×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Подкапотное одеяло

Подробнее
9 года 6 мес. назад #330175 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Артем пишет: Доброе. И я пользую. И не скажу что это плохо.. Я очень доволен.Машина прогревается быстрее. И двигатель в чистоте и тепле. Когда одеяло сбрасываешь под ним очень чисто и пыли совсем нету. Можно брать. Покупайте. Не слушайте не кого и никого.
Так говорят у кого таких одеялов нету. Это от зависти :whistle: :whistle: :whistle:
С Уважением.


с плюсами одеяла разобрались. а минусы у него есть же? меня например всегда интересовало, не может ли одеяло закусить вращающимися частями двигателя?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330176 от Valter
Valter ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Если брать одеяло с привязкой к определенной машине, то ничего закусывать не будет, вот только боюсь что именно на рэмы одеял нет. Придется подбирать подходящее. У меня оба одеяла если не ошибаюсь Челябинской фирмы, там 9 или 12 вариантов по размерам, каждый вариант на 10 примерно разных машин, по размерам и прочим вырезам. Вот одеялко с аккорда.
Вложения:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330177 от Артем
Артем ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Доброе. Так как дизель у меня ,там очень все плотненько и вентик закрыт сверху диффузором. и он лежит на всех этих местах очень уютненько. Вот на бензиках , там все по другому там места ооооочень много. И как там распологать не скажу.
С Уважением.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330197 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Ivan пишет: Ссылка на штатный намордник приветствуется.

Лови . Я в свое время взял через Антара на какой-то распродаже в Канаде за 65$. Низ не пристегиваю, как на штатной картинке, у нас там номер. Просто заправляю в прорезь бампера.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330204 от Агент008
Агент008 ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

555 (Сергей) пишет:

Ivan пишет: Ссылка на штатный намордник приветствуется.

Лови . Я в свое время взял через Антара на какой-то распродаже в Канаде за 65$. Низ не пристегиваю, как на штатной картинке, у нас там номер. Просто заправляю в прорезь бампера.

Найдутся умельцы которые сэкономят и вставят картон ;)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330205 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Агент008 пишет:

555 (Сергей) пишет:

Ivan пишет: Ссылка на штатный намордник приветствуется.

Лови . Я в свое время взял через Антара на какой-то распродаже в Канаде за 65$. Низ не пристегиваю, как на штатной картинке, у нас там номер. Просто заправляю в прорезь бампера.

Найдутся умельцы которые сэкономят и вставят картон ;)

Я тоже ставил, особенно разглядев какие камни летают зимой и какие оставляют дыры в радиаторе.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330226 от Агент008
Агент008 ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Мнения расходятся,нужен ли рэму подкапотное одеяло.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330228 от Valter
Valter ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
На НТВ в главной дороге вроде обзор автоодеяла был не так давно, можно думаю в ютюбе найти кому будет интересно, там они всякие замеры делали и прочие эксперименты с ним.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330229 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Valter пишет: На НТВ в главной дороге вроде обзор автоодеяла был не так давно, можно думаю в ютюбе найти кому будет интересно, там они всякие замеры делали и прочие эксперименты с ним.

кроме поджигания и интерактивных часиков, которые ничего реально не отражали ничего они не делали.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330232 от Valter
Valter ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Вполне, по мне в это время сын лазает, краем глаза видел что был сюжет.
На мой взгляд минусов то точно нет от него, плюсы есть, может не такие конечно большие но все равно, да и цена в 2500 не такая и дорогая. Сейчас правда может подороже стали.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330243 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Valter пишет: Если брать одеяло с привязкой к определенной машине, то ничего закусывать не будет, вот только боюсь что именно на рэмы одеял нет. Придется подбирать подходящее. У меня оба одеяла если не ошибаюсь Челябинской фирмы, там 9 или 12 вариантов по размерам, каждый вариант на 10 примерно разных машин, по размерам и прочим вырезам. Вот одеялко с аккорда.


Ок. Примерно понял. Но вероятность закусывания остается, ИМХО.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330257 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Подкапотное одеяло

Valter пишет: На мой взгляд минусов то точно нет от него.... да и цена в 2500 не такая и дорогая.

Критерии выбора на высоте :lol: .Давайте под капот положим бордюрный камень(поребрик(Питер детектед)).Он весьма неплох,так как не горюч.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330271 от Valter
Valter ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Прогрев точно лучше происходит и остывание двигателя, проверенно на опыте и на 2х машинах моих и еще на куче других, у друга дизельный крайслер 300С, с одеялом реже соляра замерзать стала, особенно заметно в осенне-весенний период. В силу того что за бортом на севере не редки температуры за -40 градусов приходится приобретать данные девайсы.
Если уж все плюсы говорить то:
1. Не дорогая цена (я брал за 2500-2700 на пилот)
2. Двигатель остывает медленней
3. Нагревается быстрей
4. Если Webasto будет не в бампере (как на пилоте сейчас у меня), а под капотом (как на аккорде было) прогрев будет быстрей происходить от нее
5. Не горит, не плавится
6. Есть варианты найти практически на любой моторный отсек по размерам.

Жил бы в Москве или в центральной России, может даже и не заморачивался по этому поводу, но живя тут, могу с точной уверенностью сказать что минусов за 6 лет эксплуатации данного одеяла пока не выявил.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #330295 от жека
жека ответил в теме Re: Подкапотное одеяло
Челябинское одеяло стоит 1950р номер не помню но на сайте есть ссылка на модель.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар