×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Берегите и любите своих близких! Благодарите Бога за эту возможность каждый день!

Подробнее
10 года 3 мес. назад #257498 от GUSI

Немцов пишет: Промежуточные итоги по КАСКО
1 по первым оценкам тотал.
2 дефектовка займет 2 месяца
3 по выплате амортизация 17%.хоть она покупалась в салоне новой и страховалась там же на полную сумму.
Пока так.


Почему 2 месяца? С их слов?
Почему амортизация 17%? какого года а/м, какой год страхования и точная дата страхового договора. и страховая сумма.?
можно в личку.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257512 от vishnyakov
слава Богу, что целы остались...Это самое важное. мы вот тоже в конце ноября под Тамбовом на Дюранго пару раз кувыркнулись...
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vishnyakov.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 3 мес. назад #257515 от gl00m

Немцов пишет: Промежуточные итоги по КАСКО
1 по первым оценкам тотал.
2 дефектовка займет 2 месяца
3 по выплате амортизация 17%.хоть она покупалась в салоне новой и страховалась там же на полную сумму.
Пока так.


auto.vesti.ru/doc.html?id=498033

цитата:
Случай пятый. Владелец автомобиля застраховал его по КАСКО в январе, а в июне машину украли - или повредили в аварии так, что восстановить автомобиль не представляется возможным. Клиент рассчитывает, что страховая компания выплатит ему ту сумму, которая прописана в договоре. Страховая не против выплатить, но меньшую сумму – ведь стоимость автомобиля за несколько месяцев снизилась в процессе эксплуатации. Причем пропорциональное снижение выплаты прописано в правилах страхования, на основании которых составлен полис и которые к этому полису прилагаются. В приведенных Верховным судом примерах речь идет о попытках страховых компаний уменьшить выплаты примерно на 10 %.

И в этом случае Верховный суд поддерживает требования клиента. Более того, со ссылкой на действующие нормы права и конкретные документы суд утверждает, что "включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе". То есть размер выплаты не должен меняться в зависимости от того, произошел страховой случай через 3 дня или через 11 месяцев после покупки полиса.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 3 мес. назад #257516 от Sined
Мне когда лет 6 назад новый опель астру укатали (практически в хлам), то я со страховой 4 месяца бодался (без судов). А потом мне поменяли страхового агента и новый предложил выплатить 80% от каски, а за 20% я продал машину их людям..........в итоге я получил на руки полную каску.
Спасибо сказали: Немцов, white_devil
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257549 от GUSI

gl00m пишет:

Немцов пишет: Промежуточные итоги по КАСКО
1 по первым оценкам тотал.
2 дефектовка займет 2 месяца
3 по выплате амортизация 17%.хоть она покупалась в салоне новой и страховалась там же на полную сумму.
Пока так.


auto.vesti.ru/doc.html?id=498033



И в этом случае Верховный суд поддерживает требования клиента. Более того, со ссылкой на действующие нормы права и конкретные документы суд утверждает, что "включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе". То есть размер выплаты не должен меняться в зависимости от того, произошел страховой случай через 3 дня или через 11 месяцев после покупки полиса.


Совершенно верно!
Практика существует обширная судебная:
www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8412
на странице 19 об этом написано с примерами.

И еще Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва

38. В случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации страхового дела (абандон).
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 3 мес. назад #257552 от Немцов
Вот реально прикрепить бы такую тему.
Вы столько нужного и полезного тут пишете.
Спасибо всем!
Буду писать о ходе. Контрольный срок принятия решения в ск сообщили -10 дней.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард