×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Решил потихоньку халтурить. Нужен совет знающих.

Подробнее
14 года 2 мес. назад #54798 от Shkafar
Всем привет.
Итак, как всегда я с очередным вопросом (хорошо, что не проблемой).
Есть желание открыть фирму (ООО какое-нибудь) с той целью, чтобы примерно 2-3 раза в год прогонять через нее проекты (стоимость проектов от 70 000 евро до 500 000 евро). Вот возникает вопрос: не проще ли это через кого-то прогнать (отдав % за хлопоты) или все же лучше через свою новую контору?
Свою ведь потом и закрывать надо, и бухгалтерскую отчетность вести надо. А времени особого нет, т.к. от основной работы никто не освобождал (не хочу терять стабильный доход).

Что можете посоветовать по данному вопросу.???

ЗЫ. Проекты в пищевом секторе (молоко, пиво, водка, квас)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54801 от Mr HEMI
отдашь - потеряешь
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54804 от Shkafar
Потеряю в деньгах - это да, но ведь и спокойней так. или я не прав?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54805 от АлексйИ1976
Все зависит от рентабельности, если эти проекты позволят содержать персонал, то можно и открыть.
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #54806 от Get
Отчасти соглашусь с Mr.HEMI.
Основной здесь вопрос: нужно ли держать управление потоками в своих руках или нет.
Если присутствует ноу-хау, то однозначно нужно.
Да и в надежности людей никогда нельзя быть уверенным. Особенно, если нет рычагов серьезного влияния.
Особенно, если они - друзья и приятели.
Бизнес - это война.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54807 от Mr HEMI
Shkafar писал(а):

Потеряю в деньгах - это да, но ведь и спокойней так. или я не прав?


вообще бизнес потеряешь, уйдет к тем, кому отдашь, вот я о чем
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54818 от ВадимQS
Проще открыть фирму ,все будет подконтрольно.С налогами просчитать,выгоднее отдать с оборотки 6% налогов,чем от 4% до 10% кому-то и еще трястись за свое бабло.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54822 от Shkafar
Т.е. Вы рекомендуете открыть свою. А если она (контора) в первом квартале прибыли не принесла? Это ничего страшного?. Ведь эта компания будет для временного пользования, т.е. время от времени. Может быть долгое затишье и вообще ничего не выгореть. Тады ее закрывать, а это опять расходы.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54823 от Ингвар
ВадимQS писал(а):

Проще открыть фирму ,все будет подконтрольно.С налогами просчитать,выгоднее отдать с оборотки 6% налогов,чем от 4% до 10% кому-то и еще трястись за свое бабло.


Здравствуйте.
Может быть я, чего-то не понимаю, но про 6% налогов - это, каким образом? Про контроль, соглашусь наверное, но и здесь существует масса вариантов, которые позволят не сильно переживать за деньги. А вот тема называется "решил ХАЛТУРИТЬ" и если я правильно понял, то и бизнес не безгрешный, а значит - без зиц-председателя Фунта не обойтись! Никакая экономия, на мой взгляд, не стоит и одного года (пусть и условно). Открыть фирму - не проблема, а вот фирму, через которую пропустили деньги и закрыли будут проверять "под микроскопом", тем более сейчас. когда война с обналичивающими конторками идёт полным ходом. если бизнес постоянен - тогда имеет смысл заниматься самому, а если периодическая времянка - экономить себе дороже. Вот, как-то так.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54837 от Mr HEMI
Get писал(а):
[
.........Особенно, если они - друзья и приятели.
Бизнес - это война.[/quote]

Вот это вообще в точку, друзья приятели на первом месте стоят в этом плане,
сколько денег и хороших возможностей из-за них потеряно(
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54838 от ЯШа
Конечно лучше воспользоваться чужой юр. крышей! Особенно если аферы мутить! Потом и все стрелки на "того парня" :laugh:
А вообще-то, если ты серьезно задал такого плана вопрос на форуме, может вообще не стоит начинать бизнес? :cheer:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #54839 от Shkafar
Собственно про начала бизнеса как раз и был вопрос. Быть, или не быть.
Дела вполне законные и криминала там нет. Признаюсь честно, открыть свое дело - риск. Точнее открыть проблем нет, а вот чтобы прибыль приносило - это бабушка на двое сказала.
По большому счету все сводится к одному итогу: если нет постоянной потребности в фирме, то лучше за % перегнать через кого-то. Всем спасибо за участие в обсуждении. Ваши рассуждения мне очень пригодатся. Теперь будем искать заказы. :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар