×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос где можно поохотиться на оленя ?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #41097 от славон
всех с наступающим :laugh: .народ подскажите где в пределах 500-600км от москвы можно поохотиться на оленя пятнистого или благородного желательно за разумные деньги
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #41098 от Рыбак
Рыбак ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
В Красилово Слава!!! В Красилово!
Всё зависит от бюджета. Я нахожу перца, одеваем его в шкуру Оленя - и впёред, выпускаем в лес.
Нынешний кризис многих лишил работы....
Единственное, что я могу тебе сказать точно - он будет не совсем благородный. Но пятнистый будет точно.

Давай на бобра лучше а? Приезжай.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #41153 от Ленчик
Ленчик ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
:laugh: Всех с Новым годом! Но встреча состоится под иные праздники...
Надеюсь и желаю всем : уехать подальше от городов-мегаполисов! Встретить русскую зиму там- где она ХОРОША СОБОЙ!!!
Ай-да на Валдай! С новым годом, други!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #41154 от Mys
Всех с Новым годом! :laugh:
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #41155 от Douglas
Во, правильно, в городе, а точнее на базаре, там много оленей скачет :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Douglas.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #41159 от FD_
славон писал(а):

всех с наступающим :laugh: .народ подскажите где в пределах 500-600км от москвы можно поохотиться на оленя пятнистого или благородного желательно за разумные деньги


ну в Питере и через часа полтора и на ветеранов готов побегать, лишь бы одноклубников потешать, в личку :( ;)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41240 от Игорь
Игорь ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
Нет никаких проблемм.
Езжайте в "Завидово". У них есть огороженные 80га леса, там олени живут. Т.е. у вас будет не убой зверя привязанного, а нормальная охота.
только осла там не застрелите, денег возьмут как за оленя.

з.ы. если "борька огонек" ещё жив, привет передавайте :laugh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41402 от Bintang
очень результативно всегда в ОХ Токаревское - организация на очень хорошем уровне, проживание тоже, цены адекватны качеству услуг в принципе. от москвы 200. Цена трофея олень благородный по-моему 15 молодняк, 22 взрослый не трофей, 35 и выше от рогов за трофей. ценник есть у них на сайцте tokarevskoe.ru, зверя разного очень много никогда оттуда пустыми не возвращались. еще один плюс - на вышки кабан обычно выходит засветло и может выйти на ту же вышку несколько раз пока сидишь.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42162 от No name
На оленя охотиться нельзя. Его можно просто застрелить, даже в упор. Неужели Вы так голодны, что будете расстреливать беспомощного зверя? В чем охота в случае с оленем?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42171 от Рыбак
Рыбак ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
Евгений. Я попробую объяснить. Я сам не охотник, я только - только начинаю постигать охотничьи законы. Я Рыбак. Настоящий лещатник. Могу сутками сидеть, ожидая поклёвки.
Так вот про Оленя. Олени, если они благородные и одновременно пятнистые ( у них как правило на ягодицах белые пятна, когда смотришь сзади, отсюда и название - пятнистый), так вот, эти олени могут развивать скорость до 400 км час в лесу. Просто я недавно читал отзывы первых пассажиров скоростного поезда "Сапсан", который стал курсировать между Москвой и Ленинградом. Раньше был поезд "Аврора", на котором я за адекватные 250 рублей за 4 часа доезжал из Бологое до Москвы и в девять вечера бодро шагал по перрону Ленинградского вокзала. Теперь "Авроры" нет, теперь курсирует в это время "Сапсан", до Москвы от Бологое идёт за два часа и билет на него 2400 рублей самый дешёвый, почти в 10 раз дороже, чем было, а от Москвы до Ленинграда билет стоит почти 5 тысяч рублей, ей богу, билет на самолет авиакомпании "Скай-Экспресс" - полторы тысячи рублей, сам летел в Москву аккурат перед Новым Годом за такие деньги, и не в жизнь я не сяду на этот "Сапсан", там кстати, ещё и курить нельзя...Итак, Октябрьская железная дорога сделала мне подарок, что б им пусто было, дык я к чему, так вот, где то в интернете я наткнулся на отзывы первых пассажиров этого "Сапсана", и они писали о том, что стадо благородных Оленей перегнало этот поезд.
Из чего я сделал вывод, что Славон - он человек по натуре очень добрый и отзывчивый, и на самом деле убивать Оленя он не будет, ему просто надо посмотреть на них. На самом деле я очень сомневаюсь, что Славон, будь он хоть Василий Зайцев - а это снайпер - герой Сталинградской битвы вряд ли сможет попасть в бегущего скоростного Оленя на скорости в 400 км в час.
Правильно я говорю, охотнички?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42174 от Douglas
Евгений писал(а):

На оленя охотиться нельзя. Его можно просто застрелить, даже в упор. Неужели Вы так голодны, что будете расстреливать беспомощного зверя? В чем охота в случае с оленем?


По ходу ты его только в зоопарке видел. Стоит подойти к лесу и дикий олень уже уйдёт за 3-4 квартала, даже увидеть не удастся ради любопытства. Только ручные в воспроизводственных заказниках подпускают, те что за 35 тыс. :laugh: Лично мне это не интересно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42184 от Danila
Про охоту в Саус-Парке было неплохо. "Убивать нельзя. Но если он тебе угрожает... Смотри - заяц! - он угрожает мне! - бабах!"

Олень - кровожадное чудовище, сметающее всё и вся на своём пути - будь то Сапсаны или Боинг 737-500 - у поездов лопаются оси, у самолёта отрываются шасси - словом, ужас!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42186 от Douglas
Ну вот, то бобры как бегемоты, а теперь олени сверхзвуковые
:cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #42211 от Рыбак
Рыбак ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
Ну почему же они сверхзвуковые - то? Олени - то? Обычные, благородно - пятнистые, с белым пятном на заднице, обитают на Валдайской возвышенности, именно те, про которых спрашивал Славон. Только уж они шибко резвые.
Вот как описывает встречу с Оленями одна из пассажирок скоростного поезда "Сапсан" №155/156 сообщением Москва - Санкт-Петербург Марина Базаронетова:
(с) " Вагоны поезда, созданные в Германии специалистами компании "Siemens AG" специально по заказу Октябрьской железной дороги бесшумно несли нас в сторону Санкт-Петербурга. Снежный вихрь, поднятый бешено мчащимся поездом проносился мимо окон. Из купе проводника вкусно пахло жаренной картошкой и луком. У проводника нашего вагона был юбилей, при отправлении из Москвы ей исполнилось 50 лет и поздравить её сразу после отправления поезда пришли все проводники, включая начальника поезда и всю локомотивную бригаду. Закрывшись в купе, они пели русские народные песни. Всем пассажирам было весело. Где - то в районе станции Окуловка Новгородской области я стала замечать, что всё больше и больше до этого дремавших пассажиров стало перемещаться на правую сторону вагона по ходу поезда, все они что то возбуждённо осуждали и указывали руками в лес. Движимая чувством любопытства я тоже подошла к окну и тут же увидела двух пятнистых Оленей, которые сметая на своём пути все кусты и деревья довольно - таки уверенно перегоняли поезд. Скорость поезда в тот момент была около двухсотпятидесяти километров в час, о чем нам рассказа локомотивная бригада, переодически появляясь из купе проводника. За двумя Оленями следовали ещё пять или шесть, но точное количество зверей определить было трудно, так как они поднимали за собой просто нереальный снежный буран..."

Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #42218 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме где можно поохотиться на оленя ?
а может им скипидара куда нить линули или травки в лесу реактивной наелись :cheer: :cheer: :cheer:
з.ы. фото северного оленя вроде как или карибу (канадского северного)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард