×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ходовые огни

Подробнее
10 года 1 мес. назад #289790 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни

Dadu пишет: Ерунда это все. Сделать можно.
Подробнее в личке.


Если это мне, то в личке нет нечего. Я не сомневаюсь, что это можно сделать, просто реально я не видел еще конкретные примеры, а запускать там ракету в космос точно не нужно )). Но если делать как положено - 100% какой-то модуль должен быть.

П.с. Виталь, я о том и говорю - что ни софтовой, ни железной поддержки в авто нет и вряд ли обращение в ДК поможет. Это как с русским языком, как писали здесь и кастомтроникс - теоретически есть, но программно это не реализовано, а меню просто тупо общее для всех моделей.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289795 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Ходовые огни
по поводу включения DRL с картинками

вот ТУТ

и вот еще мнение:

the DRLs can be turned on by a dealer - for a fee ~$75.00. The dealer has to log your vehicle in to the computer as a Canadian vehicle and turn on the DRLs. Then switch back to a USA vehicle.


правда есть и такой вариант:

My dealer used the information from Monster 5610 (the link above) and spent great deal of time attempting to activate DLR on my !4 Limited with no success.


Видимо тут как с навигацией и обновлением - х.з. у кого как получится...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289804 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Да, я тоже нашел вот такой же вариант, который работает у некоторых владельцев

Here ya go, the steps my son did to enable my DRLs

Using the Chrysler Diagnostic Engineering Tool:
He selected the BCM, ECU Configuration 2 (CBC Features), DRL Configurations. From the drop down he selected Canadian DRL.

Next he selected DRL Lamp Location, (just below DRL Configurations) and from the drop down selected Turn Signal DRL.

Last, he clicked on the write button, cycled the ignition, and wala, DRLs are on again.

Sorry the pictures of the computer screens are blurry (guess the phone camera didn't like the screen) but you can make out the data.

И фото вот здесь www.ramforumz.com/showpost.php?p=1269221&postcount=59 - в том числе фото дилерского скана.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289805 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Ходовые огни
Ну так я ЭТУ же ссылку и написал...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289807 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Да, сорри, ссылку не заметил )). Но вот я почитал весь форум и.... официальный ответ Хруслера:
Thank you for contacting the Ram Assistance Center in regards to your
2013 1500.

Unfortunately if the Daytime Running Light feature was not equipped to
the vehicle from the factory, there is no resource possible to
"activate" this feature in the vehicle. This is unfortunately a way the
vehicle was designed.

While a more favorable response could not be provided, I appreciate the
opportunity to review your inquiry with you.

Thanks again for your email, Wilson.

Sincerely,

Jeff

Customer Service Representative
Ram Customer Assistance Center

И кроме как чувака, у которого сын работает со сканером включить ДХО никому не удалось. Но и у него ДХО работают некорректно - на полную силу и не затемняются при включении поворотника.

За сим думаю решения без вмешательства в электронику - нет, если только Даду нам чтото не предложит.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289808 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Ходовые огни

badvik пишет: Да, сорри, ссылку не заметил )). Но вот я почитал весь форум и.... официальный ответ Хруслера:
Thank you for contacting the Ram Assistance Center in regards to your
2013 1500.

Unfortunately if the Daytime Running Light feature was not equipped to
the vehicle from the factory
, there is no resource possible to
"activate" this feature in the vehicle. This is unfortunately a way the
vehicle was designed.



И кроме как чувака, у которого сын работает со сканером включить ДХО никому не удалось. Но и у него ДХО работают некорректно - на полную силу и не затемняются при включении поворотника.

За сим думаю решения без вмешательства в электронику - нет, если только Даду нам чтото не предложит.


Смотри, там ответ, ЕСЛИ машина БЕЗ DRL, то включить ничего нельзя, потому как его нет...
ОН! Значит ЕСТЬ машины С DRL???
Типа тех, что точно шли на экспорт, а?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289817 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Похоже ситуация такая. Крайслер сделал партию машин, по разным данным от 1500 до 3500 штук, которые ушли в Канаду и у которых обязательные в Канаде ДХО были отключены (именно о них я написал в начале, поскольку нашел сначала тему о них). Включить их практически никак не получалось, и ДК объявил Реколл, поговаривают, что меняли даже какой-то флэшмодуль. Так вот после этого, все машины в Канаду пошли с ДХО, а все остальные, в т.ч. для доместика - остались без. А также те, которые продаются в Европе, ибо на форуме писали парни, у которых также ДХО не имелись. Учитывая, что только Канада для ДК существенный рынок, смею предположить, что ДХО и озадачились только для нее, все остальные идут as is - т.е. без ДХО. Мы в том числе, увы.
Более того, в Америке во многих штатах есть зоны, где включение фар обязательно, а при проезде строительных зон - практически везде. И они же сами и недоумевают, ну как ДК их облапошил. И это в т.ч. на грузовиках буквально недельной свежести и даже после всех, далеко не единичных запросов в ЦО ДК

Где-то же на форуме был пост о том, что заменить просто что-то для включения ДХО - нереально, там буквально в прямом смысле надо менять чуть ли не всю управляющую электронику, включая ПО, т.е. тот самый uConnect. Но это я не утверждаю, просто где-то прочитал и отложилось. Но я на всякий задам вопрос там.

p.s. в моей расшифровке указано "For export" и что-то типа sea ship. Кроме того, имеется пункт - Kazakhstan region. Даже предположить не могу,к аким образом для ДК Казахстан важнее России и Европы в принципе ))
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289820 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Ходовые огни
У меня на дверной наклейке тоже значится EXPORT CAR. а как регион посмотреть??
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289831 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Думаю, только в вин расшифровке.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289850 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Ходовые огни

badvik пишет: Думаю, только в вин расшифровке.


В известном мне виндекодере по поводу экспорта/региона нет ни слова...
в каком еще посмотреть можно?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289858 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Ходовые огни
Вроде при заказе автомобиля дхо идёт как опция!

Daytime Running Lamps, Dedicated (Fleet) - $40
Day time running lights
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289910 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Ходовые огни
Dadu предложит программное включение дальнего вполнакала.
Но теперь уже после майских праздников.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Dadu.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289928 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни
Может быть есть смысл все-таки сделать нормальную версию со штатными ЛЕДами? Мне, например, такое решение с дальним не очень интересно. Можно вообще и без фар ездить, но с ЛЕДами и выглядит интереснее.

Андрей, я уже не помню, у кого-то просил расшифровку. В инете ты едва что-то найдешь, речь ведь не об общей конфигурации, а конкретных опциях и исполнении.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289938 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: Ходовые огни
В штатном варианте это могут быть либо дальний вполнакала, либо ЛЕДы, встроенные в фары- возможно активировать либо то, либо это.
Хотите колхоз-это не ко мне.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #289949 от badvik
badvik ответил в теме Re: Ходовые огни

Dadu пишет: В штатном варианте это могут быть либо дальний вполнакала, либо ЛЕДы, встроенные в фары- возможно активировать либо то, либо это.
Хотите колхоз-это не ко мне.


я об этом и писал, вроде бы по-русски, причем здесь колхоз?

Может быть есть смысл все-таки сделать нормальную версию со штатными ЛЕДами?

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард