×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Права на грузовик (категория С)

Подробнее
16 года 1 нед. назад #6247 от GGGG
В конце февраля записался я в автошколу открыть категорию "С" , т.к. знал ,что летом куплю ДИЗЕЛЬНЫЙ Рэмчик ( хотя на встрече клуба 3 мая все были на бензиновых(кроме человека с болотоходом в кузове - дай Бог ему здоровья ) и слыша о мечтах про дизелек ,начинали смотреть на меня или как на тяжелобольного или как на МУчудака ).Принес: медсправку (400р), фотки (100р),оплатил квитанции на обучение и сдачу экзаменов (8200р).Сказали :экзамены в ГАИ в конце мая ,если хотите можете 10 часов бесплатно (уже оплачено )ездить с инструктором на ЗИЛ-131 по Москве и на автодроме ,на занятия и внутришкольный экзамен можно не ходить .Время идет быстро .Прошли майские и я начал суетиться .Нашел билеты в интернете ,порешал их .Съездил два раза на автодром и по часу с удовольствием покатался на ЗИЛе ,оттачивая упражнения : эстакада ,змейка ,разворот в ограниченном пространстве ,заезд в гараж ,параллельная парковка. Стаж вождения у меня с 86 года .Короче , если водишь машину, водить ЗИЛ просто ,только к габаритам надо привыкнуть. Наступил день экзаменов .Экзамен состоит из трех этапов:теория , автодром ,город ( проехать по городу с ГАИшником ). Теорию я сдал без ошибок ( 20 вопросов ,можно допустить две ошибки ),автодром без штрафных баллов ( всего можно на трех упражнениях получить 5 штрафных баллов : заглох мотор-1 балл ,сбил стойку - 5 баллов -на пересдачу ).Осталось прокатиться по городу .И тут началось : короче меня завалили :(ГАИшник) Вы помешали при повороте на главную жигулю , это грубое нарушение ,придется сдать еще раз.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6248 от GGGG
Продолжение
Что делать ? Пошел к своей машине и встречаю инструктора : Ну что сдал ? Нет ? Заплатил и не сдал ? .
И тут я все понял . Оказалось , что если не заплатить 5000р(дополнительно ) :) , то можно очень долго ходить .Я бегом к инструктору и через неделю все хорошо . Мне стыдно ,если честно.;)
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6249 от Странник
Странник ответил в теме RE: Права на грузовик (категория С)
Все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Вы же пытались сдать честно,а в наше время это уже поступок!:laugh:
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6250 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Права на грузовик (категория С)
Хе хе а я всё сдал сам В С Д,но вот Е похоже придётся платить))там уж ооочень валят,притом уже на стоянке))мол вы так и не этак поставили авто,вроде стоит в гараже ни одной стойки не сбил стоит чуток неровно,Гаишнки говрит вы теоретически бы сбили вот енту стойку))а я мол про себя --- а как так если практически не сбил,то теоретически сбил бы)))
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6251 от GGGG
Спасибо ! Но все равно для меня это большое разочарование. Я на экзамен шел ,как на праздник . Готов был на 100% .И тут такое . Просто в конце месяца ( а может и раньше ) поеду в Котку за машиной и желательно с грузовыми правами .
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6252 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Права на грузовик (категория С)
У меня жинка на днях сдала на В сама,я даже не думал сдаст или нет было пофиг,но обрадовался.Но теперя буду отправлять на С))там похоже придётся платить)))
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6253 от GGGG
Оказывается ,что сейчас категория "Е " есть двух видов : "Е" к категории "С"( стаж вождения грузовика 3 года ), и " Е" к категории "В"(т.е. прицеп ,массой больше 750кг. к легковому авто ) .
Подробнее
16 года 1 нед. назад #6254 от Странник
Странник ответил в теме RE: Права на грузовик (категория С)
Жизнь такова,какова она есть...Задумываюсь о категории Е(очень надеюсь,что понадобится).Что интересно,в прошлом году ездил в Карелию.1200 верст в один конец,на УАЗике(армейском) и с прицепом.Так поблемм не было и никого прицепом не задавил.Но видит Бог официально сдавать даже не стану пробовать.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #343152 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Права на грузовик (категория С)
Попробуйте в регионе сдать. Там попроще.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #343161 от TAH
А что, сейчас можно где угодно сдавать, не зависимо от регистрации??
Подробнее
9 года 4 мес. назад #343165 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Права на грузовик (категория С)
Временно зарегистрироваться и сдавать. Я же могу быть прописанным в Москве, а проживать где нибудь в Владимирской обл.
И по моему сейчас можно сдавать где угодно, без ограничений. По моему.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343184 от badvik
Я в процессе замены своего национального В/У в МО (В+С) - уже два раза завалил город. Один раз вполне осознанно - за лежачим, перед которым был знак ограничение 20 км/ч естественно не было знак "конец ограничений", а впереди промзона, сплошная и дорога с километр - я естественно слегка по правилу "+20 км/ч" притопил, за что и поплатился. Второй раз на красный свет вылетела машина, я завершал маневр, инспектор обосрался нажал на педали - моей вины нет, но спорить бесполезно или очень долго, в итоге поеду опять на следующей неделе. И да, я дал денег, заранее, но увы, это не всегда гарантия (теорию и площадку сам без проблем). И да, несмотря на все законы во всех отделениях куда обращался требовали заново прохождение автошколы.
К слову, весь процесс сдачи экзаменов в ГАИ не по месту регистрации у меня длится с сентября (!!!) 2014 года. Сентябрь - теория, ноябрь - площадка, декабрь - город, февраль - город 2. Круто, да?

p.s. в машине на которой сдавал город насчитал 12 камер.

p.p.s. сейчас сдавать можно где угодно (без регистрации ит.д.) и как угодно - теорию в одном месте, площадку в другом, город в третьем, хоть так.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #343394 от Get
Обращаю внимание, что обсуждение противозаконных способов получения водительских прав запрещено.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347999 от TAH
Кому нужна законная и недорогая помощь - обращайтесь!
Подробнее
9 года 3 мес. назад #348001 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Права на грузовик (категория С)
Пока хипиш не устроил, не сдал даже экзамен в автошколе по вождению)))
Денег не давал)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар