×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Еду в Америку! Подскажите

Подробнее
13 года 9 мес. назад #67452 от Africa
Africa создал тему: Еду в Америку! Подскажите
25 го лечу в Штаты, хочу по классическому маршруту (Ильф и Петров "Одноэтажная америка") проехать до Лос-Анджелеса. Подумал, что было бы хорошо купить не дорогую (1000-1500) машинежку и на ней поскакать. Доедит или нет вопрос второй. Вопрос: кто может помочь с советом, как машинежку эту можно оформить? номера, страховка, тех осмотр? Может ли кто помочь? П.С. Прокатная машина из Нью-Йорка до Лос - Анджелеса на 15 днй стоит нормально, но за возврат из Л-А берут 1000$
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67469 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
Возьми лучше прокатную, ибо гимора ты себе наживешь с этим утилем ) тем более в путешествии )
Тебе же надо ехать и получать удовольствие, при этом не думать где как чинить авто и не встанешь ли ты в лесу с мертвым авто )
В итоге куда дороже выйдет
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67475 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
во во! помнишь, как в "Брат2"? "мы русские друг друга не обманываем"... тоже купил казалось за недорого. :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67477 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
в принципе ехать в дальнюю дорогу на неизвестном тебе старье, да еще и по чужой стране, не есть гуд, первая средней тяжести поломка съест всю твою экономию
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67481 от DDD999
DDD999 ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
на той неделе показывали топ гировцев , они на каком то хламе ехали от майами до нового орлеана - весело было ))
Но самому лучше не эксперементировать так )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67487 от M-S
M-S ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
Такие поездки лучше летом осуществлять. Сейчас на Севере снега много, холодно...

Дилер, у которого будешь покупать, может дать временную регистрацию и бумажные номера , но надо будет купить страховку.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67491 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
У меня был опыт попытки оформить машину на себя. Так вот там не все так гладко. Нужна страховка, а она выдается по social security number. И тут мы упираемся в тупик, потому как номера эти дают только американцам. Потому кататься на чужой машине можно сколько угодно, а на себя оформить не выйдет. Хотя я слышал о варианте временного SSN, но уже не помню. Попробуйте провентилировать этот вопрос.

С точки зрения машины в аренду, так это будет дешевле. Что просят денег за вернуть ее назад меня несколько удивляет. Там можно даже взять машину в прокат и бросить где попало - все застраховано. Но вообще стандартно они принимают машину обратно в любом отделении прокатного сервиса. Просто надо найти прокатчиков, у которых филиалы по всем штатам.

Кстати диллерские номера действительны, помоему, 10 дней.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67496 от M-S
M-S ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
Дилерские номера действительны 30 дней.
Но вот с 1998 года, когда я это сам проходил , уже многое изменилось, так что сейчас дилеры могут давать временные номера только вместе с заявлением на постоянный номер и тайтл...
(Почитал только что свежее разъяснение ДМВ Флориды о временных номерах)

Да и говорят, что при покупке страховки сейчас уже SSN требуют, а раньше этого не было....

Поэтому самое лучшее решение - это взять машину в прокат , вместе со страховкой.

Ко мне две недели назад приезжал приятель из России, мы брали ему машину на две недели.

За Hyunday Elantra на 13 дней он заплатил вроде 840 долл, примерно 65 долл в день с полной страховкой, без ограничения пробега .

Специально подешевле не искали, пошли в рент, который недалеко от дома. Может если покопаться в инете, можно и дешевле найти.

Это дешевле обойдется, чем связываться со старой машиной для такой дальней поездки...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67514 от Africa
Africa ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
Спасибо огромное! Развеялись последние сомнения! Буду брать в прокат. :(
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67517 от Андрей
Андрей ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
если бы время позволяло, можно было бы отсюда машину отправить в америку, и там на ней кататься, прямо на московских номерах
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67625 от Dertann
Dertann ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
DDD999 писал(а):

на той неделе показывали топ гировцев , они на каком то хламе ехали от майами до нового орлеана - весело было ))
Но самому лучше не эксперементировать так )



:(
Нет ли случайно прямой ссылочки на эту серию ГИРа. В ютюбе токо не-по-русские версии??? Заранее благодарен!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67632 от DDD999
DDD999 ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
DERTANN писал(а):

DDD999 писал(а):

на той неделе показывали топ гировцев , они на каком то хламе ехали от майами до нового орлеана - весело было ))
Но самому лучше не эксперементировать так )



:(
Нет ли случайно прямой ссылочки на эту серию ГИРа. В ютюбе токо не-по-русские версии??? Заранее благодарен!

с кожелению нет ссылки , по телеку смотрел позно вечером , даже канал не помню :(
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67682 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Еду в Америку! Подскажите
Гировцы - это телевизионные лошары! ;) Смотри фильм "Брат" - там все инструкции по пиндосии! B) :cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар