×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 1 мес. назад #20013 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: А я после 12 предлагаю пристрелять свою или просто пострелять из своего или из ментовского (но за небесплатно) в Мытищах. А с 21 апреля я после стрелковых тренировок в Мытищах буду контраварийному вождению на Раме учиться на автодроме. Потом расскажу, что и как да и по чём.:P

А с 410-й Сайгой я бы только на дачу по баночкам стрелять... На дичь не надо! Байбаков из машины пулей разве что... в августе. В воронежских степях.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20015 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик писал(а):

:laugh: А я после 12 предлагаю пристрелять свою или просто пострелять из своего или из ментовского (но за небесплатно) в Мытищах. А с 21 апреля я после стрелковых тренировок в Мытищах буду контраварийному вождению на Раме учиться на автодроме. Потом расскажу, что и как да и по чём.:P

А с 410-й Сайгой я бы только на дачу по баночкам стрелять... На дичь не надо! Байбаков из машины пулей разве что... в августе. В воронежских степях.

На эту тему мы с тобой пообщаемся поплотнее, но не в форуме B)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20021 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Не,Ленчик,байбака да пулей да с подъезда....Енто как в лотерею,шанс есть,но реально не выиграть:P !А по поводу .410 зря ты так скептически:( Начальная скорость пули(при весе как у ПМ)550 м/с(у ПМ 350).А теперь прикинь у кого на малых дистанциях больше убойная сила?Поверь на слово:.410-это оружие не для пьяных пострелушек.Оно умеет работать:cheer:
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20068 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Моей Светочке 410 тоже понравился. Хотя после пары советов она и на 12ом перестала пальцы отшибать :)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20091 от Tommy
Olekos писал(а):

Моей Светочке 410 тоже понравился. Хотя после пары советов она и на 12ом перестала пальцы отшибать :)


если такие уж фэны нашего железа, купите себе и жене сайгу мк03 в 7,62/39 или в .233рем
и поймете что с 410 только по баночкам и можно и то в упорB)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20117 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Tommy писал(а):

Olekos писал(а):

Моей Светочке 410 тоже понравился. Хотя после пары советов она и на 12ом перестала пальцы отшибать :)


если такие уж фэны нашего железа, купите себе и жене сайгу мк03 в 7,62/39 или в .233рем
и поймете что с 410 только по баночкам и можно и то в упорB)

Сейчас Серёга совсем обидится :). А про то, что кому подходит, я давно предлагал. Взять весь арсенал, выехать в поля и пусть каждый друг у друга попробует подержать, стрельнуть. Чай на патронах от этого не разоримся.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20212 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Правильно! Постреляем!:)
Я тудой с Калашом приеду :cheer:

Государство придурков!! и уродов (о правящих нами)!! Ежедневно доверять мне и таким как я весь МВД-шный или спортивный арсенал мона, а для приобретения гораздо более простого и менее опасного - это нет: собираете справки, проходите все процедуры как и остальные лохи!

Ещё к спору о 410-й Сайге: не ровняйте её пулю с ПМ и пр. ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ ОРУЖИЕ!!! И пьяный сосед после попадания в него в упор из 410-й ещё 20 мин будет бегать с топором за Вами (равно как и из АК-74)! После ПМ - уже нет! Разное воздействие на организм! Ознакомьтесь с "Раневой баллистикой" - она есть в магазинах, да и в инете, наверняка выложена уже. Нельзя!! ещё раз повторю,;) сравнивать действие на организм пули, учитывая только её вес и размер (тут он не имеет значеиня)!! Разный патрон - для разных целей, так под 1 патрон - ещё и разные виды оружия, опять же для разных целей, про действие на живой организм (цель-то одна: поразить!).
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20231 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну прямо заклевали!:( Потому озвучиваю сразу:.410-универсальное МАШИННО-БРАКОНЬЕРСКОЕ оружие.Компактность,быстрая смена боеприпаса,быстрая сборка-разборка да при небольших дистанциях стрельбы....А кто не верит,объясните это пучку лис-енотов,шкурки которых висят в моем шкафу:P Ленчик!А как раз мягкая свинцовая пулька на малой дистанции творит чудеса.ПМ шьет насквозь,а свинец врет куски мяса и ломает кости:P :P
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20233 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Странник писал(а):

ПМ шьет насквозь

здрасьте приехали.
ПМ как раз-то и славится своей убойностью. Он же даже пуховую подушку не прошивает.

Может путаем ПМ и ПСМ
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20271 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Пистолету важней останавливающее действие
Подробнее
15 года 1 мес. назад #20326 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь - респект, только :P Подушку ПМ пробивает, конечно!:lol: А вот с ПСМ его попутали!
Про останавливающее действие пистолета ,оно конечно, правильно, НО!!! пистолеты разные, для разного... И нужны бывает те, которые последний класс брони шьют. Понятно ни ментам и ни армии они не нужны, но есть другие люди и службы.
Так что : Никто не спорит со Странником что в упор из 410 нельзя набить косяк лисиц и енотов... Спор о том, что она неравнозначна с боевым оружием!

А самое страшное и подлое: кухонный нож! 40% убийств в РФ совершаются именно им!:blink:
Подробнее
15 года 4 нед. назад #20332 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну собственно и подразумевал наиболее "массовых" пользователей :)
Подробнее
15 года 4 нед. назад #20431 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну простите,описочка вышла:( !Я ни в коей мере не пытался сравнивать боевое и гражданское оружие,я против принебрежительного отношения к оружию в принципе.У каждого свои задачи и возможности.Конечно воевать лучше,имея старый добрый Шпандау,чем Саежку.Да и на крыше Рэма он смотрелся бы ох как колоритно:cheer: А вааще я за мир во всем мире:P
Подробнее
15 года 2 нед. назад #21489 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Вот про крышу, а точнее про турель на дугу в кузове сам даааавно думаю :)
Подробнее
15 года 2 нед. назад #21625 от oleg
У кого как сезон на утку открылся?я 2 штук взял,часа за два и кстати из 410 сайгуши(5 патронов).12 была дома,ждал обновления лицензии.:laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард