×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?

Подробнее
9 года 11 мес. назад #320497 от Миха
Износ при тотале - развод со стороны страховой: к выплате причитается сумма, указанная в договоре страхования. Попытка выплаты с учётом износа судом трактуется, как отказ в выплате, сразу следует штраф в 50%от суммы выплаты, моральный ущерб и т.п. сам прошёл в мае этого года - судился с вск за машину жены. Отимел их мой адвокат по полной B) B) B)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #320498 от Димыч
Фиг знает.В течении страхового года происходит падение стоимости.Это у них в договоре прописано.От 10 до 20 проц.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #320499 от Миха
Верховный суд объявил это разводом и обязал суды на местах принимать сторону истца, ссылок не могу накидать - работал мой адвокат, я тока наслаждался процессом B) :)
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #320513 от GUSI
Действительно, коллегией ВС РФ приняты положения по которым СК обязанна возмещать ущерб в полном объеме (впрочем как и утерю товарной стоимости), а так же делает возможным получение выплаты по калькуляции даже в том случае когда в договоре страхования предусмотрена натуральная форма возмещения (ремонт на СТО).
С износом 15% можно поспорить даже в том случае, если это предусмотрено в правилах страхования (договоре страхования).
Судебная практика есть такая - совершенно согласен Михой.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 11 мес. назад #320619 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?

Альберт пишет: Петр, привет.
На тот момент, когда я судился с Ренессансом (начало пару лет назад), у меня было КАСКО без износа. Позже вышел закон отменяющий износ. У меня был полный тотал. ОСАГО используешь только для выплаты здоровья, но если машина кредитная, то эта страховка, так и так есть. Остается только КАСКО без износа. По любому получится через суд со страховой. Ну а дополнительные траты, % и т.д. как вариант взыскивать с виновника через другой иск.

понял спасибо
Подробнее
9 года 11 мес. назад #320620 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?
Ага, это уже интересно! Можно 55 штук отбить обратно. И кстати как предположил один умный человек с форума, на машину сказали найдут клиента из серии" Ара отвечаю!" вежливо пошлем их... сейчас будем чесать репу насчет износа.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #320986 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?
Прислали письмецо. Как вам? Есть умные мысли по данному поводу? Я в праве отказаться от такого рода развития событий и потребовать полного погашения?
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321106 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?
У меня было почти аналогичное письмо от Ренессанса. Помню два варианта.
- Мне выплачивают сумму за минусом суммы годных остатков. Машина остается у меня.
- Мне выплачивают сумму за минусом суммы годных остатков. Машину передаю страховой. После реализации остатков, мне выплачивают остальное.
Я отказался и в суде потребовал:
- обязать страховую принять от меня годные остатки.
- выплатить всю сумму указанную в страховке, без учета износа. В моем случае еще и штраф, пени. Суд был 8 месяцев.
Деньги забрал с них по исполнительному через банк, где открыт их счет, без всяких приставов.
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321111 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?

Альберт пишет: У меня было почти аналогичное письмо от Ренессанса. Помню два варианта.
- Мне выплачивают сумму за минусом суммы годных остатков. Машина остается у меня.
- Мне выплачивают сумму за минусом суммы годных остатков. Машину передаю страховой. После реализации остатков, мне выплачивают остальное.
Я отказался и в суде потребовал:
- обязать страховую принять от меня годные остатки.
- выплатить всю сумму указанную в страховке, без учета износа. В моем случае еще и штраф, пени. Суд был 8 месяцев.
Деньги забрал с них по исполнительному через банк, где открыт их счет, без всяких приставов.

Вот, спасибо. Думаю пойти по этому пути
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #321549 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?
Подготовили претензию страховщикам:


Вложение не найдено


Как лучше вставить файл Ворд?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Петровский.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321556 от GUSI

Петровский пишет: Подготовили претензию страховщикам:


Вложение не найдено


Как лучше вставить файл Ворд?


403 ошибку дает. Может через яндекс диск или облако маил.ру?
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #321569 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?
cloud.mail.ru/public/5b3bcb9adf06%2F%D0%92%20%D0%9...%BD%D0%B8%D0%B5.docx

Скажите сейчас документ видно?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Петровский.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321639 от GUSI
Да все видно. Все правильно, ссылки на решение пленума ВС - но про то, что в случае отказа выполнить законные требования , собственник обратиться в суд в претензии не слова. И еще разъяснить что в случае положительного решения на плечи СК лягут помимо выплаты еще и судебные издержки, недешевые юристы, неустойка 50% итд.
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321649 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: ОСАГО и КАСКО кто платит при ДТП?

GUSI пишет: Да все видно. Все правильно, ссылки на решение пленума ВС - но про то, что в случае отказа выполнить законные требования , собственник обратиться в суд в претензии не слова. И еще разъяснить что в случае положительного решения на плечи СК лягут помимо выплаты еще и судебные издержки, недешевые юристы, неустойка 50% итд.

Благодарю, скорректируем.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #321776 от Петровский
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар