×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно !!!Транспортный налог включат в цену бензина!!!

Подробнее
14 года 6 мес. назад #46413 от frog
03.03.2010 18:04:27

Транспортный налог включат в цену бензина
Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.
Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.
По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.
Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.
Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

www.urbc.ru/newnews.asp?ida=243513
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46420 от АлексйИ1976
В гостях у сказки (краткий перевод одного матерного слова"
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46423 от shurik2310
Да будет нам всем счастье, особенно тем , кто на газу!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46428 от Isen
по рассчетам вышло что платить не 100к налог, а всего 10000 )) ну приблеительно, сказка вообщем
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46435 от koks24
да тут дело не в сказачно низком налоге , а тупо его собираемости. собираемость будет 100 проц всего делов то, по сумме по идеи должно быть больше поступлений в бюджеты, а сейчас толку то от огромных налогов, не все их платят с учёта снял и досведос.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46444 от Шухеррр
koks24 писал(а):

да тут дело не в сказачно низком налоге , а тупо его собираемости. собираемость будет 100 проц всего делов то, по сумме по идеи должно быть больше поступлений в бюджеты, а сейчас толку то от огромных налогов, не все их платят с учёта снял и досведос.


дык да, согласен...Пусть даже больше получится - но по 50-60 коп с литра не заметно практически ( на фоне скачков цен на топливо до 7-8 рублей в обе стороны) ...Да легче, наверно, пару тройку торговцев топливом напрячь, чем многомилионную армию автомобилей...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46447 от DDD999
Господа не хочу показаться пессимистом , но всё это пиар - расчитанный на то , что бы 20 поменьше народу пришло ! хотелось бы ошибится ...........
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46448 от koks24
DDD999 писал(а):

Господа не хочу показаться пессимистом , но всё это пиар - расчитанный на то , что бы 20 поменьше народу пришло ! хотелось бы ошибится ...........

:huh: чёт я не понял смысл написанного :dry:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46449 от ЯШа
DDD999 писал(а):

Господа не хочу показаться пессимистом , но всё это пиар - расчитанный на то , что бы 20 поменьше народу пришло ! хотелось бы ошибится ...........

да стопудово - кость кинули! Чтоб народ заткнулся!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46450 от Мишель
Isen писал(а):

по рассчетам вышло что платить не 100к налог, а всего 10000 )) ну приблеительно, сказка вообщем


Равно как и наоборот, стоит машина -ничего не платишь.Социальная справедливость. Не все же их используют постоянно. У меня четыре машины, из них два пикапа. Езжу на какой то одной, выгода при таком исчеслении налога очевидна. Можно тогда третий брать для коллекции :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46453 от DDD999
koks24 писал(а):

DDD999 писал(а):

Господа не хочу показаться пессимистом , но всё это пиар - расчитанный на то , что бы 20 поменьше народу пришло ! хотелось бы ошибится ...........

:huh: чёт я не понял смысл написанного :dry:

дружище не стоит злоупотреблять ником :cheer:

www.dodgeram.ru/media/kunena/attachments/legacy/im...List2_FAR_2003_1.jpg
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46459 от koks24
DDD999 писал(а):

koks24 писал(а):

DDD999 писал(а):

Господа не хочу показаться пессимистом , но всё это пиар - расчитанный на то , что бы 20 поменьше народу пришло ! хотелось бы ошибится ...........

:huh: чёт я не понял смысл написанного :dry:

дружище не стоит злоупотреблять ником :cheer:

www.dodgeram.ru/media/kunena/attachments/legacy/im...List2_FAR_2003_1.jpg

:laugh: можно просто было написать 20-го чтобы с толку не сбивать народ :laugh: , хотя кто в теме тот знает, я не в теме просто что там за акции проходят
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46461 от Яков
Мишель писал(а):

Isen писал(а):

по рассчетам вышло что платить не 100к налог, а всего 10000 )) ну приблеительно, сказка вообщем


Равно как и наоборот, стоит машина -ничего не платишь.Социальная справедливость. Не все же их используют постоянно. У меня четыре машины, из них два пикапа. Езжу на какой то одной, выгода при таком исчеслении налога очевидна. Можно тогда третий брать для коллекции :cheer:

+1
Если включат налог в бензин,буду думать о коротыше(3.7литра).будет третим в семье.А-то большой -квад кэб,моленький-гольф,а среднего нет :lol:
А если-б включили год назат ,то и Гранда не продавал-бы.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46464 от Gurgen
Я понимаю,что все мы живём в дурдоме,но все таки хотелось бы налог в бензине... сколько наездил,столько и заплатил... тут им выгода очевидна,что с бензина они бобла больше собирут.. но вот что то не вяжется с 50 коппейками,в европе цены на бензин порядком привышают наши.. я не думаю,что наши полководцы такой момент не учтут...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46465 от Gurgen
Magnum писал(а):

Мишель писал(а):

Isen писал(а):

по рассчетам вышло что платить не 100к налог, а всего 10000 )) ну приблеительно, сказка вообщем


Равно как и наоборот, стоит машина -ничего не платишь.Социальная справедливость. Не все же их используют постоянно. У меня четыре машины, из них два пикапа. Езжу на какой то одной, выгода при таком исчеслении налога очевидна. Можно тогда третий брать для коллекции :cheer:

+1
Если включат налог в бензин,буду думать о коротыше(3.7литра).будет третим в семье.А-то большой -квад кэб,моленький-гольф,а среднего нет :lol:
А если-б включили год назат ,то и Гранда не продавал-бы.

А я пойду и куплю е31.)) :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар