265/70 R 17.
Смешанный режим после городской езды в Ленинграде (целый день) к Выборгу составил 9.3 литра на 100 км

Готов поспорить с любым на 2 ящика финского пива "Kulta".


так и будет на такой скорости - все зависит от стиля езды...Ну еще учесть, что этот участок практически прямой в горизонте: ни спусков ни подъемов...
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49541 от Ленчик
Рыбак, а это расход по компу или всё же поколичеству сожранной соляры из бака??? У меня комп в жизни не показывал ниже 11,2, но расход реально не более 10 был. Ехали, разумеется, 90-100 км. По карельским дорогам не разгонишься особо...
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49543 от Рыбак
DDD999 писал(а):

Вот тебе Марк занятся нечем :)


Дим, это я делюсь впечатлениями.
Лен. Расход по компу. На 22" колёсах был 10.4 на 100 км.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49546 от SergeyNN
Посмотрим сколько будет сейчас с хвостом.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49547 от Рыбак
По Финке сегодня 16.5 литра. Но тут горки...
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49548 от опричный
А я воще на биотопливо перешёл! тока одно неудобно, зимой в кузове пшеница (из неё делаю биотопливо) смерзается, приходится вилами шебуршить периодически! а так всё ништяк! :P
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49552 от ЯШа
опричный писал(а):

А я воще на биотопливо перешёл! тока одно неудобно, зимой в кузове пшеница (из неё делаю биотопливо) смерзается, приходится вилами шебуршить периодически! а так всё ништяк! :P


зато если сам замерз, такое биотопливо грам 100 внутрь - хорошо! :cheer:
Подробнее
14 года 4 нед. назад #49560 от Douglas
Рыбак писал(а):

Поднимаю избитую тему.
Вчера на участке Великий Новгород - Ленинград (200 км) мне удалось достичь расхода топлива на трассе 8.2 литра на 100 км соответственно.
Режим движения - очень спокойный, сухой асфальт, практически постоянно использовался круиз-контроль, скорость 95-102 км/ч, резина стандартная шоссейная Cooper Discover HT 265/70 R 17.
Смешанный режим после городской езды в Ленинграде (целый день) к Выборгу составил 9.3 литра на 100 км

Готов поспорить с любым на 2 ящика финского пива "Kulta".


Марк, спорить не буду, месяц назад направлялся в Москву, так по Литве и Латвии скорость 105-110 спокойно без рывков, комп показывал 8,7 без обгонов и резких движений, но как въехал в Россию!!! и тут пошло..., обгоны коксы, но в Москву приехал со всеми извращениями и буксами 14,2. Стоит учесть, что комп показывает средний расход на всю дистанцию пути и чем больше проехал, тем меньше покажет, причём первые 100-200 км делают всю погоду в дальнейших показаниях.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард