×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что нам предлагают производители резины на 35x12.5 R18-20 зима с шипом ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #336376 от 555 (Сергей)

Wind пишет:

555 (Сергей) пишет:

Пелетон пишет: шипы Nokian LT2 315/70 R17, цена около 30к за шину

Это очень хорошее известие. The Best that money can buy!

А где она в наличии есть? Я не нашел......только некий тип на авито под заказ через две недели возит.......

Я пока не искал. У меня сейчас LT штатного размера. Главное, что такие стали выпускать.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336418 от V.V.
Поставил себе купер ST MAXX в 20" радиусе и ошиповал 15-м шипом в нахабино. ребята ошиповали за 2 часа. шумновата резина, но на льду вроде как держит. если газонуть при повороте, немного заносит, но управляемо. завтра могу попробовать резко потормозить на льду или можем вместе потестировать вечерком, благо живем на соседних улицах

Как поюзуете отпишитесь. Спасибо.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336430 от сан-саныч
ок. катаюсь правда с ноября, но пока аккуратно и без экстрима. самому интересно как она себя поведет ;)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336505 от Stanely Steel
Хорошая новость про Йокогаму и Нокиан!
В прошлом и позапрошлом году неоднократно мониторил рынок зимних шин. Не нравится мне ездить на 33 размере зимой.
Ничего так и не нашел, кроме Купер М+S в размере 34, но она по ширине 275, стрёмно как то.
Начал выяснять на какой резине ездят америкашки и канадцы в северных штатах. Ведь, например, Форд Ф-250 имеет штатную резину 34 дюйма. Пресмотрел кучу видеоматериала, смотрел всё - фильмы, разные передачи, репортажи с Аляски и пр. Картина нарисовалась примерно следующая. В основном ездят на А/Т резине, но и М/Т не гнушаются. Но среди М/Т выделяется явно одна. По рисунку протектора выяснил, что за резина. Оказалось Goodyear Duratrac. Ее используют дорожные службы Аляски и другие учреждения. Имеет зимний индекс - снежинка на фоне горы. Имеются отверстия для шиповки, правда шипованную ни на одном траке не видел. Кстати, в России с этой резиной напряг был год назад, сейчас не знаю.
Хотел уж покупать Дюратрак после износа нынешней 33 зимы, но хорошо, что появилась вышеупомянутая конкретно зимняя резина. Всё таки зимой надо ездить на зимней резине, в этом я неоднократно убеждался за свою практику.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336938 от V.V.
Вчера разговаривал со своим знакомым. Он занимается привозом различных запчастей из США. Время от времени, через него заказываю. Он сообщил, что они получили партию шин из США (размер 35-й), по моему называется Нито. Шины как для лета. так и для зимы (с возможностью установки шипов).
Что бы не было рекламой кому интересно обращайтесь в личку, дам телефон.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365646 от F470140
Вощем так, коллеги.
Тема актуальна по сей день.

Купил на запаску себе Купер Дискаверер S/T с дырками под шип. Колесо 35х12,5 R17
Так вот вопрос:
Если шипануть эту резину - как она себя будет вести по зиме?
Ну какая то статистика есть по использованию? От купера ждать "вау, офигенная" я и не предполагаю, но если "средненько", то меня вполне устроит.
Всю прошлую зиму отгонял на 275-ой йокогаме с шипом только на заднем мосту. Как бы норм.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365669 от Pit7

F470140 пишет: Вощем так, коллеги.
Тема актуальна по сей день.

Купил на запаску себе Купер Дискаверер S/T с дырками под шип. Колесо 35х12,5 R17
Так вот вопрос:
Если шипануть эту резину - как она себя будет вести по зиме?
Ну какая то статистика есть по использованию? От купера ждать "вау, офигенная" я и не предполагаю, но если "средненько", то меня вполне устроит.
Всю прошлую зиму отгонял на 275-ой йокогаме с шипом только на заднем мосту. Как бы норм.


Ездил зимой на такой шипованной на Мицу Л200 (33-й размер) и на РЭМе (35-й).
Хорошая резина. У нее один недостаток, который могу отметить: аквапланирование. В остальном отлично. Зимой не дубеет.
Шип нужен грузовой (ищите спецов именно по грузовым - там дофига разных шипов).

P.S. Купер ругают не знаю почему, я на нем уже почти десять лет и слезать не собираюсь (это вопрос практически религиозный, ща нокиановоды набегут).
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365693 от F470140

Pit7 пишет:

F470140 пишет: Вощем так, коллеги.
Тема актуальна по сей день.

Купил на запаску себе Купер Дискаверер S/T с дырками под шип. Колесо 35х12,5 R17
Так вот вопрос:
Если шипануть эту резину - как она себя будет вести по зиме?
Ну какая то статистика есть по использованию? От купера ждать "вау, офигенная" я и не предполагаю, но если "средненько", то меня вполне устроит.
Всю прошлую зиму отгонял на 275-ой йокогаме с шипом только на заднем мосту. Как бы норм.


Ездил зимой на такой шипованной на Мицу Л200 (33-й размер) и на РЭМе (35-й).
Хорошая резина. У нее один недостаток, который могу отметить: аквапланирование. В остальном отлично. Зимой не дубеет.
Шип нужен грузовой (ищите спецов именно по грузовым - там дофига разных шипов).

P.S. Купер ругают не знаю почему, я на нем уже почти десять лет и слезать не собираюсь (это вопрос практически религиозный, ща нокиановоды набегут).


Спасибо.
Где то в глубине души примерно так и предполагал.
Хотя на STT я у себя не наблюдал - какая бы лужа не была и скорость - ВСЕГДА держала. Пробовал неоднократно. Понимаю, что на ST и STT разный рисунок, но все же очень крупный зуб. Вот и удивился аквапланированию в принципе.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365696 от Дмитрий 500
у меня купера на зиму стоят (35 резина), шиповал. перед шиповкой предлагали шиповать двумя способами. как сказали обычным шипом, но предупредили, что это шляпа и каким-то "хитрым"--сказали, что все реальные пацаны шипуют именно таким))). им и зашиповал. отбегали зиму нормально, в принципе не плохая резина. косяков не заметил--можно брать. аквапланирование минимальное.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365759 от Pit7

F470140 пишет: Спасибо.
Где то в глубине души примерно так и предполагал.
Хотя на STT я у себя не наблюдал - какая бы лужа не была и скорость - ВСЕГДА держала. Пробовал неоднократно. Понимаю, что на ST и STT разный рисунок, но все же очень крупный зуб. Вот и удивился аквапланированию в принципе.


Сейчас езжу на СТТ круглый год (зимой с шипами). Тоже нет аквапланирования. СТ - эффект есть, и очень различимый.
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365861 от Зайцев Дмитрий
Nokian HKPL LT2 315/70 R17 есть в Красноярске в официальном представительстве Arctictrucks по 28 350р
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379594 от reed
Товарищи, подскажите кто юзал Cooper Discaverer M+S 275/65 R20 шип/без шипа?
Сегодня поехал покататься на своем "ослике" резина Cooper Zeon LTZ, в общем снег был небольшой, под снегом накат, в горку градусов 10 уклон не смог подняться((( Копал, толкал и т.д. в общем вытащили знакомые на туарэге (зима хакка).
Задумался про нормальную зимнюю резину, поскольку не редко выезжаю с детворой покататься на горки в лес.
Одну зиму отъездил на 5-ой хакке, не воодушевило! Хотя вела себя не хуже зеона.
Так же в поле зрения попали Hankook i*pike RW11 и Toyo Open Country WLT 1, может их кто пробовал?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379616 от badvik
есть тема про зимнюю резину, там полно отзывов про этот Купер. Я третий сезон поеду - норм совершенно.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379625 от Александр
Ездил на Хакке, сейчас на Тойо Оупен Кантри - немного сравнения, переобулся с Хакки на Тойо буквально пару-тройку недель назад:
- хакка лучше на льду, тойо лучше на снегу (снега особо ещё не было, но в деревне уже сравнил)
- хакка немного легче, немного мягче и на много тише
- на тойо подвеске тяжелее (отрабатывает как будто перекаченые, хотя давление 2,6) , на морозе показалось становится более дубовее, шумная (шум слышно только в городском цикле, на трассе нет).
Ханкук не рассматривал - слишком маленький срок жизни, хотя у неё есть интересный размер 275/65R20
Куперы считаю очень тяжелыми и совсем не зимними.
Есть ещё Бриджстоун, но минус что нет шипов - а так супер резина
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379629 от reed
Да уже перерыл весь форум, разные отзывы... ну и кто как эксплуатирует.
Смутили вот эти ролики rutube.ru/video/a4fbb501e162c3258036674c9f18b2b5/


Судя по ним, по воде/льду они "не айс".
Вот приблизительно на таком подъеме как в первом ролике я и встал, только был еще снежок сверху см15 и позади пруд, то есть сдавать было некуда.
Есть опыт подъемов по наледи/мокрому снегу?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард