×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные диски 14год RAM 1500

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363030 от panmax
panmax создал тему: Штатные диски 14год RAM 1500
Первый раз вижу такую конструкцию - литой диск, а сверху пластиковый хромированный колпак.
Вопрос, эти колпаки снимаются и продаются ли отдельно?
Как показывает практика, после зимы от такого хрома ничего не останется.
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363031 от Ghost
Ghost ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
Эти диски достаточно распространенные ,как практика показывает колпаки эти снять можно. Но чаще они ломаются, чем снимаются. Даже если не слезет хром ( при правильным уходе за ним) то через несколько лет под этим колпаком скапливается грязь и достать её оттуда практически невозможно , а при последующей балансировки колес, эта грязь не дает нормально отбалансировать колеса. С таким сталкивался на жениной пузатерки , хотя у ней тоже не маленькие колесики. Лучше конечно покупать диски без этих гребанных накладок. Имхо....))))
Спасибо сказали: panmax
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363039 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
С лета 2013 езжу на таких - пока весь "хром" на месте. Хотя на зиму я ставлю другие диски. Хотя по первой тоже меня сильно удивила сея конструкция.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363040 от panmax
panmax ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
Тоже сразу появилась мысль, купить на зиму другие диски.

Captain Andrew пишет: С лета 2013 езжу на таких - пока весь "хром" на месте. Хотя на зиму я ставлю другие диски. Хотя по первой тоже меня сильно удивила сея конструкция.

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363041 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
Одну московскую зиму уже пережили без потерь)

... как видите - все блестит))

Планирую в скором времени весь "хром", и металл и пластик, обработать защитным покрытием Modesta.
По результатам отпишусь.
Кстати, на паре шильдиков появились пузырики размером до 2 мм.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363042 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
На форуме уже обсуждалась данная проблема.
Вплоть до того, что кто-то снимал колпаки и красил диски.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363043 от badvik
badvik ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
но лучше этого не делать - просто они не снимаются и назад не ставятся. Такая же ерунда на эксаладах, например. Боюсь подумать сколько производитель сэкономил на такой вот конструкции.

p.s. моим 65 тысяч, 2 года и весь хром на месте, эксплуатирую всегда и везде.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363044 от white_devil
white_devil ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
Если ездить только по городу и постоянно следить, то прослужать хорошо. Но реагенты все равно сожрут!
У меня стал слазить хром уже после 2-х зим. Но я частенько залезал куда-нибудь и царапал хром.
Щас езжу не на хромированных и не парюсь B)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363047 от Граф
Граф ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500

panmax пишет: Первый раз вижу такую конструкцию - литой диск, а сверху пластиковый хромированный колпак.
Вопрос, эти колпаки снимаются и продаются ли отдельно?
Как показывает практика, после зимы от такого хрома ничего не останется.

Как обладатель уже второго автомобиля с подобной конструкцией, могу ответственно заявить - очень надежное покрытие. Диск легкосплавный, колпак пластиковый, соответственно ржаветь нечему. Прошлый RAM был 2010 года, куплен в 12 ом и две зимы никакие реагенты не смогли справится с этими колпаками.
Если не тереть дисками поребрики, то будут жить долго и счастливо.
Спасибо сказали: panmax
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363058 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500

Тоже сразу появилась мысль, купить на зиму другие диски.Captain Andrew пишет:
С лета 2013 езжу на таких - пока весь "хром" на месте. Хотя на зиму я ставлю другие диски. Хотя по первой тоже меня сильно удивила сея конструкция.


Ошибочно. Я так и сделал. Заказал себе литье хромированное, поставил на зиму, и за один сезон они превратились в г...но. А вот с родными такого не происходит. Теперь думаю перекрашивать, но с хромом это проблематично.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363217 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500

Алексей 007 пишет:

Тоже сразу появилась мысль, купить на зиму другие диски.Captain Andrew пишет:
С лета 2013 езжу на таких - пока весь "хром" на месте. Хотя на зиму я ставлю другие диски. Хотя по первой тоже меня сильно удивила сея конструкция.


Ошибочно. Я так и сделал. Заказал себе литье хромированное, поставил на зиму, и за один сезон они превратились в г...но. А вот с родными такого не происходит. Теперь думаю перекрашивать, но с хромом это проблематично.

Что ошибочно? Я же на написал что на зиму тоже хром поставил. Зимние диски у меня - черные.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368531 от Александр
Александр ответил в теме Штатные диски 14год RAM 1500
К своему стыду даже не знал про "колпаки" )) Понятно, что пока они просто свежие, но у них реально после каждой мойки вид, как будто из салона только выехал :laugh: Сегодня поковыряю, посмотрю из любопытства, хотя все равно продавать их вскоре :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Александр.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард