×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Охотников среди нас много! А подводные ластоногие есть?

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73440 от Рыбак
Олег, на мой взгляд оптимальная дата для выезда на подводную охоту, пусть будет Астрахань или Карелия - 12 июня, воскресение в этом году, скорее всего перенесут на понедельник, вот и надо договариваться всем на 12 июня. Сложного ничего нет. Я дату внёс на рассмотрение, дальше уже вам решать. Теперь только останется определиться с местом. Я двумя руками "за Карелию", палатка есть, Додж тоже есть, кумара не боюсь, сели и поехали. Осталось определиться с местом, куда? Где прозрачная вода? Пошукай по сайтам подводных охотников, Олег, но места народ рыбацкий неохотно сдаёт, это факт. Я тоже всегда пишу, что в моём озерое Шлино рыбы нет и нечего тут делать.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73445 от vadim 444
Я за Карелию!!!! Куда едем, Вы же в курсе :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73447 от oleg
Я тоже за Карелию!!!!!!!!!!ну вообще можно сделать так.приезжаем на интересующее нас озеро.берем лодку эхолот и ищем самые глубокие места с камнями,карягами.дата тоже устраивает))))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73448 от vitosian
Я надводный рыбак !С удовольствием !!!Возьмете !?Карелия это отлично !
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73451 от oleg
Марк ты в 5 мм взмерзнешь :P а я себе еще 9мм прикупил!!!!!!!!!смогу нырять хоть целый день))))))
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73454 от krot
Здравствуйте! Только что зарегестрировался на вашем сайте! В Карелии могу порекомендовать для начала Тикшозеро, глубины - до 43 метров, вода прозрачная, есть множество отмелей, есть завалы с бревнами; водится окунь крупный, крупная щука, сиг, хариус, кумжа...
Рыбак! здравствуй! Это Александр... Который тебя до Озерков намедни подвозил! Жду письма о РЭМе 1500 лареми!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73456 от Рыбак
Александр, привет! Ближе к ночи сегодня всё будет, я пока в деревне у себя, тут только GPRS, ночью буду в городе, там 3G Мегафон, всё пришлю. Тема пошла - ведь ехали только, обсуждали...
Что касательно Карелии, Олег, возьми организацию всей поездки на себя, новую тему в форум "Путешествия" или "Клубные слёты".
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73457 от oleg
Очень интересно.сейчас в нете почитаем ,что про него пишут.правда 43 м глубина это очень круто.максимально нырял на 10- 12 метров и глубже точно не хочу.Самая оптимальная глубина для охоты от 3- 8 метров.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73458 от oleg
Ок.я по сайтам почитаю где лучшие места в карелии для рыбалки и подводной охоты.какие интересные места найду выложу на обсуждение.а там и по дате и месту встречи точно сговоримся.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73459 от krot
Глубина там на любой вкус!
Да! Марк, извини, я вспомнил- ты говорил, что будет поздно
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73460 от oleg
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73461 от Филипп
до ентого озера не блиско)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73462 от aleks13
По Карелии: были с 20 по 30 июля. Белые ночи, теплынь. Целью было найти водопады. Нашли 6 штук!!! По озерам: т.к. ехали просто так (лишь карта и примерное направление), то останавливались на попутных озерах. Их там очень много. Выбирали небольшие, т.к. без лодки ездили. И именно замкнутые, чтобы почти ничего не впадало. Иначе вода коричневая, как квас! Проехали от питера до петрозаводска. Заезжали на мраморные карьеры -красотень! Только нырять там не разрешили. Вода чистейшая там и глубины до 70 метров.

В июне ночи могут быть еще холодными, но в хорошей компании это мелочи!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73463 от oleg
Подскажите что поближе и с прозрачной водой?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73464 от krot
Еще там и речки есть... И впадающие и вытекающие. Я туда почти каждый год езжу. Да... Не близко, однако. От Питера 1000 км будет.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард