×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 4 мес. назад #12920 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Сначала завладею им, а уж потом.... :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13136 от Tommy
Olekos писал(а):

Сначала завладею им, а уж потом.... :)


дезерт либо рюгер?))
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13137 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Tommy писал(а):

Olekos писал(а):

Сначала завладею им, а уж потом.... :)


дезерт либо рюгер?))


1911... :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13141 от Tommy
Olekos писал(а):

Tommy писал(а):

Olekos писал(а):

Сначала завладею им, а уж потом.... :)


дезерт либо рюгер?))


1911... :)

и в каком виде он ? травматик? .45 или .38
как и кем вообще он сделан? вообще если морочится травматиками то практичнее осы или стражника выбрать чтото сложно
юзал макароныч и лидер, мусор тот еще
хорх думаю смысл тотже
кольт, ну тут только внешность +вес, со всеми вытекающими
носить эту мандулу с собой всегда, осознавая минимум ее практичности и пользы над быть маньком:cheer:
вообщем то что тебе нужно:laugh:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13143 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Это, как говорит нынешний владелец, Two Action .45 и притащил он его из Штатов.
...осталось только подождать... эх.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13147 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Про охоту:
Помятуя о том, что я пропустил лося пока мы замерзали в Кубинке :) заехали мы с женой в Королёве в Следопыт. Взял Пуль (Gualandi пр-во Феттер), дробь №7 (безконтейненрная, Феттер) и решил взять на пробу травматики - патрон с тремя пулями (резина) и с картечью.
Приятно удивил меня Феттер. на 30-ти метрах три пули легли в круг диаметром 15см! Стрелял стоя, без упора. Одна пуля прошила насквозь берёзу около 8см в диаметре (влетела точно по оси). У дроби кучность оценить не мог.
Другой факт. После Феттера стволы намного чище чем после СКМ и прочих самокруток.
Осталось опробовать травматические патроны, но на ком???
Собак жалко, а бомжей рядом нет. Кто предложит способ? :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13148 от Tommy
Olekos писал(а):

Про охоту:
Помятуя о том, что я пропустил лося пока мы замерзали в Кубинке :) заехали мы с женой в Королёве в Следопыт. Взял Пуль (Gualandi пр-во Феттер), дробь №7 (безконтейненрная, Феттер) и решил взять на пробу травматики - патрон с тремя пулями (резина) и с картечью.
Приятно удивил меня Феттер. на 30-ти метрах три пули легли в круг диаметром 15см! Стрелял стоя, без упора. Одна пуля прошила насквозь берёзу около 8см в диаметре (влетела точно по оси). У дроби кучность оценить не мог.
Другой факт. После Феттера стволы намного чище чем после СКМ и прочих самокруток.
Осталось опробовать травматические патроны, но на ком???
Собак жалко, а бомжей рядом нет. Кто предложит способ? :)


смело можешь пробовать на лучшем друге одетом в телагу или бушлат метров с 5ти, он вообщем то даже ничего не почуюствует
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13149 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
А ты уже? :) стрелял? :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13150 от Tommy
Olekos писал(а):

А ты уже? :) стрелял? :)


проводили в опоенном состоянии тесты, в меня стреляли три раза из лидера в телагу, ощущения легкого тычка если телага чуть свободна, из усиленного макарыча ощущения теже
кста вот по мне так шокер штука более эффективная)) пробовали там же через туже телагу, очень и очень неприятно если не сказать больше
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13170 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Гуаландики очень хорошо бьют. Я сам пользую. Правда не так великолепно как "заувестер", но все же. Верхний ствол под подкалиберку, нижний пулевой. И в принципе осыпь дроби на 50-70 м такие сужения дают неплохую. Так сказать универсальность ружья проявляется.

Правда я ими (гуаландиками) ещё зверя не бил, какой вход/выход получается незнаю, как-то последние выезды пустые были. Но по банкам/бутылкам шмаляли много, бьют хорошо. Тут каждому свое. Старший брат, например, любит "бренеками" стрелять - они дырявят хорошо, дырка см 5 примерно получается, ровненькая. Кто-то "полевку" хвалит.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13171 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
А ты про какой ствол говоришь?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13172 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
В смысле? 12-й калибр, фабарм
я про чёки. я их по названиям не помню просто. имелось ввиду что ставлю в верхний ствол чёк, допускающий стрелять подкалиберной пулей, три насечки он вроде идет. В нижний ставлю на обычную пулю. И при таких дульных сужениях на 50 м при стрельбе дробью получается неплохая осыпь.
Единственное вырабатываешь привычку ставить в верхний ствол подкалиберку, в нижний обычную пулю. В принципе тоже несложно. У меня на прикладе патронташь на 6 патрон, заранее вставляю через одну. Даже при быстрой перезарядке ошибиться трудно.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13173 от Tommy
Игорь писал(а):

Гуаландики очень хорошо бьют. Я сам пользую. Правда не так великолепно как "заувестер", но все же. Верхний ствол под подкалиберку, нижний пулевой. И в принципе осыпь дроби на 50-70 м такие сужения дают неплохую. Так сказать универсальность ружья проявляется.

Правда я ими (гуаландиками) ещё зверя не бил, какой вход/выход получается незнаю, как-то последние выезды пустые были. Но по банкам/бутылкам шмаляли много, бьют хорошо. Тут каждому свое. Старший брат, например, любит "бренеками" стрелять - они дырявят хорошо, дырка см 5 примерно получается, ровненькая. Кто-то "полевку" хвалит.


а нарезные стволы не в моде? На такие расстояния как 100 метров там например практически все равно каким боеприпасом стрелять ибо уж на 100 метров и барнаулом не испортишь кучу, и в пачку беломора с мешка магазин уложишь с любого похмела:P

или не спортивно?B)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13174 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
ну вообще это спорный вопрос на счет "не спортивно".
у меня просто своего карабина нет, ещё годик нужно подождать. я ж не прям совсем проффесиональный охотник. так... лашег :laugh:
как щаз срок подойдет, сразу куплю канешна.

а на счет "спортивно" - так вот самое СПОРТИВНО это с луком охотиться. у меня товарищч есть маньяк, ружье с собой тока для вида носит, чтоб егеря по началу не потели.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #14796 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Итак, на эти выходные мы с Серёгой Странником собираемся на засидку. Сначала Гидрометцентр прогнозировал -10 - -12, а теперь около нуля. Блин, всё может сорваться, зато время клёвопроведём. :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард