×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Почему так происходит?

Подробнее
9 года 5 мес. назад #342226 от Hunter Siberian
Hunter Siberian создал тему: Почему так происходит?
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось теперь научиться жить как люди.
Бернард Шоу


Доброго времени, членам клуба, форумчане и просто читателям ресурса.
Почему так происходит? Рассмотрим пример моей темы Срочно нужен инструмент.



Я прекрасно понимаю что мне не кто не чего не должен и не обязан, речь просто о взаимовыручке и клубном духе, мы ведь не форум drom.ru , нас всех сюда привело одно, любовь к нашим RAMам. По теме откликнулись единицы, двое нашли интернет ресурсы, один был готов Неву осушить, если бы знал что там лежит то что надо, в Москве один на службе государевой, я его понимаю и только два человека нашли время и главное желание помочь. Спасибо МУЖИКИ огромное до земли матушки поклон Вам. Всё закончилось благополучно Андрей -white_devil (какой же ты дьявол? хотя и белый ;) ) всё взял и отправил.
Я считаю так, если к тебе обратились за помощью то у человека просто нет других вариантов. Потеряно куча времени, 25 я бы всё уже получил, а теперь как почта сработает. дай бог в первой декаде февраля . Человек которому делается машина 27 уходит в отпуск и у него многое пошло наперекосяк, отпуск был связан с машиной, не чьей вины в этом нет, но мы могли бы помочь будь немного расторопней . Лично я заведомо иду себе на убытки покупая этот набор, но дело не в этом, а в том что ко мне обратились за помощью и я старался помочь ему как можно быстрей . Почему мы часто проходим мимо тех, кто в нас нуждается? Где наша взаимовыручка, почему лично Вы прошли мимо? (отвечать не кому не надо) ответьте сами себе. Все мы разные люди , рабочие.крестьяне, интеллигенция, олигархи и т.д и т.п. но нас ведь что то объединило. Завтра любому из нас может потребоваться крепкое плечо поддержки. Не проходите мимо, часто на ресурсе люди задают вопросы которые на которые не получают ответа, организаторы мероприятий порой неделями не могут собрать наши идеи по поводу проведения мероприятий, давайте будем внимательней друг к другу
Простите великодушно, если что не так высказал в своих мыслях. Обсуждение приветствуется.

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342233 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Почему так происходит?
очень много эмоций, слепленных в комок нервов...Честно говоря, так и не понял, кто виноват и кому нужно сделать харакири :silly:

Тему видел, была бы такая вещь у нас, я бы помог купить и отправить. Но с первых сообщений темы было понятно что штука дефицитная и очень специфическая и если может быть, то только Москва-Питер. По опыту общения с москвичами и питерцами знаю, что помочь могут только те, кто "в теме" и кто рядом с магазом находится. Тоже неоднократно сталкивался с отказами, но их понять можно: теряется уйма времени...
Обычно я сам ищу где можно взять, кидаю контакты, ищу кто может из клубней выкупить и отправить. Чаще всего всё случается..
Как-то так..сугубо ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342242 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Почему так происходит?
Ну понятно же.. Если чел не рубит в этом или не имеет возможности поучавствовать- зачем на него косится.
Я месяц езжу с отключенной "головой" - а ты мне ни разу не написал.. Как там я без камеры и подогревов?
И все равно форум сила.
Именно в том, что найдется один, кто знает, или умеет, или знает того , кто знает..
Это главное..
Нас учили так - инженер не должен все знать, он должен знать где найти любые сведения и методики..
Так что форум - сила.
Спасибо сказали: dingo, veled323
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342257 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Почему так происходит?
С нервами всё в порядке, бываю эмоционален но редко. сжал мысли что бы не было много букв, харакири делать не нужно, да и не за что
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342258 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Почему так происходит?

Ivan пишет: Ну понятно же.. Если чел не рубит в этом или не имеет возможности поучавствовать- зачем на него косится.
Я месяц езжу с отключенной "головой" - а ты мне ни разу не написал.. Как там я без камеры и подогревов?
И все равно форум сила.
Именно в том, что найдется один, кто знает, или умеет, или знает того , кто знает..
Это главное..
Нас учили так - инженер не должен все знать, он должен знать где найти любые сведения и методики..
Так что форум - сила.


Не имею привычки смотреть на человека косо, я же не китаец :) , любому могу сказать всё в глаза, как учила мать природа. В силе форума не сомневаюсь не сколько, я тебе советовал обратиться в GM на Баррикад там был очень толковый электронщик не знаю работает он там сейчас или нет, ты воспользовался советом?
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342263 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Почему так происходит?
Ну конечно , земляк. Приехал 31.12. - не получится. Понятно. Приехал 12.01.
Загадали 1300 за распечатать ошибки.. Подошел этот чел с ноутбуком 99- года выпуска.
У него два разъема ОБД.
Потыкал минут пять . РАМ "не абонент"..
Спрашиваю про монстра 2500-го на улице- говорит его читает . Но он 2006-го..
В новой будке :( 2006-го..
Ну и вот - стата у GM такая- 2 раза зашел - 2 раза вышел ни с чем...

По теме: Твою тему читал, видео посмотрел, узнал для себя новое.
Понял , что парни из Питера/Москвы тебе помогут..
Зашел на сайт по ссылке -смотрю, твой размер, 12 вставок...
Успокоился и пошел спать..
Помогли же.. Или не?
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #342265 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Почему так происходит?
Да конечно помогли :) , цель моей писанины не искать крайних. это своего рода призыв к взаимодействиям, ну по крайней мере я хотел это так донести своими словами.
Когда я был в GM общался с молодым электриком, лет 28, показался очень толковым. К с тате и ошибки они на моём прочитали и стёрли за 350.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #342268 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Почему так происходит?
Вопрос был специфический, не всякий мог помочь. И еще один момент про москвичей и чудо-мегаполис: Это город одного дела в день. Т.е. чтобы купить и передать эту фитюльку скорее всего уйдет день с утра до вечера. Даже если она уже есть у человека, уйдет полдня на передачу. Не у всех есть временной ресурс или холопы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар