×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос По сотовым телефонам у нас нет спецов?

Подробнее
14 года 8 мес. назад #42629 от Рыбак
От безделья обновил свой Nokia 8800 Arte через официальный сайт nokia.com до последней версии 10.00
В итоге теперь только английский язык. Во всех установках. Что жутко не удобно при поиске нужного имени в записной книжке телефона (все имена записаны русским шрифтом) или написании СМС-сообщений.
Аппарат покупался официально в Германии полтора года назад.
Теперь кто может подсказать, что делать? На Митинский рынок похоже или на Горбушку? Или можно через интернет найти руссификацию? Как?
Или выбросить его нах и остаться без телефона...
Спасибо всем заранее от Рыбака.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42632 от Danila
Рыбак писал(а):

От безделья обновил свой Nokia 8800 Arte через официальный сайт nokia.com до последней версии 10.00
В итоге теперь только английский язык. Во всех установках. Что жутко не удобно при поиске нужного имени в записной книжке телефона (все имена записаны русским шрифтом) или написании СМС-сообщений.
Аппарат покупался официально в Германии полтора года назад.
Теперь кто может подсказать, что делать? На Митинский рынок похоже или на Горбушку? Или можно через интернет найти руссификацию? Как?
Или выбросить его нах и остаться без телефона...
Спасибо всем заранее от Рыбака.


Он не поставляется на российский рынок, что ли?
Вообще странно, потому как я свою нокию обновлял через сайт аналогично - всё ОК.
Есть какие-то прошивки тут (allnokia.ru/firmware/8800+arte.htm) - но я бы побоялся их ставить, можно и телефон так угробить. Мало ли там какой левак выложили.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42636 от denkorableff
Рыбак писал(а):

От безделья обновил свой Nokia 8800 Arte через официальный сайт nokia.com до последней версии 10.00
В итоге теперь только английский язык. Во всех установках. Что жутко не удобно при поиске нужного имени в записной книжке телефона (все имена записаны русским шрифтом) или написании СМС-сообщений.
Аппарат покупался официально в Германии полтора года назад.
Теперь кто может подсказать, что делать? На Митинский рынок похоже или на Горбушку? Или можно через интернет найти руссификацию? Как?
Или выбросить его нах и остаться без телефона...
Спасибо всем заранее от Рыбака.


Марк! как программер тебе заявляю - самая свежая прошивка как правило самая кривая и глючная :laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42637 от Рыбак
Денис, спасибо. Но я думаю всё проще.
Данила, скорее всего программное обеспечение телефонов Нокия для западноевропейского рынка и восточноевропейского отличается, и при установке обновлений к примеру на телефон с программным обеспечением для России всё нормально, для других регионов видимо всё хуже. Буду ковырять дальше. Спасибо.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42638 от SHERIFF
Рыбак писал(а):

От безделья обновил свой Nokia 8800 Arte через официальный сайт nokia.com до последней версии 10.00
В итоге теперь только английский язык. Во всех установках. Что жутко не удобно при поиске нужного имени в записной книжке телефона (все имена записаны русским шрифтом) или написании СМС-сообщений.
Аппарат покупался официально в Германии полтора года назад.
Теперь кто может подсказать, что делать? На Митинский рынок похоже или на Горбушку? Или можно через интернет найти руссификацию? Как?
Или выбросить его нах и остаться без телефона...
Спасибо всем заранее от Рыбака.


У тебя тел не для России. Мы их называем "несертиф". На клавиатуре русские буквы у тебя и английские должны отличаться по шрифту, т.к. русские уже выжигают лазером :)

Я так уже попадал :S
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42643 от Рыбак
Да, Владимир, так и есть, только русских букв вообще нет, я брал аппарат в Германии, но перепрошить его можно, я прочитал весь форум по ссылке, что выложил многоуважаемый Данила, только придётся опять же обращаться к опытным программерам, наверное, это будет Данила или Денис.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #42655 от ЯШа
Марк, если часто бываешь в Питере, у меня есть спец. Мою 88ю неоднократно чинил( а то бывает упадет об стенку или утонет в унитазе:laugh: ).
ПыСы. Если захочешь выбросить лучше отдай мне, я сам выброшу!!! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42666 от Рыбак
Погоди Ян, ишь какой! Кто бы мне отдал бы. Крисиз нынче на дворе. вон это у меня в деревне продавщица запила, неделю уже магазин закрыт, хлебу не купить : )
Думаю, приеду в Москву там мне Денис перепрошьёт её, в принципе это не сложно, просто не надо было её на новую версию переводить, я просто думаю, что ещё руссифицированная не вышла. За приглашение спасибо.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42667 от denkorableff
Рыбак писал(а):

Погоди Ян, ишь какой! Кто бы мне отдал бы. Крисиз нынче на дворе. вон это у меня в деревне продавщица запила, неделю уже магазин закрыт, хлебу не купить : )
Думаю, приеду в Москву там мне Денис перепрошьёт её, в принципе это не сложно, просто не надо было её на новую версию переводить, я просто думаю, что ещё руссифицированная не вышла. За приглашение спасибо.

Заезжай, адрес знаешь
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42670 от Рыбак
Денисыч, ноги у меня больные, простатит и гастрит, может ты ко мне?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42697 от ЕКЛМН
Марк, может мне по своим каналам тут пошуршать, спецы здесь есть по прошивки телефонов и другой техники?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42719 от Рыбак
Альберт, кхе-кхе, мне до Москвы 380 км и до Ленинграду 309 км, спасибо дружище, но сложного нет ничего - качнуть прогу и саму прошивку.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42857 от Car-a-puzz
Рыбак писал(а):

От безделья обновил свой Nokia 8800 Arte через официальный сайт nokia.com до последней версии 10.00
В итоге теперь только английский язык. Во всех установках. Что жутко не удобно при поиске нужного имени в записной книжке телефона (все имена записаны русским шрифтом) или написании СМС-сообщений.
Аппарат покупался официально в Германии полтора года назад.
Теперь кто может подсказать, что делать? На Митинский рынок похоже или на Горбушку? Или можно через интернет найти руссификацию? Как?
Или выбросить его нах и остаться без телефона...
Спасибо всем заранее от Рыбака.


вот ты ж взрослый дядька, ну чЁ тебя понесло на комовский сайт? ты ж русскоязычный, посему только СЮДА
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42858 от SHERIFF
сайт Нокии определяет для какой страны произведен телефон и обновляет прошивку. По сему с "несертифами" туда суваться не надо! Сейчас у меня "сертиф" и все намано обновляется (русский язык) :silly:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42873 от Рыбак
Ну нет знал я.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар