×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Танки не боятся не только грязи! Фотоотчет о ДТП

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331849 от Константин









Сегодня в Минске стал участником "паровозика". В левом крайнем ряду на МКАДе уже вечером какой-то осел стал резко тормозить, потом сразу мелкое дтп и я лечу на 90 км. на колонну резко останавливающихся авто. Остановился буквально в нескольких сантиметрах от передней авто, машину вообще в сторону не повело! новая резина + тормоза отработали просто великолепно, асфальт местами мокроватый -7град. как ехал так и остановился. Мужик спереди молодец сразу чуть сдал вперед, что его и спасло. Мне в зад сначала один удар, через пару секунд второй. Третьего не дождался.Остальное на фото.
P.S. Надо бы фаркопчег выровнять и скол на бампере подкрасить:)
P.S-2 Милиция приехала в течение 15 минут! Какие мужики молодцы - все тихо, спокойно, чинно, никакой ругани-обвинений, никаких напрягов! Никаких отрицательных эмоций..
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331852 от Klaus
На 4 фотке машина так об твой фаркоп погнулась? :-)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331853 от Warlock1980
Подтверждаю, танки не боятся. У меня тема была. Я в жопу Фольквагену Поло въехал. У него пол жопы снесло у меня 2 царапины на бампере.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331854 от Константин
нет. она об того, кто в меня воткнулся. просто свидетельство о силе удара
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331877 от Артем
Доброе. В этой аварии есть и бОльшая и Ваша вина . По крайней левой на грузовике это ниесть хорошо это есть очень плохо.
Вам нравиться , когда у Вас перед носом едет Газель??? Думаю , что есть большое желание объехать этот авто. Так Вы сравнимы с этой Газелью. Ваша в т.ч. и Наша полоса НЕ КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ .
Без обид !!!! Людей жалко ( их авты) Они не могли спрогнозировать ситуевину не видя что творится в переди Вашего авто. к
Осознание того , что не прав приходит не сразу. А с возрастом. ( если много езддить)
Так то нечем там хвастаться это НЕ ПРАВИЛЬНО, :blush:
С Уважением.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331888 от ЯШа

Артем пишет: Доброе. В этой аварии есть и бОльшая и Ваша вина . По крайней левой на грузовике это ниесть хорошо это есть очень плохо.
Вам нравиться , когда у Вас перед носом едет Газель??? Думаю , что есть большое желание объехать этот авто. Так Вы сравнимы с этой Газелью. Ваша в т.ч. и Наша полоса НЕ КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ .
Без обид !!!! Людей жалко ( их авты) Они не могли спрогнозировать ситуевину не видя что творится в переди Вашего авто. к
Осознание того , что не прав приходит не сразу. А с возрастом. ( если много езддить)
Так то нечем там хвастаться это НЕ ПРАВИЛЬНО, :blush:
С Уважением.

Что лучше, по-вашему, "тошнить" во второй полосе 80 км/ч за газелью; ехать во второй же полосе , периодически "прыгая" влево и вправо, обьезжая "чайников"; или двигаться в крайней левой со скоростью потока, в котором присутствуют и Крузаки 200е и прочие, из-за которых обзор еще похуже будет?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331895 от Константин
ТО, что было принято за некое злорадство и посмешание, на самом деле всего лишь гордость, которую испытает каждый из нас, когда его детище отличиться. Не считаю себя таким грузовиком, чтобы отказать себе в левом ряду. Я не фура, за которой и впрямь ничего не видать. А газелей, микроавтобусов, больших джипов и так полно на дороге.. Другое дело, что решил для себя не идти слева в плотном быстром потоке. Ты успеешь тормознуть, сзади тебя не успеют.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331961 от nitro

Артем пишет: Доброе. В этой аварии есть и бОльшая и Ваша вина . По крайней левой на грузовике это ниесть хорошо это есть очень плохо.
Вам нравиться , когда у Вас перед носом едет Газель??? Думаю , что есть большое желание объехать этот авто. Так Вы сравнимы с этой Газелью. Ваша в т.ч. и Наша полоса НЕ КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ .
Без обид !!!! Людей жалко ( их авты) Они не могли спрогнозировать ситуевину не видя что творится в переди Вашего авто. к
Осознание того , что не прав приходит не сразу. А с возрастом. ( если много езддить)
Так то нечем там хвастаться это НЕ ПРАВИЛЬНО, :blush:
С Уважением.


Интересно, а если в ПТС "легковой" написано, тоже не ездить в левом ряду?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331963 от driver25

nitro81 пишет:

Артем пишет: Доброе. В этой аварии есть и бОльшая и Ваша вина . По крайней левой на грузовике это ниесть хорошо это есть очень плохо.
Вам нравиться , когда у Вас перед носом едет Газель??? Думаю , что есть большое желание объехать этот авто. Так Вы сравнимы с этой Газелью. Ваша в т.ч. и Наша полоса НЕ КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ .
Без обид !!!! Людей жалко ( их авты) Они не могли спрогнозировать ситуевину не видя что творится в переди Вашего авто. к
Осознание того , что не прав приходит не сразу. А с возрастом. ( если много езддить)
Так то нечем там хвастаться это НЕ ПРАВИЛЬНО, :blush:
С Уважением.


Интересно, а если в ПТС "легковой" написано, тоже не ездить в левом ряду?

если легковой, то можно
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331973 от Dim Ok Авто-Профит
Если бы участки ДТП соблюдали дистанцию, то имели бы возможность вовремя отреагировать. Автору, на более тяжелой машине ведь удалось это сделать. Вывод - не щелкай за рулем ;)
Спасибо сказали: Pit7, white_devil, takeshi, Komisar, Агент008
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331975 от Александр

Артем пишет: Доброе. В этой аварии есть и бОльшая и Ваша вина . По крайней левой на грузовике это ниесть хорошо это есть очень плохо.
Вам нравиться , когда у Вас перед носом едет Газель??? Думаю , что есть большое желание объехать этот авто. Так Вы сравнимы с этой Газелью. Ваша в т.ч. и Наша полоса НЕ КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ .
Без обид !!!! Людей жалко ( их авты) Они не могли спрогнозировать ситуевину не видя что творится в переди Вашего авто. к
Осознание того , что не прав приходит не сразу. А с возрастом. ( если много езддить)
Так то нечем там хвастаться это НЕ ПРАВИЛЬНО, :blush:
С Уважением.

Бред это всё! Держи дистанцию! В мегаполисах это не реально выполнить по многим причинам (перечислять смысла нет), вот отсюда и происходит такое. И не важно на чём ты едешь. Это лишь цепная реакция - чем дальше в хвост, тем меньше времени на торможение.
Так что по барабану в каком ты ряду на Раме, по мимо нас на дороге полно машин не меньших габаритов.

А с возрастом лишь приходит понимание...................................понимание всего происходящего вокруг.
Спасибо сказали: white_devil, Komisar, Domenika
Подробнее
9 года 6 мес. назад #331978 от Александр ЮГ
Очень интересная логика. в зад въехало машины 3. И все видимо были газелями и мешали обзору друг-друга. Провафлили ситуацию. А дальше извините по букве закона.
Отчет по дтп больше на показ того, что наши машины крепкие. А не направлен на то, чтобы осуждать нарушения или не учтивое поведение на дороге. Едешь за безъобзорной шаландой - держи дистанцию двойную. И пусть в этот зазор влезают вафлежуи или скороходы. Они в помощь.
Спасибо сказали: Pit7, white_devil, big bes Алексей, takeshi, Komisar
Подробнее
9 года 6 мес. назад #332030 от Артем
Доброе.
А што так все взъерепенились??? Все по крайней левой ездят??? И свою езду хоть как то оправдать хочут.???
Многие по европам наверное ездили! И по левой там мало кто ездит . Только для обгона. Обогнал и обратно перестроился.
Как раз после европов у меня стало четкое представление , что левая полоса это не для меня . Только обогнать. И все.
И оправдывайте свои действия как хотите. Но это ни есть правильно.
А ЖОПА крепкая это у большинства машин такое. Нечем гордиться. :blush:
С Уважением. :blush:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #332043 от rsk
Про левую полосу согласен - там делать постоянно нечего, только для обгона, но и обычным водителям нечего зевать, разговаривать по мобильному и т.д. - тогда они вовремя смогут останавливаться.
Спасибо сказали: white_devil, балбес
Подробнее
9 года 6 мес. назад #332104 от SergA

Артем пишет: Как раз после европов у меня стало четкое представление , что левая полоса это не для меня . Только обогнать.

Левая полоса в европе свободна только когда трафик не большой. Когда трасса подзаполнена по левой едут самые быстрые.
Так что не надо этих сказок.
Ты занимаешь то полосу где ты можешь соблюдать общюю скорость этой полосы.
Как только дорога поднаполняется я всегда в европе встаю в левый ряд, тапку в пол и вперед. Ухожу только когда вижу сзади реально быстро накатывающий какой нибудь порш.
В германии очень жалею о том что стоит ограничитель и не доёт ехать быстрее 180.
У меня на рэме пол пробега это по европе так что знаю о чём говорю.
А уж у нас в россеи ваше редко попадаешь в ситуацию когда надо кого то пропустить кто быстрее тебя.
Левый ряд это наше всё :)
Спасибо сказали: Pit7
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар