×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О чём молчат окуппационные СМИ

Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #136094 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Ответ не Председателю, и не модераторам, ибо они лучше знают, что лучше.

Ответ не пользователю Игорю Петрову, 48 лет, aka igor0208, ибо хватит.

Просто пост для одноклубников, пользуясь свободой слова.

"Социальная" группа людей, восхваляющих Гитлера и нацистские военные (и невоенные) преступления в Германии - это никакая не социальная группа, а группа тех же преступников, которые вне закона в современной Германии.

"Социальная" группа людей, восхваляющих доказанные преступления Сталина и его преспешников, НКВД, СМЕРШ, ГУЛАГ - это никакя не социальная группа, а группа тех же преступников, которые не очень понятно где находятся, вне закона, или... "в законе", в современной России. В этом и есть смысл отсутствия Покаяния, как и было очень талантливо и художественно показано в одноимённом фильме выдающегося грузинского кинорежиссёра, который создал этот фильм на заре перестройки.

Социальная группа людей с низким достатком не является моим врагом. Эта группа является моим другом. Я потратил немало личных, собственных денег, для помощи таким людям, когда они попадали в беду с онкологическими заболеваниями. И я продолжаю это делать, по мере возможности. И ещё - если эта группа будет становится всё меньше и меньше, благодаря повышению достатка, от этого мне лично будет только лучше, по многим причинам. Поэтому я имею чёткие политические и экономические взгляды, которые, как считаю я, служат интересам этой группы, а не наоборот.

Постоянные посты о евреях и о дргугих группах людей, в том ключе, который используют Dmitr и igor0208 - это не принадлежность к какой-либо социальной группе. Это принадлежность к группе антисемитов, к группе, которая сеет межнациональну рознь, и имеет большие проблемы с УК РФ, не говоря о правилах этого форума.

Ближе к теме названия и смысла этой темы. Возьмём пост Dmitr-а об ожирении. Без каких-либо оглядок на себя и свою страну, без оглядок на одноклубников, он запостил соответствующие фотографии, взятые с каких-то сайтов, коллекционирующих толстых людей в супермаркетах в США, с соответствующими комментариями, типа того, что это - американские shitting machines, и вот до чего, мол, докатилась Америка. При этом он остался очень доволен своим постом - это видно по контексту всего послания. Дмитр только забыл учесть, что на этом сайте есть 3 тысячи пользователей, что из них есть какое-то количество полных людей и людей просто страдающих ожирением, и что Россия не является исключением из всемирной эпидемии, вызванной многими факторами, большинство из которых не обошли и Россию.

Вместо того, чтобы выложить какую-нибудь полезную и тактичную информацию, по этому поводу, он сделал из своего поста корыто с дерьмом, расплескав его как раз не на лица американцев, а на лица одноклубников, в том числе даже членов Правления Клуба.

Я же ещё когда-то давно постил по этому поводу информацию о правильном / неправильном питании и пищеварении, информацию про австрийскую клинику-спа под названием Вива Майр, информацию про книгу, описывающую диету Вива Майр, свои собственные впечатления от посещения той клиники-спа (как я стал чувствовать себя не просто лучше, а так, как чувствовал себя 20 лет назад, с точки зрения пищеварительного тракта). Ещё я постил ссылку на Озон на книгу "Fast Food Nation", и написал, что тот, кто прочитает эту книгу, тот никогда больше не притронется к гамбургеру из МакДоналдса.

И всё это постилось с таким опломбом и спесью, и ненавистью к Америке и толстым людям там, что можно было только лишь удивляться... если не больше... но Дмитр при этом думал, что это не освещается в тамошних СМИ - вот поэтому он и запостил всю эту помойку в эту тему.

Тогда я ответил совершенно сдержанным постом, без каких-либо оскорблений, с видео канала CNBC, анонсирующими - на тот момент - новый фильм, который был показан на этом канале, который назывался "Оne Nation Overweight", где всё это рассказывается не в таком ключе, как у Дмитра, в таком, который приемлем и понятен всем простым людям - толстым, тонким, американцам, европейцам, азиатам... Всем людям. Пост Дмитра на эту тему и мой пост на эту тему можно прочитать и просмотреть выше, в этой теме.

О какой симметричности может идти речь?

И, наконец, последние два момента.

Первый. Посты пользователя mirmur со следующими словами "брысь под лавку, нелюдь", разтиражированные им несколько раз, и подхваченные kot333, и адресованные мне - это как можно назвать? Нажимание кнопки Сообщить Модератору каждый из этих раз не дал никаких результатов

Второй. Ссылки пользователей Dmitr и igor0208 на дргуие сайты, соответствующего содержания имеют - в моей голове - две проблемы. Во-первых, этим пользователям разрешается выкладывать ссылки на сайты, которые носят явный антисемитский, националистический и/или экстремистский характер, которые явно подпадают под соответствущую статью УК РФ. Во-вторых, давая ссылку таким способом, как вчера, на очердной помоечный сайт, Дмитр (и в других постах igor0208) приглашают читателя туда как бы перейти и посмотреть там как бы нужную и интересную информацию. Мало того, что это оказываются сайты явно эксремисткого толка, так там ещё сидят вирусы, о которых неоднократно предупреждали такие одноклубники, как Viking, и я, как известно, вчера пал жертвой такого подхваченного вируса, над которым бьюсь до сих пор.

Я не один имею такого рода суждения, в широком смысле, и в более узком, по поводу многих постов пользователей Dmitr и igor0208. На этом форуме есть достаточно примеров других одноклубников, которые чётко высказали свои мнения по поводу их постов.

В этом клубе и на этом форуме уважается свобода слова, и она должна уважаться всегда, но только в пределах правил форума и в пределах УК РФ. И, независимо от работы Правления и работы модераторов, другие члены клуба и другие пользователи не должны позволять превращать этот форум в помойку и трибуну эксремистов, националистов, антисемитов и т.д.

Мои посты и моя колонка могут иметь определённую направленность, характерузующую мои собственные взгляды как на экономическое развитие России, так и на политическое развитие, причём некоторым наиболее тупым читателям суть этих взглядов неясна и объяснить её всё равно невозможно, в связи с неумением читать и понимать написанное. Но, имея эти взгляды, я их никому не навязываю в качестве единственно правильных, не устанавливаю диктатуру, и не нарушаю правил форума, а также не нарушаю УК РФ. Единственные случаи, когда могут происходить нарушения - это тогда, когда таким пользователям, как mirmur, Dmitr и igor0208 удаётся меня "раскачать" на такое bнарушение, в то время, когда не наблюдается реакции модераторов на многочисленные жалобы по определённым постам. "Брысь под лавку, нелюдь", или пропаганда Дмитром квот в ВУЗ-ы по национальным признакам (а не по академическим успехам) - это те случаи "раскачивания", о которых я говорю, и, действительно, при отсутствии должной модерации, это раскачивание иногда приносиЛО свои плоды. К сожалению, эти пользователи слишком долго нарушали правила форума, и, к сожалению, они не были забанены. Почему к сожалению? Да потому, что если бы они были забанены намного раньше, за многократные нарушения правил форума, то последних бы проблем не было бы.

Опять-таки, подчеркну, этот пост не адресован Правлению и модераторам, потому что они лучше знают, что лучше, и этот пост не адресован тем пользователям, о которых я написал и которые нарушают правила. Этот пост адресован простым одноклубникам, как я.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #136096 от Dmitr
Этот пост адресован тебе, Шломо.
Почему бы тебе всю эту хрень не публиковать в своей авторской колонке?
Глядишь, и на тебя тогда вообще внимание обращать перестанут,
и будет мир и спокойствие.

Тут что, мёдом помазано?
Не суй свой нос, где тебе нехорошо, и его никто не откусит.
Это совет.

P.S.
А создавать проблему, чтобы потом предложить её решение -
это мы уже проходили. Лет 100 назад. Старо, как мир.

P.P.S.
Товарищ Председатель,
как ты считаешь, что должно произойти дальше?
Человек просто требует продолжения банкета.
:)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: Дядя Юра, kot333, igor0208
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136101 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
И ещё - одноклубникам - я буду писать свои посты там, где я хочу, в тех разделах и темах, в которых хочу, когда мне есть, что написать, и буду пользоваться этим правом до тех пор, пока это право у меня есть. И на это есть право у каждого пользователя этого сайта. И никто не вправе указывать мне и другим людям, что и где писать, если пост не нарушает правил форума. А также никто не вправе неуважительно обращаться к другим пользователям и "советовать" не совать свой нос.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #136104 от Dmitr
Тогда будь готов
обосновать свою позицию,
вместо того, чтобы называть людей мудаками только потому,
что они считают фильм "Покаяние" полным фуфлом со всеми вытекающими.

Назвав кого нибудь мудаком сам иногда можешь наступить в гавно.

А комп твой сдох -
это такая реакция мироздания на твою деятельность.
Ссылка моя нормальная - по книге, которая публиковалась в т.ч. в США, аж в 1967 году.

Так что не истери, будь мужчиной.

P.S.
Чему в Америке учат, диву даюсь.
Дворкович, поди, такая же фифа
:)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: igor0208
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136116 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Фильм про то, как в Америке преступники обманывают страховые компании, в сговоре с врачами и "пациентами", и как их отлавливают. Вышел относительно недавно, уже шёл на CNBC, иногда повторяется по этому каналу, и вот сегодня опять повторение. Кто знает анлийский - рекомендую, увлекательно, даже со специальными эффектами и вооружёнными захватами. Будет ещё повторяться.

Только об этом СМИ не молчат.



Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #136119 от Dmitr


Поёт Иосиф Кобзон:

Hеба утpеннего стяг...
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

Весть летит во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Hам pебятa в этой жизни
Только с пpавдой по пути
.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

В миpе зной и снегопад...
Миp и беден и богат...
С нами юность всей планеты -
Hаш всемиpный стpойотpяд.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.














Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136120 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Из российских каналов я смотрю Дождь, независимый канал.


Подробнее
12 года 2 мес. назад #136121 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136122 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
слав это наша молодость и я не сожелею что я проошёл это память . у каждого режима есть свои плюсы и минусы . и союз обеспеченая старость для всех не большая но бабки и дедки не голодали и не просили милость . как сейчас . нет безработици и страна большая . про минусы я не говорю ))) но было весело ...))))
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136123 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136126 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

андрей787 пишет: ............и союз обеспеченая старость для всех............нет безработици..........

но


Хммм...

Насчёт ностальгии по молодости - причём тут она? Ностальгия по молодости может быть и у тех, кто до сих пор живёт в Северной Корее. Это к рассматриваемому вопросу добра и зла не относится, если ограничиться вопросом добра и зла, состоятельности или банкротства системы, а не тем, как здорово было, когда нам было по 20 лет, и трава не расти.

Что касается советских лет, то уж в те года я точно жил в СССР, да и побольше застал совковых лет, чем многие на форуме (не о тебе, ты, конечно, тоже, но на форуме большинство людей моложе нас с тобой). Так что я и про обеспеченную, якобы, старость знаю, и про отсутствие безработицы - всё "якобы".
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136128 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136129 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
я и говорю не надо хаять то что прошло были плюсы и минусы .я не желею о СССР . это была СТРАНА. которая дала многое тебе и твоим родителям . может и что то забрала но мы всёравно там были людми ........
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #136130 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

андрей787 пишет: я и говорю не надо хаять то что прошло были плюсы и минусы .я не желею о СССР . это была СТРАНА. которая дала многое тебе и твоим родителям . может и что то забрала но мы всёравно там были людми ........


Говорим о разном.

Германия 30-х тоже была для кого-то родной страной, и там тоже у кого-то протекала молодость. Кто-то потом стал офицером SS, а кто-то сгорел в топке концлагеря. Кто-то в СССР был почётным комбайнёром, а кто-то был расстрелян, как тот православный священник, у которого было 8 детей и больная жена. А если не расстрелян, то умер в ГУЛАГе. Кто-то был членом ЦК, а кто-то был осуждён и посажен в тюрьму за тунеядство, только потому, что был поэтом, но не был членом Союза Писателей (но потом получил Нобелевскую премию по литературе, и уже никогда не вернулся в Империю Зла после того, как его страна выдавила из себя).

Молодость и ностальгия по ней - это совершенно другие вещи.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #136143 от kot333
славег смотрю выдыхаецца. дмитра ни разу мудаком еще не обозвал. к чему бы это :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард