×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос шины АТ на круглый год!?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #275957 от Wind
Wind создал тему: шины АТ на круглый год!?
Единой темы не нашел, подскажите кто и что юзает круглогодично из АТшек?! или ткните носом в тему, если обсуждалось. Основной параметр - поведение зимой. Мне актуально для 35 R17
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275960 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
У меня Ram уже 6 лет. Никогда не было зимней резина.
Ездил на Гудиер Вранглер, Купер Зеон и Купер СТТ.
Все примерно одинаковые. Ничего хорошего. Если много ездить, особенно на дальняки, то только зимняя резина.
Я накатываю около 20000 км в год. Периодически надо включать полный привод, так как тронуться при не больших снежных или ледяных помехах не возможно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275968 от Мореход
Мореход ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?

Wind пишет: Единой темы не нашел, подскажите кто и что юзает круглогодично из АТшек?! или ткните носом в тему, если обсуждалось. Основной параметр - поведение зимой. Мне актуально для 35 R17

На Тундре уже 3 года на Hercules Terra Trac A/T, особых проблем нет, даже при сильных морозах шина мягкая, ну и голову держать постоянно включенной. На РАМе тоже всесезонка Гудиер Вранглер H/T, но он у меня с февраля, пока нет данных для анализа. Мне кажется на РАМе подвеска "вальяжней" чем на Тундре (там она собранней) и возможно стоит при интенсивной зимней эксплуатации перейти на зимнюю резину. Пока однозначного мнения у меня не сложилось.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275984 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
отлично показала себя Cooper ST MAXX
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276006 от Александр
Александр ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
Я немного на Раме и стоит Бридстоун (не помню марки) всесезонка - говно!!! Мое мнение летом надо ездить на летней, зимой на зимней! Объясню - летом всесезонка "тянется" по асфальту, зимой просто шлифует безтолково. Это мнение человека (это я :) ) который не любит "тащится" в толпе со скоростью черепахи, а любит достаточно быструю (в меру!!!) и интенсивную езду. А для людей со спокойной манерой вождения вполне хватит всесезонки и марку шины, я считаю, должен попробовать сам водитель и не слушать отзывы (ну может быть только на первом этапе стажа вождения).
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276016 от SergA
SergA ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
Штатная резина уовно.
Щас круглогодично стоит купер, я доволен.
Характеризуюсь как водитель очень спокойный, скоростной режим не нарушаю, резких маневров не совершаю, во общем соблюдаю ПДД, питерское отделение подтвердит.
Так что АТэшки для меня за глаза.
Если бы у нас было нормальная зима - шипы однозначно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276021 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
ProComp Xtreme AT

Я доволен ! Зимой на скользкой дороге главное не борзеть .
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276026 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?

SergA пишет: Штатная резина уовно.
Щас круглогодично стоит купер, я доволен.
Характеризуюсь как водитель очень спокойный, скоростной режим не нарушаю, резких маневров не совершаю, во общем соблюдаю ПДД, питерское отделение подтвердит.
Так что АТэшки для меня за глаза.
Если бы у нас было нормальная зима - шипы однозначно.

AT-шки и пары комплектов колодок на сезон хватает?)

Я ездил одну зиму на стоковом Wrangler'е, вторую - на Blizzak'e (зима-липучка). Близзак однозначно лучше, но при малой интенсивности горения межягодичного фитиля (термин by otez_pimen) и АТ-шка сгодится.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276037 от Урфин Джус
Урфин Джус ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
Mastercrafr м+с, все ок. Хотя у нас и зимы то не было. Снег весь в Сочи батька продал.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276141 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
Да фигня полная!
Юзаю Рэм уже скоро 5 лет как.
По всякому и зимой и летом и разную резину...
Короче ездить на 35х зимой, если она не сегодняшняя, АЦтой! Зимой еще никто лучше не создал Лтшки Нокиан для Грузовичка-зажигалки. :P именно в родном размере.
Доказать умею, но не вижу смысла. Если жить долго хочется, а еще и весело ;) , то разум подскажет правильное решение.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379618 от badvik
badvik ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
Я в этот раз решил до первого снега доездить на АТ, посмотреть как она себя ведет. У меня Нитто АТ. Ну, трогается, конечно, плохо. И если каша не так страшна (что объяснимо, т.к. самоочищение вполне неплохое) то на льду совсем печалька. На том же шип Купере проблема тронуться стоит в единичных случаях. Я принципиально не включаю ПП, ибо главное не разогнаться, а - затормозить. Но в целом, по крайней мере пока в Московском регионе нет еще жестких гололедов (темп. -3 / +5) - вполне себе можно ездить, если знать меру. Думаю, здесь большую роль играет гигантское распределение массы на перед - оно и помогает неплохо тормозить. Но на льду, конечно, думаю будет плохо. Так что попробую и сразу переобуюсь.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #379638 от max240p
max240p ответил в теме Re: шины АТ на круглый год!?
До сих пор езжу на А/Т (не успел поменять, хотя купил заблаговременно). В Москве чистят хорошо, за город не выезжал. Проблем с троганьем и торможением не испытывал. Cooper Discoverer a/t3

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем max240p.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379639 от Владимир
Владимир ответил в теме шины АТ на круглый год!?
Всем здравия !
Неделю как уж катаюсь на новых Вриджстоун Близак V2 265 х 70 х 17. хоть и не шипованая но нравится резина. многое позволяет, держак отличный.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379640 от Евгений
Евгений ответил в теме шины АТ на круглый год!?
Проблема всесезонки АТ зимой в том, что она дубеет. Даже, если дороги чистят, поливают и посыпают. Свойства резины утрачиваются на морозе. Всесезонка рассчитана до минус 5. Холоднее на ней ездить просто опасно.
И второе - шины АТ бывают и шипованные зимние. Я вот такие прикупил и забот не знаю. Toyo Open country I\T (ice\terrain) 265\65R20. Нашел по 7800 за баллон. На 17", думаю тоже есть. Шины тихие и мягкие. Шипов не слышно на асфальте, и протектор довольно выраженный.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379641 от Hemi
Hemi ответил в теме шины АТ на круглый год!?
За Cooper +. В 2013 году навигатор почти на пьедестал вошел на куперах против легких кроссоверов на шипах. Из АТ, мне кажется, лучшее поведение на недозимних дорогах
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард