×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РМчайники

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55276 от Рыбак
Рыбак ответил в теме РМчайники
Пауль писал(а):


в чём я не прав? в том что высказал по данному вопросу своё личное мнение?



Нет, я не к тому, при таскании грузов предпочтительнее АКПП.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55314 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме РМчайники
Рыбак писал(а):

Ты не совсем прав, Пауль, на большинство американских больших траков ставят АКПП.


на сколько мне известно, на траки ставят смартшифт...конечно и автомат встречается - но в основном на вольве внл..Но, опять же, со слов американских водителей, они предпочитают механику...

7-8 тонн раньше убьет автомат...Как я понял из форума, 48-я коробка - не лучший вариант для таскания тяжелых прицепов...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55315 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме РМчайники
на тягачах механика, на самосвалах автомат,

разница в специфике диктует установку разных кпп
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55331 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме РМчайники
Может 48-я и не самая идеальная коробка, но в штатах на ней таскают часто и много.
При желании можно воткнуть 80-й джиэм, или если денег не жалко - алисон )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55355 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме РМчайники
Отец Федор, поподробнее , пожалуйста...Сколько тонн таскают, прицеп сколько тонн...Просто я зимой ГАЗЕЛь таскал на 200 км и коробка (шифт контроллер) накрылся... В инете нашел, что этот самый шифтконтроллер накрывается из-за экстремальной буксировки, экстремального буксования...Поэтому пришел к выводу, что не совсем крепкая коробка...Да и еще, про 80 коробку можно подробнее (если тебе что-то известно про нее)...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55384 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме РМчайники
В юсе и автовозы и дома-полуприцепы таскают, я лично 4-х тонный авто буксировал, а газель уж явно не экстримальная для наших нагрузка :)
Поломка скорей совпадение, эти коробки может и не самые удачные, но не до такой степени.
Что касается замены, то знаю что монтировали на них 4L80 и ALLISON 1000, но это не совсем бюджетно.
Можно и 48-ю перебрать так , что забудешь про нее, главное не экономить на железках.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55415 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме РМчайники
Будем надеяться, что совпадение...Хотя в идеале, конечно, лучше перебрать всю...Что нужно, для того что бы перебрать? Во сколько это встанет по деньгам?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард